Показать сообщение отдельно
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от gogijan:
так он и купит подешевле, чуешь фишку?
Ага. Но без прибамбасов. Что логично. А с прибамбасами подешевле не купит.

Сообщение от gogijan:
А кто может подороже - он другую модель уже купит, а не твою, с прибамбасами.
Нет, ну если ты более старую модель с прибамбасами продаешь по такой же цене как стоит новая с такими же прибамбасами, то ясно что у тебя ее никто не купит. Речь то не об этом.

Я вот машины без климатроника вообще не покупаю. Потому что без него мне неудобно. И понимаю что я за него в любом случае заплачу больше денег чем если брать без него.

В последнее время предпочитаю брать машины с парктроником. Лично я могу и без него, но мою машину часто берет моя девушка и у нее с парковкой на ней бывают проблемы, так как ее машина совсем маленькая. Но за парктроник тоже надо выложить дополнительные деньги, неважно подержанная машина или нет.

Плюс есть некоторые прибамбасы, которые мне в общем-то не принципиальны, но если машина с ними укладывается в бюджет, то наверное я их возьму.

И когда я буду свою машину продавать, то точно так же за все это потребую надбавки по сравнению с подержанной машиной того же года/пробега/прочих равных но без моих прибамбасов.

Сообщение от delirium:
Канут, я сам эту логику не очень понимаю, но факт остается фактом. Если ты затонировал заднюю полусферу, поставил катки радиусом больше, поставил парктроники с камерой и прочую ебалу - никто этого не оценит. Все будут смотреть в первую очередь на пробег, соответствие состояния к пробегу и прочие фундаментальные вещи.
Но не может же быть так чтобы у продавца или в онлайне-поиске рядом стояли две машины с прочими равными и отличающиеся только наличием прибамбасов и при этом чтобы они стоили одинаково.