Тема: Лайфхак-и
Показать сообщение отдельно
Лайфхак-и
Чиним шарик для настольного тениса.
Шарик для пинг-понга стоит сущие копейки. Но продаются такие шарики в спортивных магазинах, которые редко находятся в шаговой доступности.

Именно поэтому считаем лайф-хаки с ремонтом шариков для пинг-понга довольно полезным.

Приведём ряд приёмов, которые позволят вам возродить сломанные шарики.

Приём 1. Бурлящий. Если шарик смялся, то чтобы его выпрямить нужно бросить его в кипящую воду. Через несколько секунд варки шарик нужно вынуть и положить в тряпочку, после чего остужать вращательными движениями. Когда шарик остынет, он примет свою первоначальную шарообразную форму.

Приём 2. Обжигающий. Берём зажигалку и греем на её огне наш шарик. Особенно стоит уделить внимание деформированным местам. Главное - постоянно крутить шар, чтобы не оплавить пластмассу.

Приём 3. Гламурный. Берём мощный фен и сушим наш шарик до тех пор, пока он не выпрямится.

Приём 4. Для энтузиастов. Пытаемся всасывать деформированные области шарик. Перед всасыванием необходимо протереть шарик и добавить специй по вкусу.

Заварной чайник для китайского чая своими руками.

Многие из нас любят выпить чашечку чая, не из той чайной пыли в одноразовых пакетиках, а настоящего листового чая. Но не всегда у нас под рукой окажется заварной чайник.

Например вы находитесь в походе, взяв с собой упаковку листового чая вы забыли заварной чайник, что же делать в этой нелепой ситуации? Нужно её хакнуть!

Итак, для приготовления настоящего листового чая нам понадобится кипяток, горсточка листьев чая и 2 одноразовых стаканчика. для начала заварим чай. Положим чайные листья в одноразовый стаканчик и зальём их водой, оставим 1-2 сантиметра от верхней кромки стаканчика. Пока наш чай заваривается проделаем небольшие дырочки в дне и стенках второго стакана. Подождём, когда чай полностью заварится. Теперь очень медленно вложим стаканчик с дырочками в стакан с заваренным чаем. Через маленькие дырочки ароматный чай перельётся во второй стакан, а листья останутся между 2-ух стаканов. Таким образом листья не помешают вам насладиться настоящим листовым чаем.

Экономия должна быть экономной!
Услышал на днях историю про экономию и понял, что я ни черта не знаю о экономии. Одни очень экономные люди, когда идут на работу или уезжают за город открывают кран, чтобы оттуда по капле капала вода и когда они возвращаются домой то ванная наполовину полная. В чем соль, спросите вы? А в том,что когда вода из крана капает, счетчики на воду не мотают! Как мне пояснили, эту воду можно использовать, для мытья полов, посуды, полива цветов. Ну и наконец самый шик, добавить горячей и полежать в ванной!

Прикольная тема
Любителям за бывать документы на машину можно их сфоткать , это не документы конечно , но гаишник может пробить их по базе.




Добавляйте известные вам маленькие хитрости.