Показать сообщение отдельно
Аватар для MarkusVI
Маньяк
Регистрация:
11.01.2016
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Star Citizen. Комп для игры. Железо. FPS.
Сообщение от Штирлиц:
Получается оптимизация до сих пор совсем плохая

Сейчас как я понимаю ближайшая задача - уменьшить пинг. Для этого будут переходить на сервера Амазон, вместо ранее планируемых Гугл. Пока клиент конектится только с американским сервером Амазон, на очереди подключение к остальным серверам. Для представления о разницы пинга, можно выполнить тест. Следующий этап - новый неткод, который должен значительно добавить фпс.
Кстати о птичках, вот что циги отвечали ровно год назад:
Будете ли вы внедрять какие-нибудь новые технологии, которые позволят людям играть в ЗГ на средних ПК? Или же вы ожидаете только пользователей с топовыми и дорогими ПК?
ОТВЕТ: Мы определенно делаем игру, в которой еще не произведена вся оптимизация на 100%. Мы периодически оптимизируем игру, это уже можно было заметить в переходе от 2.0 до 2.1 и 2.1.1. Мы уже проделали хорошую работу, которая дает лучший фреймрейт на старых или слабых ПК, на машинах с небольшим количеством ядер, и теперь игра работает стабильней и лучше.
Мы постоянно оптимизируем игру, но ещё есть части, которые являются крайне сырыми и не оптимизированными, например, пользовательский интерфейс\UI, LOD кораблей. Графическая команда постоянно работает над улучшением производительности, но впереди у нас ещё долгий путь. Мы нацелены на работу финальной версии игры на ПК средней мощности, просто сейчас, пока идет пре-альфа, требуются гораздо более мощные компы, чем те, что потребуются при релизе.