Показать сообщение отдельно
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Грабим караваны и ищем сокровища
Захват точек

Режим игры: захват точек (CP — control points)


Действие в этом классическом режиме разворачивается в формате 10х10 прямо над отдаленной шахтерской деревушкой, жители которой добывают ценный ресурс. На карте расположены контрольные точки, отмеченные специальными маяками. Их контроль и последующее удержание принесет очки. Чем больше точек захвачено — тем больше бонусных баллов получает команда. Целью капитанов является установление контроля над территорией, что достигается набором определенного числа очков. Выиграет команда, которая наберет это количество быстрее.

Игрокам предстоит решить для себя — пытаться захватить как можно больше точек, не давая передышки противникам, или уйти в глухую оборону на одном-двух контрольных пунктах. Здесь стоит ориентироваться на состав команды, чтобы, используя сильные стороны своих кораблей, быстрее набрать нужное количество очков и выйти победителем.

Караваны

Режим игры: сопровождение (PL — payload)


Руины древнего города хранят много секретов. Бывалым караванщикам известно о существовании здесь пространственных порталов, которые помогают значительно сократить торговый маршрут. Знают про это и пираты, готовые поживиться ценным грузом. Торговцы готовы щедро заплатить за свою безопасность одной из двух команд из 10 человек!

Время от времени на карте случайным образом активируется один из четырех порталов. После его захвата одной из команд прибывает торговое судно, которое летит в один из оставшихся порталов.

Задачей игроков, вызвавших корабль, является его защита, цель второй команды — его грабеж и разрушение, а затем, после захвата нового портала, осуществление эскорта собственного судна.

Сундук мертвеца

Режим игры: захват флага (CTF — capture the flag)


Сражения формата 10х10 на этой локации будут проходить в облаках прямо над крупным городом! Цель кажется предельно простой! Капитанам предстоит захватывать и доставлять в специальную зону сундуки с сокровищами, которые периодически появляются в случайных местах.

Благодаря тому, что карта достаточно запутанная, с большим количеством обломков и парящих камней, ход сражения становится непредсказуемым! Задача существенно усложняется тем, что противники могут не только собирать, но и отбирать сундуки, подкарауливая корабль непосредственно у точки их выгрузки!

Капитанам предстоит решить, что сделать — разделить свои силы и пытаться сломя голову захватить как можно больше сундуков, либо организовать сопровождение для кораблей, отправляющихся в зону погрузки.

Дредноуты

Режим игры: сопровождение (PL — payload)


Сражение проходит в формате 10x10 в песчаном каньоне, где расположено нейтральное поселение, укрытое склонами ущелья. Особенностью карты является наличие большого числа скальных образований в виде арок, мостов и окон, что открывает широкие возможности для тактических маневров.
У каждой из команд есть собственный тяжеловооруженный и хорошо защищенный дредноут, который следует по определенному маршруту.

Цель сражения — уничтожить корабль вражеской команды и защитить свой. Задача усложняется тем, что мощи дредноута достаточно, чтобы с одного точного залпа уничтожить любой легкий парусник. Нападение на этот корабль придется тщательно планировать и грамотно маневрировать в складках местности.

Помочь в сражении призваны различные нейтральные сооружения. Чтобы получить от них бонус, капитанам следует сперва установить над ними контроль.
Управление силовым генератором на время снизит весь входящий в дредноут урон и повысит его атакующую мощь. Захват турели позволит нанести серьезные повреждения вражескому кораблю. А контроль над ремонтной станцией позволит восстановить корпус своего дредноута.

Игрокам предстоит грамотно распределить свои силы, чтобы не допустить перехода ключевых объектов в руки противника и параллельно защитить свой дредноут.



В будущем количество доступных карт и режимов, конечно же, будет расширяться. Более того, появятся и PvE-режимы, где можно будет выполнять разнообразные задания, сражаясь с противниками, управляемыми искусственными интеллектом.

Грабежи и разбои приносят пиратам и авантюристам честь, славу и... достижения! Но про это мы расскажем в другой раз.
_____________
Оригинал.