Показать сообщение отдельно
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от Centzontotochtin:
я как-то упустил эти моменты или что:
1) почему код Черный Кварц дал сбой и машины начали бесконтрольно потреблять биомассу?
2) почему незараженные машины сами начали нападать на людей, только из-за самообучения? В логе одного из котлов есть запись о повышенной людской опасности. Но ведь нелогично, что Элизабет не встроила в них блокатор атаки гуманоидов, иначе они так всех родившихся поубивать могли.
кто не прошел игру, не читать
1)Ну глюк вызвал нарушение командной цепи, роботы начали самокопироваться, так как у них закончилось топливо - начали потреблять биомассу пока она не кончилась, после этого перешли в спящий режим. Гея через 60 лет расшифровала их код, построила трянсляторы и выключила рой, после этого начала выпускать живые организмы.
Все было ок, пока кто-то или что-то не послал пакет данных в результате которого все подфункции Геи обрели независсимый разум. ИНТРИГА! на вторую часть. Аид мог получить полный доступ к системе, поэтому Гея самовыпилилась и планировала таким действием выпилить Аида. Кроме этого она скрафтила Элой, ее генетический код дал ей альфа-прайм доступ, и записала для нее сообщение внутри Горы чтобы она его посмотрела и со временем починила Гею. Аид все это видит и запускает вирус, который позволяет ему и другим подфункциям перемещаться в другие оболочки, а также повреждает альфа-реестр горы. Гея это видит и говорит что Аида можно отключить главным выключателем. БУМ! Дальше Аид лежит в роботе, пока его не находит Сайленс, и он доступными ему методами выполняет свою функцию.
2)После получения пакета данных Гефест (тот что клепает машины) самоидентифицируется, анализирует ситуацию и начинает клепать боевые машины для жащиты котлов от людей и сокращения их популяции. Появляются всякие громозевы и т.д. Также новые машины выходят с новыми настройками агрессии.
Элой выростает, идет на испытание, тут Аид через визор Олина видит Элой, орет про угрозу системе (так как она единсивенный альфа прайм, который может заюзать главный блокиратор) и стартует сюжет. Я правда забыл какая была первоначальная цель вербовки Олина. Вроде так все было.