Тема: Ranger
Показать сообщение отдельно
Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Ответ: Meet the Ranger
Сообщение от Kataeva:
ну а на счет гуру да, отжигов там всегда хватало, но как ни крути самый информативный англоязычный ресурс, если отфильтровать всякие бредни и понты.
по квестам и пве, да.


Сообщение от Kataeva:
во-вторых однообразие. может они боятся что из-за нового downed mode, бои станут слишком затяжными, а так типа меньше народа, быстрее вынос.
я могу включить режима Того Кто Все Знает и предположить: они послушали европейцев. Ща будет стена текста :)

С самого начала все комьюнити можно разделить на 3 части: европейцы, американцы и узкоглазики.
первичная целевая аудитория, как ни странно бы это звучало, - узкоглазики. Отдельные сервера, закорючки языка всех мастей, старкрафтообразное подобие ГвГ, оффлайн чемпионаты в Корее. Но, маркетологи облапошились, корейцев играло мало, японцев - тоже. А со времен их становилось все меньше и меньше. Не пошла у них игра, по какой-то причине. Причем играли они очень специфически, совсем не похоже на американский и евро плейстайл. Европецы, как паладины Истинной Правды, гнобили и чмырили корейский стиль игры. А арена же тоже не совсем глупая, если нет основная масса просит, то будем делать так. Вот и пошли жестокие нерфы скилов из корейского пула, что сократило количество их команд вообще до 0.
Потом остались американцы и европейцы. Причем, первые играли на порядок лучше чем вторые. Тактика и стратегия американцев, подкрепленная отличной координацией и мозгами, овнила и овнит всю европу целиком. И опять паладины Истинного Гилдварса взялись за оружие, засирая форумы вайной о гействе, гиммиках и и читерностканского плейстайла. Эти холивары, о никчемности американских команд, идут даже теперь. Вот только амеиканский плеер бейс в разы ниже европейского, а значит и скилы правят в их сторону. Арена, конечно, сопротивляется, делает это медленно, но все же делает.
Ну и теперь переходим к самому интересному - европецы. Самая brainless часть пвп комьюнити. Европе не нужны разнообразные скилы, тактика и стратегия. Им нужен только баттонсмашинг и брейнлесс геймплей. Где можно, взять один билд и играть им 100500 лет, тупо убивая друг-друга, забив на гвг обджективы. Зато что в Европе работает хорошо так это вайнеры. Их скилл был всегда не превзойден и супер силен.
Пара-тройка таких вайнер из хай енд пвп сделала то, что мы имеем сейчас. ЛЮБАЯ гильдия, которая пытается сделать что-то креативное обзывается гейской, тупой, никчемной, леймовой и жестоко тролится до дисбанда.
Теперь смотрим на картину. Плеербейс пвп, а значит и основная целевая группа, - европейцы. Им нужно что? Безмозглый пиу-пиу с одним билдом на все времена. Вот арена и уменьшила партию, добавив такого желанного европейцами микроконтроля, убрала вторые профы, залочила билды (все равно европейцы не придумывают билды) и т.д.

Вот такое говно получается.

зы Это все ванга-мод.