Показать сообщение отдельно
Аватар для azumasen
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
- 1 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- За победу в конкурсе «DogTalk» по игре Fallout 4!
- За победу в творческом конкурсе по EVE Online
- Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: True Stories по версии GoHa.Ru - Конкурс по вселенной игры
"Фактически автобиография"

Это знамение богов! – кричал шаман указывая вверх. Взгляд молодого вождя поднялся к утреннему небу, где на востоке несколько дней назад, появилась новая звезда. Она висела там и днем и ночью, рождая в сердцах общины благоговейный страх. Знак появился ровно на следующий день после свержения Угумбо, это был сильный, но не слишком-то умный Мотуа, единственным интересном которого были еда и женщины. Новый же вождь питал куда более амбициозные планы, и это знамение было подтверждением его божественного предначертания.
- Мотуа сехнек! Братья мои! Много лет мы изнывали под гнетом Угубмо, из-за его жадности погибло много наших соплеменников. Но сегодня мне было видение! – молодой вождь стоял на ритуальном камне, его края отливали синим цветом в лучах восходящего солнца, а утренний ветер развивал на голове вождя, сплетенные в длинные косички волосы.
- Взгляните вокруг. Эта земля предков, но сейчас она захвачена племенами наших врагов. Мы ютимся на этом крохотном клочке земли, мы умираем. Уже давно не слышны в хижинах плачи младенцев, уже давно не видно на лицах наших стариков улыбок. Но все это позади, сегодня мы вернем то, что было даровано нам предками, сегодня мы начнем великий путь к возрождению Мотуа! – Молодой вождь поднял руку над головой, и в этот момент звезда озарилась белым всполохом. Боги указали жителям деревни, что с этого момента они на их стороне. Не будет больше голода, холодных ночей на камнях и стонов умирающих. Теперь они народ избранный богами. Все вокруг в едином порыве вскочили с ног и начали скандировать имя нового вождя, а тот распираемый от ощущения собственной силы и великого будущего громко прокричал: Мотуа сехнек!!! – что на языке Мотуа означало… а вот к сожалению что это означало мы никогда уже не узнаем. Потому что мгновением спустя, деревню, а так же все в радиусе 3х километров от нее расщепил на атомы приземлившийся автоматический завод, по сбору минерального сырья. Затем в нескольких километрах западнее упала сборочная линия и термальные генераторы, развернувшие подобно осьминогам свои щупы, соединяющие индустриальный комплекс воедино.


Дежурный по борту лениво потягивала Квофе и недовольно морщилась глядя на монитор с анализом планеты "Аела 3". Корабль планетарного взаимодействия: «Бочарик», уже 3й день висел на орбите, в попытке найти пригодные для развертывания поточных линий территории. Но планетка оказалась скудной на ресурсы и дежурный понимала, на сколько мал будет заработок и как долго ей придется просидеть налаживая цепочки взаимодействий различных добывающих комплексов и производственных площадок, для того, чтобы выйти хотя бы в небольшой плюс, относительно вложенных денег и времени. Параллельно, да бы не сойти сума от скуки, она просматривала выпуски новостей, где по мимо сплетен, о тайных любовных похождениях Амаррского принца, дежурного заинтересовала сводка новостей о военном кризисе на границе Империи Калдари. Где радикально настроенные сепаратисты пытались протолкнуть закон о толерантном отношении к дронам и узаконить браки между людьми и этими разумными формами жизни, которые конечно же имеют все те же права, что и обычные люди. В кадре проплывали несколько "Дрейков" в сопровождении звена "Мерлинов". Затем на экране появился командир одного из крейсеров.
- Тьфу, тоже мне. Любая обезьяна может водить эту фанеру. Небось, целых 4ре месяца учился на ней летать. – Пренебрежительно сплюнула дежурный и чуть не пролила Квофе на пульт управления. Тем временем на экране, облачённый в военную форму человек горделиво вещал об успехах этой компании по охране рубежей Империи не только от посягательств сепаратистов, но и от самих дронов. Время шло, первый цикл добычи ресурсов уже завершился, однако производства 2й линии, еще не обработали полученное сырье, по этому дежурный развлекалась сканируя окрестности широковещательной волной. Неподалеку обнаружился небольшой добывающий флот, вызвав на экран информацию о пилотах, дежурный слегка опешила. Они были либо братьями, либо сестрами, либо еще черт знает кем друг другу приходились. По углу лица и разрезу глаз на голофото было совершенно невозможно определить ни пол ни возраст данных граждан.


