Показать сообщение отдельно
Аватар для Nord800_renamed_646727_17032024
Мастер
Регистрация:
03.01.2009
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Age of Conan
Re: Конкурс "Придумай секретный танк"
Проект "Омега" (Omega Project)




Цитата:
Минобороны США официально признало, что хакеры из неназванного иностранного государства совершили в марте одно из крупнейших в истории страны кибернападений на компьютерные сети Пентагона. В результате взлома было похищено порядка 24 тысяч файлов.
15.07.2011 | Источник: Правда.Ру

Спустя полтора года хакерам наконец удалось расшифровать часть украденных файлов, а мне удалось получить некоторые крупицы информации от человека, пожелавшего остаться неизвестным.


В начале Второй Мировой войны правительство США начало разработку секретного танка не имеющего аналогов на то время.
Было создано специальное подразделение, целью которого было разработать или получить путём промышленного шпионажа, самые передовые технологии. Финансирование этой программы превосходило все мыслимые пределы, из чего можно сделать вывод что данная разработка была тогда одной из приоритетных задач Министерства обороны США. Я могу предположить, что американские аналитики предвидели Холодную войну между СССР и США после победы (которая на тот момент так же была под вопросом) над Германией, что собственно и послужило толчком для старта ряда секретных проектов, призванных упрочнить позиции Америки, в случае обострения политической конфронтации.

Но перейдём непосредственно к самому танку, итак, представляю вашему вниманию проект "Омега":

del



Если верить технической документации, полученной из расшифрованных файлов, технологии использованные при создании этого танка, существенно опережают все военные разработки того времени....


  • Комбинированная броня HFC (Hard Faced Composite Armor) с лицевым слоем высокой твердости.
  • Гладкоствольное орудие 240мм с автоматом заряжания
  • Ракетная установка "земля-земля"
  • Зенитный пулемёт
  • Система термодымовой аппаратуры
  • Электронная система управления огнём
  • Система защиты от ОМП
  • Турбодизельный двигатель 2500 л/с

По мнению специалистов многие компоненты данного танка стали прототипами некоторых узлов современных танков, определить точную цепочку технологической эволюции на данный момент не возможно из-за недостатка информации по данному секретному проекту.

К сожалению не удалось выяснить дислокацию секретного полигона, на котором происходили испытания проекта "Омега" (то, что испытания происходили - не вызывает сомнений, обратите внимание на повреждённую защиту ходовой части)




Также неизвестна дальнейшая судьба этого танка, видимо в ходе испытаний были выявлены существенные недоработки и проект был закрыт.







"Трахаю-тибидохаю". ©Старик Хоттабыч.
"Две вещи безграничны: вселенная и человеческая глупость; и я не уверен насчёт вселенной" ©Einstein
Жизнь - как падение с крыши , остановится нельзя, вернуться нельзя и есть только два выбора : обосраться в воздухе или уже на земле...

Последний раз редактировалось Nord800_renamed_646727_17032024; 09.04.2013 в 11:46.