Тема: Обсуждение Волшебное-паранормальное
Показать сообщение отдельно
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Волшебное-паранормальное
"В одной из своих научных работ, опубликованных в "Annals of Internal Medicine" [...] Джон А. Астин и его соавторы полагают что "постоянно растущее число свидетельств позволяет сделать предположение о наличии связи между религиозностью, или духовностью, и выздоровлением". Обосновывая свое заключение, группа Астин цитирует свыше 50 статей из различных научных и медицинских журналов".
Майкл Кремо "Деволюция человека: ведическая альтернатива теории Дарвина".

"Почувствовать границы знания позволяет такая простая вещь, как молитва. Действенность молитвы - общеизвестный факт, в настоящее время подтвержденный исследованиями. В типичном эксперименте такого рода добровольцев, как правило представителей церковных конгрегаций, просят молиться за пациентов в больнице. Молящиеся не посещают подопечного пациента и зачастую даже не знают его имени - в их распоряжении лишь присвоенный ему номер. В самих молитвах нет ничего конкретного - людей просят молиться просто о Божьей помощи. Поразительно, но подобные эксперименты дали положительные результаты. В самом известном из них, проведенном в Университете Дьюка в Северной Каролине, те больные, за которых молились, выздоравливали быстрее и с меньшими осложнениями, чем прочие. Вот еще одно свидетельство того, что все мы связаны единым полем разума."
Дипак Чопра "Жизнь после жизни".

"Существуют эмпирически проверенные данные, свидетельствующие о том, что человеческое сознание может действовать независимо от физической основы"...
Среди этих данных есть и СБС, и воспоминания о прошлых жизнях, которые мы уже обсуждали, но Уэйд, апеллируя к исследованиям Д. Б. Чемберлена, Хелен Вамбах, С. Грофа и других, говорит еще об одной категории фактов - внутриутробных воспоминаниях. Уэйд пишет об исследованиях в этой области: "Эти данные получены недавно и еще не полностью осмыслены; тем не менее, они представляют собой последовательную цепочку фактов, в совокупности предполагающих, что человеческое сознание появляется до рождения, иногда даже до зачатия, и не умирает со смертью тела...".
Майкл Кремо "Деволюция человека: ведическая альтернатива теории Дарвина".

"Возможно ли, в конце концов, что все ответы заключены в физическом теле? Доктор ван Ломмел, который провел исследование околосмертного опыта в Голландии, так не считает. Он отобрал 344 пациента, переживших остановку сердца. Беседуя с ними через несколько дней после реанимации, ван Ломмел убедился, что на их переживания не влияли ни наркоз, ни лекарства. Однако больше всего его поразил факт сохранения сознания при отсутствии активности мозга. И сейчас, по прошествии стольких лет, этот парадокс все еще внушает ему благоговейное чувство: "Эти люди не только не перестают сознавать, наоборот, - их сознание расширяется как никогда. Они способны мыслить с предельной ясностью, помнят то, что происходило с ними в самом раннем детстве, и ощущают интенсивную связь со всеми и всем, что их окружает. И при этом их мозг не обнаруживает ровным счетом никакой активности!".
Такие наблюдения подрывают материалистическую теорию "умирающего мозга": околосмертный опыт начинается уже после того, как перестает функционировать мозг [...]
Быть может, сознание независимо от мозга! Это предположение ошеломляет, но оно согласуется с древнейшими духовными традициями человечества."
Дипак Чопра "Жизнь после жизни".

"Уиттон - не единственный исследователь феномена реинкарнации, обнаруживший, что подсознание влияет на нашу жизнь в большей степени, чем мы думаем. Этими вопросами занимается также д-р Ян Стивенсон, профессор психиатрии в Вирджинском университете. Вместо использования гипноза Стивенсон опрашивает маленьких детей, которые спонтанным образом вспоминают свои прошлые жизни. Он потратил более тридцати лет на изучение этого вопроса, собрал и проанализировал тысячи случаев по всему миру.
Согласно Стивенсону, среди детей относительно часто случаются спонтанные воспоминания прошлых жизней - настолько часто, что число таких случаев намного превышает возможности его коллектива заниматься их обработкой [...]
Несмотря на неортодоксальные выводы Стивенсона, в научных кругах он давно уже завоевал репутацию добросовестного и безукоризненного ученого - экспериментатора. Его открытия публиковались в таких солидных научных изданиях, как "American Journal of Psychiatry", "Journal of Nervous and Mental Disease", и "International Journal of Comparative Sociology". В рецензии на одну из его работ, опубликованной в престижном "Journal of the American Medical Association", говорилось, что "с большим усердием и беспристрастностью он собрал и подробно описал множество случаев, без которых трудно было бы поверить в существование реинкарнации... Он привел огромное количество фактов, которые нельзя игнорировать".
Майкл Талбот "Голографическая вселенная".

