Показать сообщение отдельно
Аватар для Kudik9_renamed_949318_06122020
Читатель
Регистрация:
30.09.2012
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Бесцельное существование. С самого моего рождения я был вынужден быть сильным, чтобы выжить в мире, где родился. С раннего возраста мне приходилось быть одному, жить жизнью одинокого волка.

Я был рад, когда находил парочку радскорпионов, которые служили основным источником моего пропитания. Было сложно жить под уставом такого типа. Когда в бедах винить было некого, кроме меня самого, а в свершениях благодарить судьбу, в те моменты я искренне чувствовал эту жизнь. Мне никто не мешал и не помогал. Я был сам по себе. Я знал, что мне нужно делать в этой жизни, чтобы выжить. Но не знал, в чем её смысл, не знал, зачем живу и что мне делать в будущем.

Многое в моем мировоззрении изменилось однажды, тогда за мной гналась толпа рейдеров после того, как я забрёл на их территорию. Меня спасла группа людей, они называли себя минитменами. Тогда у меня появилась надежда на существование добра и искренности в этом гнилом и разрушенном мире.

Но целиком и полностью моя жизнь изменилась в совершенно другой день. Лучи осеннего солнца падали на землю, слабо нагревая асфальт. Они иссушивали всю зелень вокруг, все приобретало жёлтые осенние цвета. Прохладный ветер вводил в танец высокие деревья, они покачивались в медленном, томном и спокойном ритме. Я находился у заправки "красная ракета". Помню тот всезатмевающий запах сгнившего мяса кротокрыса, который мешал мне найти хоть что-нибудь съедобное в этом мусорном контейнере.

Я учуял незнакомый запах, который мне приподнёс очередной порыв ветра. Выйдя ко входу в заправку, я заметил Её.

Я увидел в Ней нечто необычное, нечто такое, что ещё ни разу не чувствовал ни в одном человеке. Лишь потом я узнал, что это было такое, это была любовь к родному сыну. Именно она вела Её вперёд, заставляла идти сквозь серость и тяготы этого мира, у Неё была цель, к которой Она стремилась и ничто не могло встать у Неё на пути. Меня пробила зависть, ведь у меня не было цели в жизни, но я смог подавить эту эмоцию. Я взял пример со своего нового наставника. Моей новой жизненной целью стало сохранение верности Ей. Верность - проявление искренности. Я был готов отдать за Неё жизнь с самой первой встречи.

Я и сейчас помню тот день, Она была одета в костюм с тремя единицами. С тех пор все совсем иначе.

Она надела на меня лёгкую броню, которая совсем не сковывает моих движений и даёт хорошую защиту. Платок, который греет мне шею, очки, чтобы мне в глаза не попадала пыль, когда я преследую очередного убегающего супермутанта. Когда за ними бежишь, после них остаётся столп пыли, которая может попасть в глаза. Моя хозяйка Софи всё знает, предусмотрительность является её отличительным качеством.

Я знаю, что она одета в красивое тёмное платье в горошек, носит забавные очки и старомодную шляпу. Но увидеть её в этой одежде удаётся нечасто. Когда мы путешествуем по Содружеству, она закована в какие-то железяки. Слышал несколько раз, что это силовая броня Х-01. Сзади на спине этой брони находится какая-то штука, благодаря которой броня может двигаться. На ней написано GIGABYTE XTREME, видно либо производитель, либо модель источника питания.

Эта женщина идёт по пути своей судьбы, я её всюду сопровождаю и помогаю, чем могу: периодически таскаю для неё тяжести на своей спине, иногда благодаря нюху нахожу для неё клей, который она постоянно ищет. Порой я задумываюсь, зачем ей его столько. Однажды я встречал среди рейдеров токсикомана, который нюхал клей. Но я уверен, что Она не такая!

Каждый день в Содружестве мы встречаем новые лица: новых знакомых, друзей и врагов. Мы идём вместе по нашему общему пути. Сопровождать Софи - моя личная цель и смысл жизни в этом загубленном и уничтоженном мире. Она стала в моей жизни Маяком, указывающим мне путь сквозь темную пелену грязи, сквозь убитые нравственные устои современного общества. До некоторых пор я плыл по течению жизни в загрезненном ложью и предрассудками радиоактивном океане. Лишь только увидев её, я почувствовал, как посреди океана возрос тот Маяк, его яркий луч света прорезал тьму и открыл коридор - дорогу, по которой мне следует идти.


