Показать сообщение отдельно
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Железные стенды ИгроМира 2016 - ASUS

ИгроМир 2016 никак не мог обойтись без стенда от компании ASUS, тем более, что прямо перед этим событием журналисты были приглашены на отдельную демонстрацию новинок компании, чтобы можно было опробовать их заранее и понять, что именно будет представлено широкой публике. Мы посмотрели на модельный ряд новых ноутбуков компании, в которых будут достойные видеокарты от NVIDIA на технологии Pascal, а на выставке уже любой желающий мог посмотреть на них и даже опробовать некоторые из топовых моделей лично, оценив работу, проделанную ASUS, с помощью популярных проектов.

Топовым и самым интересным решением от компании стал красавец ASUS ROG GX800VH, который на презентации нам только показали на картинке, но не дали посмотреть даже на макет. На ИгроМире он присутствовал в отдельной витрине, сразу же привлекая внимание. Причем не только ценой в пол миллиона рублей (которую приходится платить за компактность, топовую производительность и отличную комплектацию), но скорее внешним видом. Ноутбук поставляется со съемной системой жидкостного охлаждения (которая и позволяет использовать его при максимальной нагрузке) и продается вместе с большим кейсом, который тоже можно было увидеть на выставке.


Чем же примечателен этот образец, кроме дизайна? Это первый в мире 18-дюймовый ноутбук, который работает в Ultra-HD 4K разрешении, причем не просто «запускается», как многие другие решения, а способен «тянуть» любые игры в 4К. Обеспечивается это за счет двух видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1080 в режиме SLI – чем могут похвастаться разве что лучшие игровые РС. Причем все это укомплектовано в компактный корпус и протестировано с новой системой охлаждения в экстремальных режимах, что должно обеспечить и без того очень мощной начинке отличный разгон. Так что те, кто оценил по достоинству строгий, но визуально привлекательный дизайн ноутбука, не могли остаться равнодушными и к такой «начинке».

Другие модели ноутбуков, как представленные непосредственно на ИгроМире, так и те, что нам показывали ранее, не менее интересны — отличные модели на основе NVIDIA GeForce GTX 1070 под названием ROG G752VS и ROG G752VM, стоящие значительно дешевле топового конкурента, но при этом предлагающие отличную производительность и компактность за свою цену. Ноутбук ROG Strix GL502VS на базе GeForce 1070 и его «брат» по серии GL502VM на базе GeForce 1060 будут более дешевыми, но тоже неплохими решениями.


И отдельно нужно сказать про отличное, очень мобильное решение в лице ROG G701VI, с корпусом не толще 3.5см, зато встроенной видеокартой GTX 1080 и процессором i7-серии. Это мобильное решение не просто для геймеров, а для про-геймеров, которых порадует, например, возможность клавиатуры ноутбука обработать одновременно 30 нажатий на кнопки. И G-Sync тут тоже сходу поддерживается. Так что если вам захочется обзавестись самым тонким ноутбуком с NVIDIA GeForce GTX 1080 на борту, то именно эта модель придется по вкусу.

Кроме ноутбуков на стенде также был ряд самых разных настольных РС, но наше внимание привлек в первую очередь ROG G20CB. Это мощная игровая машина в компактном корпусе, который напоминает какую-то футуристическую консоль, а не просто РС. Он агрессивно выглядит, черного цвета с ярко-красными вставками, и на него нанесены рисунки в стиле индейцев Майя, который подсвечивается светодиодами, цвет которых можно настраивать. Внутри корпуса можно обнаружить теплоотводящие трубки и высокоэффективную систему охлаждения компонентов, которые потянут без проблем любые современные игры.


Также стенд ASUS на ИгроМир отличался от многих других возможностью сразиться на крутых РС с другими игроками в различные проекты и выиграть для себя сувениры, а также был оборудован игровой стол с тремя мониторами, которые позволили сделать доступный для геймера экран по-настоящему большим — играть в шутеры на таком было очень круто.

И немаловажным элементом стенда ASUS были различные комплектующие, выпускаемые компанией, которые тоже привлекли немало внимания. Помимо пользовавшихся повышенным ажиотажем топовых видеокарт, создаваемых совместно с NVIDIA, можно было также посмотреть на материнские платы, в том числе белую модель ASUS ROG STRIX X99-A II, которая получила от нас заслуженную награду «Лучшая материнская плата» на выставке. Это не самая топовая плата компании, но зато она очень хорошо сочетает в себе стильный дизайн, функционал, качество сборки, и полностью соответствует цене, которую за нее запросят в магазине.


Ажиотаж вокруг стенда ASUS был все 4 дня выставки, потому что там было и на что посмотреть, включая девушек, и давали сыграть в игры на отличном железе, да и конкурсы различные проводились. Так что не удивительно, что людей, желающих оказаться рядом с большим стендом, в оформлении которого использованы черный и красный цвета, было тоже очень много.


Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Элфи; 05.10.2016 в 22:18.