Показать сообщение отдельно
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от -Shai-:
Гимблы и турели пилота нивелируются неписями фольгой в режиме ПвЕ весьма успешно, что приводит к снижению урона и отмене атаки, т.е. увеличению длительности боя / полученного урона, а на кораблях с разнесенными хардпойнтами, типа Кобры3 и прочих клиперов - к снижению плотности огня, даже при продолжении атаки с отменой выбора цели.
Эффективность фиксов и гимбалов таки сильно зависит от типа оружия и манёвренности корабля. На некоторых кораблях (типа Клиппера) фиксы использовать почти нереально (если орудия парами ставить) - или попадать будешь одним из двух, или ждать 10 минут пока они приемлемо вместе сведутся... По своему опыту крошения неписей Анакондой и Каттером (бимы плюс пушки) скажу что таки гимбалы получаются намного более эффективны. Со сбросом цели расстреливал в упор, либо крупные цели при их разворотах и т.п., у мелких целей проще переждать время действия чаффа и остыть, зарядить накопитель.

Сообщение от ФРИКиГИК:
Тем более у данной модели есть некий механических ограничитель на этом месте, случайно задом не сдашь.
И этот ограничитель, падла, очень часто ломается в данной модели и его приходится убрать...
Сообщение от ФРИКиГИК:
Стрейфы висят на отдельной 4-х позиционной кнопке, но как я писал еще не привык их использовать. Да и на неписи так понял и нет смысла устраивать чудеса на виражах, достаточно просто вести цель.
Ну маневровые в бою как и отключение асиста это ближе к высшему пилотажу, но оно таки даёт неоспоримое преимущество. Без них твоя траектория движения становится слишком плавной и предсказуемой - и не факт что вести будешь не ты, а тебя. =)

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.