Показать сообщение отдельно
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Уникальные реплики карт Hearthstone
Сообщение от Лапата:
Краснодеревщик и плотник это как водитель дальнобой и водитель категории В. Все отличают их особенно те кто в строительстве работают. Ставить даери это типовая работа для плотника. Делать столы стулья и шкафы типовая для краснодеревщика с ней не справятся хорошо большинство плотников.

За 20 в регионах это норм никто и выепываться не станет.
Я не знаю, как у вас, но у нас установщиков дверей плотниками уже давно никто не зовёт. Просто установщики дверей. Они уже ближе к сборщикам мебели, нежели к плотникам.
С современными дверьми и инструментами плотницкие работы(именно сложная работа с деревом) стали минимальными. Вырезать фрезером пазы под петли и замок, зарезать коробку и наличники, это минимум ума, расчётов и умений. Изредка называют плотниками людей, которые и двери поставят, и потолок соберут, и ламинат кинут на пол, и гипроком всё обошьют. Но плотницких работ(работы с деревом) практически нет. Это уже, по сути, универсалы. Потому я пытался уточнить, что именно ты имеешь в виду под словом плотник.

Ну пусть работают за двадцатку, раз шевелиться не хотят. Более чем уверен, что и в Лондоне зарплаты у плотников выше, нежели где нибудь на периферии. Это нормально для практически любой страны. Работая в Хельсинки у меня зарплата была выше, чем в то время, когда я работал в ебенях, Рованиеми. Хоть минимальная ставка и одинакова по всей стране, но максимальная-то особо не ограничивается. В крупных городах и деньги у людей более крупные.