"Внетелесный опыт - явление намного более распространенное, чем нам кажется, и некоторые овладели этой способностью в такой степени, что превратились в этаких "астральных туристов". По наблюдениям одного из исследователей данного феномена Ф. Холмса Этуотера из Института Монро, такие люди часто сообщают о путешествиях в сферу акаши, в том числе в области, которые у нас ассоциируются со смертью. То, что они видят, полностью согласуется с опытом переживших околосмертное состояние и воспоминаниями детей о прошлой жизни. Один ребенок сказал свои родителям, что Бог говорит не словами и ни на каком бы то ни было языке вроде английского или испанского. Это соответствует эзотерическому представлению о том, что общение в астральных планах происходит посредством телепатии."
Дипак Чопра "Жизнь после жизни".

Ниндзя из Беверли Хиллз:


"...с достоверностью более 90% доказано явление дистанционного взаимодействия биологических и физических объектов, с 80-процентной надежностью оператор дистанционно считывает информацию о состоянии здоровья пациента; с достоверностью, близкой к 100%, подтверждено дистанционное воздействие на биологические объекты излучениями и полями, не являющимися электромагнитными".
Ю. Иванов "Как стать экстрасенсом".

1. НАУКА И ПАРАНАУКА.
http://cyberleninka.ru/article/n/nauka-i-paranauka
2. Метафизические основания современной науки с позиций учения «Живой Этики».
http://cyberleninka.ru/article/n/met...a-zhivoy-etiki
3. ПРОБЛЕМА МЕТОДОЛОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА К ИЗУЧЕНИЮ МИСТИКО-АСКЕТИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ.
http://cyberleninka.ru/article/n/pro...eskoy-praktiki
4. ТЕОРИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА КАК ОСНОВАНИЕ ДИАЛОГА ЭВОЛЮЦИОНИЗМА И КРЕАЦОНИЗМА.
http://cyberleninka.ru/article/n/teo...i-kreatsonizma
5. МОРФОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ И ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ ПРИ ВОЗДЕЙСТВИИ ПОЛЯ МЫСЛИ НА РАСТЕНИЯ.
http://cyberleninka.ru/article/n/mor...i-na-rasteniya

"Прямые связи на уровне микромира – это с ума можно сойти. Мы удивляемся гигантскому числу связей между нейронами в мозге человека, но это число сущий пустяк, оно несопоставимо с числом невидимых связей даже в обыкновенном кирпиче. Вспомним, что шаманы всех мастей издревле твердили о «тонких мирах», «потусторонних связях», «потусторонних мирах», «энергоинформационных структурах» и т.д. и т.п.. И вот этот «детский лепет» неожиданным образом находит точку опоры в нелокальных квантовых корреляциях!".
О смене парадигмы, Рассказ о том как физики отказались от материи. Часть I.
http://idrussia.livejournal.com/4202.html
О смене парадигмы, Рассказ о том как физики отказались от материи. Часть II.
http://idrussia.livejournal.com/4478.html


"Как известно, снаружи институт выглядел двухэтажным...
Здесь работали на оптимизм. Здесь делали все возможное в рамках белой, субмолекулярной и инфранейронной магии, чтобы повысить душевный тонус каждого отдельного человека и целых человеческих коллективов. Здесь конденсировали и распространяли по всему свету веселый, беззлобный смех, разрабатывали, испытывали и внедряли модели поведений и отношений, укрепляющих дружбу и разрушающих рознь; возгоняли и сублимировали экстракты гореутолителей, не содержащих ни единой молекулы алкоголя и иных наркотиков. Сейчас здесь готовили к полевым испытаниям портативный универсальный злободробитель и разрабатывали новые модели редчайших сплавов ума и доброты.".
Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".

"Многочисленные древние традиции повествуют о времени, когда голограмма физической реальности была намного более пластичной и напоминала аморфную и подвижную реальность запредельного мира. Например, австралийские аборигены говорят, что было так называемое Спящее время, когда весь мир был погружен в сновидения. Эдгар Кейси разделяет эту идею и добавляет: "сначала Земля была в стадии просто визуализируемой мыслеформы, и лишь затем в виде материи - посредством Духа, который пожелал этой материей стать"...
Аборигены утверждают, что придет день, когда Земля возвратится в Спящее время. Представим себе, что это пророчество можно реализовать, научившись манипулировать голограммой реальности".
Майкл Талбот "Голографическая вселенная".

Рекомендую почитать:
Майкл Ньютон "Путешествия души".
Майкл Талбот "Голографическая вселенная".
Майкл Кремо "Деволюция человека: ведическая альтернатива теории Дарвина".
Дипак Чопра "Жизнь после жизни".

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.