Показать сообщение отдельно
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Официальный FAQ (ЧаВо, часто задаваемые вопросы) проекта Escape from Tarkov
Я много раз, после игры в некоторые соло-опенворлд шутаны, сидел и размышлял, "а почему не делают вот такие же игры, только с коопом\мультиплеером?". Сколько раз я ловил себя на мысли "вот круто было бы, если вооон на той горке, в кустах, сидел мой кореш с СВД, и прикрывал мой наглый зад, пока я лутаю трупики и сундуки", и тому подобное. И чтобы игра не была шлаком, или сессионкой, а именно вот такой глубоко проработанный открытый мир, где есть чем заняться.
Да, были проекты, которые почти подходили по этому концепту. Но оставались всего лишь песочницами, бессмысленными и беспощадными. Клоны таких проектов теперь выходят чуть ли не каждый месяц. Просто в некоторых не зомби, а динозавры, или такие же тупые роботы. Хотя приятным сюрпризом стали серия Dead Island и Dying Light.
Но вот игр с любовью к деталям и мелочам, как в нашем родном Сталкере, да еще и с мультом\коопом - нет и в помине. Да и сингловых, сделанных так качественно, тоже нет. Одно кинцо, конвеерные асасяны, колодуты, сплатуны, и всякие шутаны 4, сделанные людьми которые считают среднестатистического геймера дибилом пускающим слюни.
Вот как-то так. EFT выглядит как воплощение всех моих представлений про идеальную, сюжет-детальки-мульт игру. Если девелоперы справятся и реализуют хотя-бы 70% сказанного - это вин.

И вообще мне нравится их подход. Сделали Контракт Варс, с донатом, для самых маленьких, и любителей чужих мамок. А на вырученный кэш делают проект от которого сами текут не меньше EFT ждунов.


Но ради всего святого, нахрена делать такой гадкий тонемап?! Уйти в красный цвет на средних и тенях - это прямо привет из 2000го. Когда темно-серый\черный превращается в говнотемнобордовый - аштрисет.

Вот так надо

http://screenshotcomparison.com/comparison/153463

http://screenshotcomparison.com/comparison/153461

http://screenshotcomparison.com/comparison/153462