Показать сообщение отдельно
Аватар для Taran
Taran
Guest
Главный писатель и автор сюжета игр Half-Life покинул Valve
Довольно неутешительные новости для фанатов вселенной и игр серии Half-Life появились в сети.

Один из пользователей Reddit под ником TeddyWolf написал емейл главному писателю Valve и сценаристу игр Half-Life Марку Лэйдлоу (Marc Laidlaw), для того чтобы расспросить его о HL3. Но его ответ не только не дал ответов про сиквел легендарной серии, а и расстроил его и множество других фанатов. По словам Марка, он больше не является полноценным сотрудником Valve, и больше не участвует в ежедневных обсуждениях и разработке игр компании, а также не имеет доступа к закрытой и секретной информации. Причины ухода из компании - сугубо личные, и не связаны с скандалами или другими рабочими причинами:

"Причина довольно странная, но в то же время и простая. Я просто стал слишком старым. Когда я начал работать на Valve в 1997, младшие сотрудники дали мне кличку "Старый Лэйдлоу". Это прозвище отображало разницу в возрасте между мной и другими сотрудниками компании. Я провел замечательные времена, но уже сейчас чувствую, что мне нужен перерыв, чтобы отдохнуть от хаоса разработки игр, и вернутся к личным писательским проектам."

Марку Лэйдлоу - американский писатель 1960 года рождения, который работал сценаристом и игровым дизайнером в компании Valve Software с 1997 года. Также он написал множество романов, научной фантастики, рассказов, поэм, хорроров и эссе, и является единственным писателем сюжета и автором сценария игр Half-Life 1 и 2, и главным автором нарратива Half-Life 2 Episode 1 и 2.

Лэйдлоу продолжит консультировать Valve, но уже не будет работать над игровыми проектами полноценно. "Я хочу, чтобы Valve взялись за Half-Life в будущем снова, но для меня этот проект уже позади". Основными писателями в компании являются довольно известные личности: Чет Фализек и Эрик Уолпоу (Chet Faliszek и Erik Wolpaw). Ниже вы найдете скриншоты переписки, которые опубликовал TeddyWolf.


(c) GoHa.Ru