Тема: Юмор eRepublik
Показать сообщение отдельно
Аватар для demoneyes
demoneyes
Guest
Ответ: eRepublik
eRepublik - социальная стратегия или "Завоюй США" .... Обновление

Кратко:


Возможно, одной из главных причин ее успеха являются не типичные для игр подобного рода элементы социальной сети. Твой военный отряд стал тебе как родной? Это нормально!

Вторая причина успеха eRepublik – карта игрового мира, сграницами которые перерисовывают своими действиями сами игроки. Без тебя у насне получится завоевать весь мир!

Третья причина – редкая, для браузерных игр не требовательность к времени игрока. Для простого выживания в eRepublik хватит и10 – 15 минут игры в день. Однако это совсем не значит, что при желании в eRepublik нельзя играть часами. Лишь от тебя зависит, будешь ты скромным работником булочной, командиром спецподразделения или может даже президентом страны!

Цель игры – как и в жизни. А именно – стараться достичь какможно более высокого социального положения в eRepublik. Способы самые разные –экономические, политические, военные, медийные. Осталось только выбрать тот изних, который подходит вам больше всего!

История еРоссии трагична - первый президент страны был вором(украл всю казну) потом долгие месяцы оккупации, нас (еРоссиян) становилось всебольше, начались восстания и наконец в прошлом году еРоссия вернула себе всесвои регионы (и даже немного больше:)

Вроде все хорошо? Нет, завидуя нашим богатствам, да и чеготут таить – на изрядной доле русофобства, еПольша устроила приток игроков итеперь потенциально станет самой сильной страной в е-Мире(самое большое население в игре порядка 63000 человек ,ежедневный приток: 2 000). Германия и Франция стерты с карты eRepublik. Так что еРоссии нужны новые игроки чтобывыстоять перед новыми ударами!



Как видите, Франция Германия А так же большая часть болгарии стерты с карты.

Быстрый старт

1. Регистрируйтесь вРоссии (Russia), Калининграде (Kaliningrad Region) или Москва (Moscow and Central Russia) или в Ленинграде (LeningradOblast), или в Западной сибири (WesternSiberia) Или на дальнем востоке (Far Eastern Russia)! Тольков этих регионах есть госпиталь, он вам обязательно пригодится в дальнейшем.

2. Купите своему персонажу еду.

3. Устройтесь на работу и поработайте. ( только компании с 1 звездочкой)

4. Обязательно установите аватарку - это даст вамдополнительные единицы опыта.

5. Потренируйте своего персонажа для увеличения силы.


Ссылка на регистрацию в конце статьи.

Теперь поподробнее:

Вообще, это игра не для людей любящих днями убиваться ради тотального выигрышь a. Скорее, совсем наоборот. Пожалуй, именно этим она меня и привлекла. В еРеспублике практически нет так называемого интернет-быдла. Тобишь, оно конечно иногда появляется, но в силу необходимости терпения и элементарного умения вести диалог с довольно хитрыми и более проворными другими игроками - не выдерживает такой сильной психологической нагрузки, и исчезает. Это игра очень неторопливая, для людей, которым в реальной жизни по тем или иным причинам не довелось окунуться в политические говна баталии. Возможно потому контингент там довольно специфический, и в большинстве своем состоит из студентов, офисного планктона, ребят вкалывающих в области IT, продвинутой школоты, и прочих интеллектуальных илит. Конечно, я немного утрирую, и бабочками там никто не какает, но общение в этой игре вам наверняка доставит удовольствия много больше, чем общение с среднестатистическими аборигенами обитающими на серверах разного рода Линеек и пр. В еРеспублике действительно много замечательных и интересных людей. Нет, правда. :)

Наряду с контингентом, другими немаловажными факторами являются отсутствие необходимости уделять игре как более 100 секунд в день (минимум действий) в случае занятости, и участия в разного рода еМедународных Переговорах и очередных баталиях не на жизнь, а на смерть - между СверхДержавами за протекторат над менее удачливой третьей стороной.

Если вы еще не уснули, и не боитесь беспощадной политики - добро пожаловать под кат.

Много букв, картинок, и игрушечной политики инсайд.

Итак, начать следует, пожалуй, с приятного. А именно - с положением еРусского, еУкраинского, и еБелорусского сообществ в еМире.

(Кстати, игра теперь доступна на, хоть и немного корявом, но русском языке.)

еРоссия, с времен предыдущих публикаций об игре на Хабре - заметно окрепла. Чтобы не показаться голословным:

Было.



Стало.