"Вперед меня сердца вёл бешеный ритм,
Бой барабанов, бесконечный и громкий.
Но вскоре я понял, что остался один,
Последний ритмичный удар отозвался лишь звонко..


Растворился Маяк в темноте и тумане,
Софи решила идти без меня.
И я в одиночестве посреди океана
Пытаюсь увидеть отблеск огня."



Этот Ник наполовину человек, но от него пахнет металлом. Моя хозяйка решила в этот раз пойти с ним, сославшись на то, что он может быть ей полезен в Доме Воспоминаний. Меня захлестнули эмоции. Некая помесь ревности, эгоизма и в подавляющем количестве волнения за свою хозяйку. Не удивительно, что от грусти и сумасшествия я даже начал сочинять стихи. Я точно знал, что при мне Она будет в безопасности, и был совсем не уверен, что Ник сможет Её уберечь.

Время тянулось очень долго, я очень тосковал и волновался. Но спустя день, вечером, когда я спал в своей конуре в Сэнкчуари-хиллз, Она пришла. Рассказала, что смогла узнать о своем пропавшем сыне.


"Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты..."



Откуда во мне слова русского классика? В конуре все это время был томик Пушкина, который я изучил от корки до корки.

В Её родном городке мы побыли недолго. На следующее утро мы отправились в путь. Сначала мы двигались на юго-восток до даймонд-сити, а потом пошли на юг. Мы не знали, что нас там ждет. Мы шли по асфальтированной дороге, вернее по тому, что от неё осталось. Внезапно из-за разрушенной цистерны выпрыгнул самый опасный и смертоносный охотник всех пустошей - Коготь Смерти. Это не первый Коготь Смерти, которого мы видели и с которым нам пришлось сражаться, но с этой особью пришлось повозиться. Благодаря своей силовой броне моя хозяйка запрыгнула на цистерну. Меня же Коготь Смерти даже не посчитал противником. Хе-хе, зря он тогда меня недооценил. Это стоило ему жизни: я подобрался сзади, на пределе своих сил я сомкнул челюсти в области его пятки, порвав сухожилия. Он припал на одно колено. Осознав свою ошибку, он сильно ударил по земле с такой силой, что вся поверхность земли содрогнулась. В этот момент героиня выстрелила ему промеж глаз, но не смогла удержать равновесие. Коготь Смерти упал замертво. Хозяйка также неудачно упала с цистерны, системы жизни- и энергообеспечения костюма были повреждены. У неё самой было кровотечение. Ситуация была плачевной, Она почти не могла двигаться.

Сильный, дурманящий аромат готовящегося мяса заполонил мой нос. Я забрался на ближайший холм и увидел, как группа людей сделала привал у заброшенного гаража, они выглядели дружелюбно. Я привлек внимание своей хозяйки и повел Её к тем людям. Они оказались поселенцами и с радостью обменяли редкое мясо Когтя Смерти на пару Стимпаков. Героиня восстановила силы и на рядом стоящей станции обслуживании брони провела ремонт.

Поселенцы были рады такому деликатесу. К тому моменту, как хозяйка закончила возиться с броней, мясо уже было готово. Они угостили нас, я тоже получил свой кусочек. Я ничего в жизни вкуснее не ел! И я был очень энергичен после трапезы. Великолепное мясо!

Не успели мы хорошо поесть, как в полукилометре взорвался настоящий ядерный снаряд! Хозяйка быстро встала и была готова идти, сказав на прощание поселенцам, чтобы отправлялись в Сэнкчуари-хиллз, там безопасное место для всех хороших и чистосердечных людей и, посмотрев на меня, с приятной улыбкой добавила - и не только людей.

Мы двигаемся в сторону дымового облака, которое по форме образовало гриб. Если там и есть люди, которым нужна помощь - мы им обязательно поможем. Мы - стражи пустоши. Моя очаровательная хозяйка и я.

Софи - сильная личность, у Неё есть четкая цель и она следует ею, попутно проявляя великодушие ко всем встречным людям и ситуациям. Она никого не бросит в беде. Именно её стремление, уверенность и настойчивость вдохновляют меня, именно благодаря этим её качествам я чувствую в ней лидера и понимаю, что я ей верен. Впереди нас ждет много приключений. Её будет вести путь судьбы, а меня направлять свет Маяка, который Она мне дарует.