Показать сообщение отдельно
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кинематографическая вселенная DC
Сообщение от Dob:
Смекаешь
Смекать тут нечего.

Фильм предельно понятен по сюжету, но паршиво подан для восприятия.
Там нет тройных смыслов, и шестерного дна, в нем нечего искать - все на поверхности.

То, что Снайдер из-за своей тупорылой мании впихивать в "режиссерские версии" целые куски сюжетозначимых событий - это не "гениальность", а тупорылость режиссера.

То, что Лекс, вероятнее всего, находился под контролем Дарксайда, и именно по этой причине он стал вести себя, как придурок (с момента попадания на корабль), фанаты на форумах предположили чуть быстрее, чем сразу, еще до всяких "вырезанных цен". Снайдер для тех, кто совсем "не в теме", выложил кусочек с кубиками и с генералом. Все, на этом "непонимание" окончательно исчезло.

Так что там "не понимать"? Примитивный символизм "бог-не бог" на уровне дешевого анимэ? Не понять все эти "Флэш-бэки" могли только те, кто вообще ничего, кроме фильмов Нолана не смотрели, и не знают, кто такой Флэш, Человек-амфибия () и Киборг.

Так вот. Фильм ниочень не из-за этого мнимого "непонимания". Фильм ниочень из-за того, что фильм ниочень! Отдельного фейспалма достойны примитивнейшие рукопашные бои, где постановка сцен НАСТОЛЬКО паршива, что ты, сидя в кинотеатре, слышишь команду режиссера "мотор, начали!" на съемочной площадке, и актеры начинают махать ручками, словно деревянные болванчики. А сцена боя с армией Супермена, где чувак припадает на колено перед Ватманом для того, чтобы тот его ударил, вызвал взрыв смеха у всего зала - настолько нелепо вся эта "постановка" выглядела.

Но кассовый успех несомненен, так что все это не более, чем мнение, но никак не критика.