- Эти минматары все на одно лицо. – тем временем флот потихоньку доедал остаток одного из астероидных поясов в системе. 5 огромных шахтерских барж класса "Эксгуматор" вгрызались в массивные куски породы и буквально за несколько минут высушивали его, оставляя лишь облако бесполезной пыли. Периодически из варпа выпрыгивал "5й Итерон" и подбирал предварительно оставленные контейнеры с рудой.
- вот ведь засранцы, ничем не брезгуют. Она в очередной раз попыталась вызвать одного из пилотов баржи на связь, но и в этот раз ответа не последовало.
- Заснули они там что ли? Так ведь нет, пояс же они как то скопали, да и индус кто-то должен водить туда-сюда. А это что такое? Дежурный отставила чашку и быстро засеменила пальцами по сенсорному экрану, выводя все новые и новые окна, пока наконец не остановилась на крупном изображении крейсера Минматар.
- Как это вообще может летать? В очередной раз поразилась она. Это же какие-то куски арматуры и солнечные панели сваренные вместе! На какой помойке они находят этот металлолом. Я понимаю, что сотни лет рабства у Амарр истощили их экономику, но не до такой же степени.
Тем временем крейсер шел по пологой орбите сближения с флотом барж. Через несколько минут он приблизился к одному из выброшенных контейнеров, магнитные лучи потянулись к металлическому остову с добытой рудой. Через несколько секунд крейсер исчез, судя по всему прихватив часть груза. Дежурный затаив дыхание ждала, но реакции от флота не последовало. Спустя несколько минут крейсер появился снова.

- Вот же жлобы, друг у друга из под носа таскают. Ухмыльнулась она и довольно откинулась в кресле. По рубке начал распространяться запах 2й чашки Квофе. 2я, 3я, 4я ходка. С каждым новым разом улыбка наблюдающей, за этим нехитрым способом обогащения, становилась все шире, как вдруг общий канал связи озарил недовольный вопль. Голос пища и проглатывая слоги пытался на общем языке запугать незадачливого воришку. Но это его ничуть не пугало, крейсер шел уже на 6й заход. Со всех 5ти барж одновременно стартовали звенья «Хаммерхедов» 2й модификации. Словно рой разъярённых псевдопчел они ринулись на вора, осыпая его градом бластерного огня. Щиты крейсера подернулись беловатой рябью.
- как странно. Подумала дежурный. Такое ощущение, что у него стоят профильные установки.
Вполне ожидаемо щиты крейсера вскоре начали искрить, незадачливый воришка отвернул в строну ближайших ворот и отварпал.
- Эх не повезло тебе братюнь, да и денег я не думаю, что много удалось выручить с пары заходов. Трюмы то у вас никакие, надо было сразу на индусе лететь.
Но не успели дроны вернуться в свои отсеки, как локальный сканер расцвел множеством сигнатур. Непосредственно на майнерский флот приварпало несколько кораблей. Но на этот раз не какие то там ржавые минматарские посудины с торчащими во все стороны балками. Натуральный боевой флот из более чем 10 БШ класса «Апокалипсис». Несколько секунд и баржи буквально разорвало от ярких всполохов тяжелых, амаррских, лазерных установок. Дежурный от неожиданности вскочила, проливая горячий напиток себе на китель.
- Твою сестру еву заногу! Прошипела она и направила сенсоры корабля на перегруппировывающийся ударный флот аммар.
- Гребаные кхитайцы, совсем уже совесть потеряли. Понапроизводят дешёвых клонботов , а честным работягам потом за копейки приходится вкалывать. Сидели бы у себя в резервации, так нет сюда приперлись. Слышь ты, ты тоже из этих?
С экрана монитора на дежурного смотрел суровый взгляд амаррского офицера.
- нет что вы, я тоже их ненавижу, вот приходится планетами из-за таких как они промышлять вместо производства, все рынки по на захватывали сволочи.
- Истину говоришь сестра. Уже более мягким голосом ответил бритый военный. Если они тут еще появятся, ты обращайся не бойся. Мы всегда поможем. Нечего этим капсульбайтерам на нашей территории делать. Амаррская империя для Амаррцев!
С этими словами связь прервалась, а флот благополучно скрылся в направлении ближайших врат .
- И где этот конкорд когда он так нужен. Как за 20 кубометров гидропоники штрафовать так они тут как тут, а здесь вон что творится и никого в округе.
За всеми этими переживаньями дежурный не услышала сигнал зуммера, указывающий на переполнение складов готовой продукции. Забегав пальцами по приборной панели, она вызвала на борт космический лифт с упакованным товаром.


