Показать сообщение отдельно
Аватар для Екуч_renamed_1040555_29042020
Читатель
Регистрация:
24.04.2013
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
"БОЛЬШОЙ ПЕС"


Все начиналось как обычная работа, такая-же, как и любая другая.
Меня, подполковника Гавкина вызвали в кабинет генерала, для проведения инструктажа нового задания.
Я шел по длинным, серым безликим коридорам и размышлял.
Как смешно устроен мир! Человек вот уже несколько тысяч лет, мнит себя венцом эволюции, властителем мира, и точно уж самым умным.
Однако, на деле, ситуация кардинально иная! Тысячи лет назад, наши потомки прибыли на землю в рамках программы «Мир в космос». После глубокого анализа, было выявлено, что населяющие планету «Земля» полу-разумная раса именующая себя «людьми» обречена на уничтожение самими собой, если не вмешаться! Именно тогда, верховным главнокомандующим было принято решение, оставить на планете безмолвных наблюдателей, миссия которых – провести неразумных людей сквозь столетия, и не дать им уничтожить самих себя. Проект был назван «Большой ПЕС».
Подполковник усмехнулся.
Сколько раз собаки вмешивались в ход исторических событий…
Капрал Вшивастый предупредил Ноя о Великом Потопе, и тем самым уберег от уничтожения практически все виды животных, в том числе и человека.
А сколько раз, орбитальная база устроенная на Луне, сбивала астероиды, угрожавшие земле? (К слову, именно из-за этой военной базы, с помощью хитрым манипуляций, были свернуты проекты по отправлению человека на Луну ведущих стран мира. А Американцы не высаживались на Луну, да.)
А давайте вспомним времена Римской Империи? Расширение границ этого государства шло столь быстро, что грозило в кратчайшие сроки обернуться геноцидом огромного количества народов.
Командование приняло решение убрать тогдашнего императора – Цезаря. Один из его ближайшего окружения – Брут, был укушен «дворовой» собакой, больной бешенством. Ну, итог я думаю Вам известен?
Ой, да сколько всего можно вспоминать!
Взять хотя-бы истинную причину самоубийства Гитлера…
ЗА этими мыслями я наконец дошел до требуемого кабинета, и постучавшись, вошел.
За столом сидел Генерал. Небольшой пудель с кучерявой шерстью, и мутными глазами. У людей данная порода всегда вызывала умиление и по незнанию своему, они считали ее смешной и несерьезной.
Однако мне при общении с генералом было не до смеха. Известный своим крутым нравом, я неоднократно видел полковника в деле. Небольших размеров, он в спаррингах играючи раскидывал «бойцовских» бультерьеров, ротвейлеров, доберманов и алабаев. Генерал был крут, очень крут.
- Значит так, боец, - перешел он сразу к делу, - этим двуногим идиотам опять грозит опасность.
Я хмыкнул. Будто атомной войны им мало.
- Да, да, мне тоже уже смешно, но работа есть работа, солдат. В общем, наши аналитики провели исследования, и если им верить, этих прямоходящих тупиц ждет полное вырождение в ближайшие три года, если ничего не предпринять.
- Я готов генерал, что нужно делать?
Генерал встал, и подошел к окну.
- Как бы странно не звучало, но яйцеголовые из центра аналитики всерьез считают, что у прямоходящих дуболомов есть Избранный. Какой-то полудурок, который может все изменить, и продлить существование этого ущербного, глупого, и совершенно ненужного вида еще на несколько десятилетий, а если повезет, и на пару веков.
- Избранный? – я был удивлен.
- Да – генерал поморщился, - избранный! В общем вот тебе папка, - он подтолкнул бумаги, - найди этого идиота. По сути, задание у тебя простое – уберечь этого недоумка.
Я открыл папку, где первой страницей было фото, и не смог сдержать улыбки.
- Будет сделано, товарищ Генерал, разрешите вопрос.
- Задавай! – махнул он лапой.
- Аналитики не ошиблись?
- Говорят уверены на 97,4 процента! Но лично я не верю! Не может такая бестолочь, спасти целую расу, пусть и таких же недотеп. Завтра тебя закинут в Бостон, где и обитает данное нелепое создание.



Я бежал среди развалин, высматривая обьект.
Ну, где-же ты, дурачек? Только не говорите, что тебя сожрал какой-нибудь радиактивный таракан! Прошу, живи! Я не хочу что-бы меня за провал задания на год отправили драить сортир!
Услышал какое-то шевеление через дорогу. Перебежал, заглянул внутрь развалин.
«Слава Богу всех Псов!»
Живой! В синем комбинзоне, на спине нелепая надпись «GIGABYTE XTREME», копается в кучке хлама, весь в грязи, похож на опустившегося бомжа. Точно, мой клиент!
- Гав!
О-о-о. собачка, ты откуда здесь?!
«Собачка» резануло мое подполковничье ухо, но я активно завилял хвостом.
- Ты тоже рад найти хоть кого-то не пытающегося тебя убить в этих ужасных пустошах?
- Гав!
- Давай держаться вместе! Вместе веселее! – простой как валенок!
- Гав, гав, гав!
Ну что «хозяин», пошли мир спасать, что ли?