Тема: Лайфхак-и
Показать сообщение отдельно
Re: Лайфхак-и
Белорусам на заметку

Не проверено, надеюсь москвичи проверят.
Все мы наверняка задавались вопросом, как можно позвонить в другую страну или город с мобильного телефона и не платить за междугороднюю связь.

Вначале хочу немного отступить опубликовав немного статистики стоимости исходящих звонков операторов сотовой связи г. Москвы и Московской области:

МТС:

- 1.5 рубля за минуту на городские домашнего региона

- 10 рублей за минуту междугороднего разговора

- 70 рублей за минуту международного разговора

Билайн:

- 1.5 рубля за минуту на городские домашнего региона

- 10 рублей за минуту междугороднего разговора

- 35 рублей за минуту международного разговора

Мегафон:

- 1.5 рубля за минуту на городские домашнего региона

- 10 рублей за минуту междугороднего разговора

- 30 - 60 рублей за минуту международного разговора

Исходя из приведенной статистики мы видим, что междугородние вызовы в среднем в 8 раз дороже чем звонки внутри домашнего региона, а международные звонки в 20-30 раз дороже чем звонки внутри домашнего региона.

В декабре была запущена Beta версия сервиса бесплатного междугороднего и международно звонка FreeCall от Plusofone (http://freecall.plusofone.ru), позволяющий экономить на междугородних и международных звонках с мобильного телефона



Благодаря сервису бесплатного междугороднего и международного звонка стоимость звонков на многие направления будут соответствовать стоимости звонкам внутри домашнего региона.

Как работает сервис?

Вы заходите на сайт: http://freecall.plusofone.ru
Указываете направление куда хотите позвонить
Указываете телефонный номер кому хотите совершить звонок
Далее, указываете свой номер мобильного телефона (этот номер необходим для того, что бы Вас мог идентифицировать сервис в пункте №6)
Нажимаете кнопку "Заказать звонок" и сервис выделяет местный номер для совершения междугороднего или международного звонка
Вы звоните со своего мобильного телефона на сгенерированный местный номер, а затем ваш звонок сервис перенаправляет на номер, который вы указали в пункте №3.
В итоге после разговора вы можете посмотреть ваш баланс: с вашего телефона будет списана только плата за минуты разговора внутри домашнего региона, а за междугороднюю или международную связь плата не будет списана
ИТОГО

Независимо от оператора сотовой связи, международные или междугородние звонки будут вам стоить около 1.5 рублей в зависимости от оператора сотовой связи и вашего тарифа.

Сервис сейчас все еще в разработке, поэтому этот лайф-хак на текущий момент выгоден жителям Москвы и Московской области, но в скором времени будут доступны для исходящих звонков все остальные регионы России.