Показать сообщение отдельно
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Почему VR-симуляторы свиданий так популярны в Японии


Summer Lesson

Общеизвестно, что у азиатов все не как у людей, особенно это чувствуется по Японии. Наверняка вы не раз слышали о мэйдо кафе и повсеместной продаже ношеных трусиков японских школьниц. Вот вам будет еще одно доказательство - симулятор свиданий Summer Lesson, который вышел в стартовую линейку PSVR, пользуется бешеной популярностью в этом регионе - это самая продаваемая игра на платформе.

Чтобы вы понимали, в новом проекте Bandai Namco даже нет эротики и тем более порно - игрок лишь проводит время в компании приятной с виду школьницей и помогаете ей с уроками. Все остальное, как говорится, додумайте сами.

Впрочем это не помешало игрокам, в день выхода Summer Lesson, попытаться осмотреть виртуальную красотку детальнее, но увы, изображение в этот момент становилось черным, а надпись вежливо просила игроков не подглядывать.


Это ничуть не успокоило и не остановило столь замотивированную аудиторию, так что через несколько суток игроки таки нашли способ заглядывать девушке под юбку, а видеоинструкции стали собирать множество просмотров на YouTube. Игроки быстро сообразили, что обойти цензуру получится, если удерживать голову в одном положении (а не наклонять её вниз) и вместо этого изгибаться всем телом. Другие же пошли более сложным путем и начали смотреть вплотную через просвет текстуры.


Увы, но игру так и не запланировали в выпуску за пределами Азии, но в начале 2017 года появятся английские субтитры.

VR Kanojo


Если продолжать эту тему, то наверняка стоит рассказать и о проекте VR Kanojo. Игра также родом из Японии, но студия Illusion Software пошла дальше во всех смыслах, позиционируя свой проект как Summer Lesson для взрослых. По сюжету (он здесь как прелюдия) вы помогаете главной героине Сакури Юи (Sakura Yuhi) с домашним заданием, но вскоре у вас завязываются романтические отношения. Судя по изображениями, игроки действительно смогут рассмотреть чуть больше деталей.


VR Kanojo выйдет не только в Японии, но и во всем мире для платформ Oculus Rift и HTC Vive. Уже сейчас на сайте разработчиков доступна демо-версия, а полная игра выйдет в январе 2017 года.


Happy Manager



Не так давно была анонсирована еще одна игра, получившая название Happy Manager. В ней вам предстоит взять на себя роль менеджера виллы, в которой проживают три прекрасные леди (хотя у нас на форуме в комментариях часто писали, что они страшненькие - Прим. автора). Вы сможете общаться с ними, наблюдать за ними во время плаванья и упражнений, ну и, конечно, развивать с ними романтические отношения. Пределы допустимого развития пока неизвестны, но масштабы впечатляют.

Все это и не только эксклюзивно на PS VR этой зимой.

Как видите, рынок японской игровой индустрии включился в гонку вооружения и в конкретном случае он удовлетворяет уже заложенный спрос, а не создает его. Что будет с такими проектами на западе - сказать сложно, но это определенно что-то новое в сфере развлечения. Будет ли это настолько же популярно у нас? Этот вопрос так и останется открытым. Что же касается главного вопроса, то VR-симуляторы свиданий так популярны в Японии только из-за специфики региона, в котором уже давно модно быть хиккой.

@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)
Последний раз редактировалось ub3Rush_renamed_681857_04082021; 28.11.2016 в 20:14.