Показать сообщение отдельно
Аватар для Епископ Мортан_renamed_746941_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2010
Re: Рейтинг игры Skyforge
Эх, лично меня, после старта ОБТ, хватило ровно на два вечера игры, затем удалил Скайфордж и больше к нему не возвращался. Хотя поначалу вцепился в игру с довольным урчанием, как кот в сметану, благодаря её sci-fi сеттингу. Я порядком устал от фантазийных вселенных, с их подзадолбавшими похождениями орков и эльфов, и любая игра, сделанная в ином ключе (космос, научная фантастика, паропанк, или, хотя бы, ММО, косящая под альтернативную историю мира, без орков, эльфов, дроу и гномов в качестве игровых рас, наподобие Age of Conan), ощущается мною как глоток свежего воздуха.


Но, увы. Это попросту скучная и однообразная недоММО, геймплейно больше всего напоминающая слешер Hellgate:London, образца 2008 года. Ощущение низкобюджетности и эконом-класса прёт из каждой щели. Я, как уже говорил, играю в ММО до тех пор, пока мне интересно идти по сюжету и квестам, а здесь сюжет условный, прикручен для галочки, да и идти по нему просто так не дают. Когда игра в очередной раз заявила, что мне не хватает очков престижа (так здесь обзывается уровень персонажа), чтобы начать сюжетный квест, и поэтому иди-ка, старче, гринди по двадцатому разу одни и те же четыре надоевшие начальные локации, дабы нафармить цветных искр и открыть за них ещё несколько вершин атласа (что увеличивает "престиж"), я сказал "а не пошли бы вы, ребята" и снёс игру, ибо и без того уже намозолил себе пальцы бесконечным однообразным закликиванием одних и тех же мобов. Обычно подобная бредятина (фарми одни и те же локации/данжи/дейлики до посинения) в "классических" ММО начинается на капе, а до тех пор прокачка по квестам идёт сравнительно бодренько - здесь же подобное счастье встречает нас с самого начала.


Единственные плюсы игры, которые я увидел - фантастический сеттинг и дизайн локаций, локации действительно симпатично нарисованы. Всё прочее - примитивный спинномозговой слешер, а не ММОРПГ.