- Ну вот, теперь можно запускать 2й цикл и лететь в Житу. Дежурный составила маршрут следования и откинувшись в кресле приказала компьютеру перейти в режим автопилота. Приятный женский голос подтвердил выполнение команды, и тут же тело ощутило слабые вибрации маршевых двигателей, выводящих корабль на приемлемую для прыжка скорость.
Дорога заняла несколько часов. Мимо проплывали, до боли знакомые, врата звездных систем. Косяки индусов тянущиеся из дальних концов империй в торговые хабы и обратно. Затмевающие звезды громады суб-световых ковчегов и бесхитростные прямоугольники обелисков. Мелкие прогулочные баржи с туристами на борту, космические челноки, пролетающие мимо с огромной скоростью, оставляя за собой квантовый след двигателей. Галактика кипела жизнью. Вот какие-то незадачливые вояки, нарвались на превосходящую по численности группировку врага и теперь пытаются поскорее удрать. Но куда там, несколько залпов ракетных установок и их дорогостоящие игрушки уже разбирают на металлолом предприимчивые ребята из низшей лиги. Дежурный еще помнила, как сама вот так же напрашивалась к опытным охотникам, дабы порыться в остовах уничтоженных ими кораблей. Помнила, как пыталась вступить в ополчение, а затем и в академию одной из влиятельных корпораций, в погоне за славой и деньгами. Как сражалась с пиратами и даже с одной из империй. Золотое было время, вселенная тогда еще была огромна и полна возможностей. Она тяжело вздохнула. Перед следующими вратами «Бочарика» просканировали на предмет содержания трюмов.
- не не не ребята, ищите других идиотов с ценными грузами. Я уже попадалась на эту хрень, потеряв минералы на полтора миллиарда. А еще я слышала несколько лет назад, какой то мажерик умудрился слить два десятка лицензий на полеты, транспортируя их в обыкновенном челноке. Действительно человеческая глупость бесконечна, в своем разнообразии.
Но вот кораблей у ворот начало становится все больше и больше, пока наконец Ore Primae не вошел в систему Житы. Приборы сходили сума от обилия сигнатур различного размера и принадлежности. Во время сближения со станцией Дежурный окинула взором разрушенную статую и тихо ухмыльнулась, отдавая дань человеческому упорству.

- Разрешение на стыковку получено, стыковка. До боли знакомый голос вернул ее в реальный мир.
- 2 кредита за штуку? Вы что издеваетесь? Два дня назад эти сиденья от унитазов стоили 200!
- тише тише, не кипятись, за эти 2 дня многое изменилось, рынок сидений успел вырасти, упасть, затем снова вырасти и снова упасть. Всему виной война в нулях. Крупные альянсы выбросили на рынок дешёвое сырье, чтобы покрыть свои военные расходы. Вот цены и просели. Кроме того махинации на страховом рынке в конец обесценили минералы.
- но послушайте, у меня там 300 кубов этих самых сидений, куда мне их теперь девать?
- не знаю, я слышал, в некоторых отдаленных системах существует дефицит на эту категорию товаров, попытай счастье там.
Дежурный понуро отключила канал связи и открыла таблицу рынков. Где то на периферии открытых миров на самом деле можно было продать этот товар за 45 кредитов, но это все равно не покрывало не только потраченное время но и затраты на покупку модулей планетарного взаимодействия. Она тяжело вздохнула и нажала на пиктограмму продажи. Несколько сот тысяч кредитов прибавилось на счету. Зеленая цифра казалась неуместной по сравнению со списком из красных чуть ниже.
Послушно открылась вкладка имущества. Все, что было нажито непосильным трудом за 5 лет прошедших, с момента покупки лицензии на полеты, умещалось в нескольких вкладках с названиями станций/складов. Не так много на самом деле. Среди груды низкоуровневой руды, кристаллов для майнинг лазеров, недоукомплектованных крейсеров, разнообразных ресурсов и вооружений, совершенно неуместно смотрелся перевернутой кроссовкой: БШ "Доминикс". Оснащенный системами дальнего обнаружения и сторожевыми дронами, этот наследник былой эпохи, являлся последним, не утраченным способом, какого либо заработка. Где-то далеко в глубинах его трюма покоилась капсула с клоном, в разогнанном микрочипами мозге которого бурлили процессы, позволявшие через несколько месяцев рассчитывать на возможность водить авиа несущий капитальный корабль. Вот только средств на его покупку и укомплектовку, такими темпами не хватит никогда. И в очередной раз договариваясь, с уже до чертиков надоевшими, агентами военного флота федерации, о новом задании, дежурный клон Аики Менор с робкой надеждой смотрел в будущее. Быть может, все таки взлетит?



У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...
— Глиняная табличка, найденная в Месопотамии. 2800 год до н. э.
Последний раз редактировалось azumasen; 09.03.2014 в 10:26.