еРоссия не только вернула себе границы, но и на текущий момент держит под своим полным контролем такие государства как еКорея, еБоливия, и еШвейцария.

Особенность еРоссии в том, что это чрезвычайно богатая ресурсами страна. Чтобы вы поняли, насколько это соответствует истине, я скажу следующее. В то время, как большинство стран не имеют и 1го региона с наличием большого количества тех или других ресурсов/ископаемых, то в еРоссии таких 13 штук. В следствие чего, доходы получаемые еРоссийским государством соответствуют запросам не самых скромных империалистических амбиций. :)

В этой статье тов. Кекс'a (который, к слову, уже успел побывать президентом еРФ) как раз описывались события вторжения союза PEACE (куда на тот момент входила и еРоссия) в Аляску. К слову, тот бой войска союзников проиграли. но спустя несколько дней Аляска таки пала. Тот период был пожалуй самым эпичным за всю историю игры. Полностью с карты мира была стерта Канада, а США остались лишь с Флоридой. Увы, карты с границами на тот период у меня не сохранилось, зато сохранилась карта с границами, когда по никому так и не разъясненным причинам не состоялся финальный штурм Флориды. Так началось возвращение совместными силами вражеских РЕАСЕ блоков FORTIS и EDEN границ США, Канады, и Испании (оккупированной Францией) в их первоначальные черты.



Причиной множества эпик винов (как и эпик фейлов) русскоязычного комьюнити игры есть то, что в отличии от, например, комьюнити американского, бОльшую часть населения еРоссии составляют именно ребята из Хабра. Как следствие - вам будет гораздо проще найти среди них человека знающего С# или С++, чем того, кто знал бы испанский. :) Наверное именно потому количество разного рода ништяков и других фитч зашкаливает именно среди этого еНарода. Наверное именно потому все критические баги (о которых есть что сказать, и будет сказано далее) первыми использовали именно еРоссияне. ;)

Политическая ситуация в еРоссии не смотря на обилие разного рода движений довольно стабильна, и правительство ведет уверенным шагом своих избирателей к процветанию и мировому лидерству.

Если же говорить о соседе России - Украине (е/гражданином которой является ваш покорный слуга), то тут все куда сложнее.

С момента предыдущей публикации ненька хоть и вернула себе все свои регионы (и даже успела на некоторое время взять под контроль Молдавию), но как и в РЛ - ее из сердца разрывают на Восток (блок Phoenix, куда сейчас входит и Россия, Венгрия, Сербия, и ряд других еГосударств) и Запад (блок EDEN, куда входят США, Польша, и ряд других еГосударств). И тут все настолько сложно, что в двух словах и не сказать.

Было.



Стало.



А если же говорить о Белоруссии - то тут тоже далеко не все просто. Почему?

А потому.



Администрация игры пока так и не ввела в еМир Республику Беларусь, чьи граждане в своем большинстве сейчас помогают развиваться России. Обещают исправить положение дел в скором времени. Нам же, простым пользователям, остается только верить им на слово.

Ситуация в мире сейчас очень накалена. Ибо намедни началась Четвертая мировая война. США попытались отомстить за унижения, и на днях пытались взять штурмом Японию, чтобы с нее продолжить наступление на континентальную Азию. Но их атака была отбита. В то же время вражеская еРоссии еРумыния напала на еБолгарию, сейчас совместными силами народного ополчения, Сербсой Армии, и десанта союзных сил идет борьба за эту чудесную страну. Так что, новичек попадет сразу в гущу войны. Суровой и беспощадной.

Но если я скажу, что еРеспублика - это идеальная игра - я совру. Ибо есть в игре такие кадры, которых ласково именуют РуДмины (Румынские Админы). Именно благодаря их врожденной (?) криворукостью в легкой форме, но с тяжелыми для игроков последствиями, мы регулярно можем наблюдать "безголовых куриц" (как на первой картинке, дающих нам понять, что что-то опять пошло не так.И не смотря на бесплатность игры, нам всеми возможными способами намекают, что нам бы не очень плохо было бы вложить немного настоящей валюты.

Если все это вас не испугало, и вы не боитесь стать частью этого маленького мира с претензией на предоставление нам возможности порулить государствами - то добро пожаловать.


Гражданам России рекомендую регистрироваться в Регионе Дальний восток.

Спасибо, что осилил стену текста, дорой читатель.
Последний раз редактировалось Xairex_renamed_575392_11042020; 20.01.2010 в 23:37. Причина: Реферальные ссылки запрещены правилами форума