GoHa.Ru

GoHa.Ru (https://forums.goha.ru/index.php)
-   Новости - Аркады и Шутеры (https://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=634)
-   -   Shadow of the Colossus покорило британские чарты (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1226539)

Kerayra 12.02.2018 16:29

Shadow of the Colossus покорило британские чарты

Эксклюзивный для PlayStation 4 ремейк Shadow of the Colossus оказался настолько атмосферным и качественным, что после недавнего релиза первым делом ворвался в топ британских чартов по продажам. Сделал он это с таким энтузиазмом, что обошел даже оригинальную игру. Количество проданных физических копий PS4 на 73% выше, чем в Shadow of the Colossus PlayStation 2, выход которой состоялся в феврале 2006 года. При этом, данная цифра не учитывает никаких цифровых версий.

Также в чарте оказалась новинка Nintendo Switch Dragon Quest Builders, обзор которой совсем недавно появился у нас на портале. Правда она смогла добраться только до 31-го места. Десятка лидеров, за исключением Shadow of the Colossus, осталась без изменений:
  • Shadow of the Colossus;
  • EA Sports UFC 3;
  • Monster Hunter: World;
  • FIFA 18;
  • Grand Theft Auto 5;
  • Call of Duty: WW2;
  • Mario Kart 8 Deluxe;
  • Super Mario Odyssey
  • Assassin's Creed Origins;
  • The Evil Within 2.

(c) GoHa.Ru

SealEvil 12.02.2018 16:32

Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты

И конечно же традиционно ГТА5, которую каждый житель британии, видимо, на протяжении пяти лет покупает стабильно раз в неделю и складирует копии у себя. Иначе объяснить ее вечное нахождение в топ 10 среди новых игр в течении столько лет просто невозможно. :trololo:

Karasu 12.02.2018 16:55

Британские чарты это как британские ученые. Вроде как чарты, а вроде как и нет :|)

BlackmoreTV 12.02.2018 17:15

игра не о чем..а титанов жалко:'(

Crolm 12.02.2018 17:57

Цитата:

Сообщение от Kerayra (Сообщение 156741923)
Количество проданных физических копий PS4 на 73% выше, чем в Shadow of the Colossus PlayStation 2, выход которой состоялся в феврале 2006 года.

Так это показывает достаточно печальную тенденцию--народ покупает из-за "графиния".Конечно,сейчас Bluepoint в визуальном плане сотворили просто шедевр.Вообще,ремастер поражает--это самая кропотливо переработанная игра,которую я когда-либо видел.Причем с сохранением всех особенностей оригинала.

Daminion 12.02.2018 18:04

щас бы ремейк gow of war 3 частей на пк:lalala:

MikeNew 12.02.2018 18:49

Британские чарты - это уже давно антиреклама. Неужели игра настолько не удалась?

Dartreiven 12.02.2018 18:51

Цитата:

Сообщение от Daminion (Сообщение 156742203)
щас бы ремейк gow of war 3 частей на пк

:nyam:

ksof 12.02.2018 18:53

Цитата:

Сообщение от Crolm (Сообщение 156742184)
Так это показывает достаточно печальную тенденцию--народ покупает из-за "графиния".Конечно,сейчас Bluepoint в визуальном плане сотворили просто шедевр.Вообще,ремастер поражает--это самая кропотливо переработанная игра,которую я когда-либо видел.Причем с сохранением всех особенностей оригинала.

Нет. Это говорит о том, что делать римейки - выгодно, т.к. игра после обретения культового статуса и хайпа фанатами становится гораздо более привлекательной для покупки казуальным геймером. :dunno:

Spyke 12.02.2018 18:57

Колоссов реально жалко.:dunno:

wohru 12.02.2018 19:07

Вот бы все ремастеры были такие. Боюсь от Dark Souls 1 такого качества визуальной переработки ждать не стоит :'( Хотя всё равно жду не дождусь её.

Daminion 12.02.2018 20:56

Цитата:

Сообщение от Dartreiven (Сообщение 156742380)
gow:nice) of war 3

:trololo: gow:|)

Crolm 12.02.2018 21:08

Цитата:

Сообщение от wohru (Сообщение 156742435)
Боюсь от Dark Souls 1 такого качества визуальной переработки ждать не стоит

А кто там ремастерит? Не следил особо,хотя ремастер тоже жду очень.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от ksof (Сообщение 156742384)
Нет. Это говорит о том, что делать римейки - выгодно, т.к. игра после обретения культового статуса и хайпа фанатами становится гораздо более привлекательной для покупки казуальным геймером.

Такой ремастер это почти ремейк,с таким подходом мало студий.Там ребята вручную размещали деревья и переработали с нуля систему частиц и освещения,практически штучная работа.Ну,вот конкретно Sony с Bluepoint очень повезло.Но это не конвеер от слова "совсем".Причем "культовый" не значит "прибыльный".

wohru 12.02.2018 21:48

Цитата:

Сообщение от Crolm (Сообщение 156742774)
А кто там ремастерит? Не следил особо,хотя ремастер тоже жду очень.

Хз. Вроде даже не объявляли студию, как будто совсем нонеймы делают.
Колоссов очень бережно и талантливо на ПС4 перенесли. О такой судьбе для ДС1 только мечтать.
А для меня это самая любимая игра в серии, даже без ремастера переодически перепрохожу.

splinn 12.02.2018 22:15

Цитата:

Сообщение от Kerayra (Сообщение 156741923)
Shadow of the Colossus покорило британские чарты

а я второй день камеру в игре покорить не могу. тенденция - она меня быстрее доканает, чем я её. :cw:

первые 5 боссов прошёл за 1 час игры. Спойлеры и гайды не смотрел. Надеюсь это были разминочные.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Crolm (Сообщение 156742774)
Там ребята вручную

А камеру не удосужились исправить. Живёт своей жизнью.

Картинка - красивая ! Атмосфера и музыка - гениальные. Боссы - эпические.

Но управление, вернее камера, писдец туши свет. Почему она сама по себе крутится ? И нигде не отключить эту донаводку. :cw:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от wohru (Сообщение 156742878)
Хз. Вроде даже не объявляли студию, как будто совсем нонеймы делают.
Колоссов очень бережно и талантливо на ПС4 перенесли. О такой судьбе для ДС1 только мечтать.
А для меня это самая любимая игра в серии, даже без ремастера переодически перепрохожу.

тоже жду ремастер ДС1. Недавно прошёл ДС2. Гениальные игры ! :nice)

Crolm 12.02.2018 23:07

Цитата:

Сообщение от splinn (Сообщение 156742925)

А управление как тебе?:victory::|) .Они код самой игры не трогали--движок вообще не модифицирован.Все,как завещал дедушка Фумито Уэда(шучу,мужику 48).И управление с камерой такие же инерционные из оригинала остались(а в The Last Guardian меня просто до бешенства доводила камера).Я же говорю--только косметический ремонт был проделан,зато какой!.Ребятам из Блюпойнт просто респектище.Сони теперь их не отпустит от себя,уверен.

SealEvil 12.02.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от wohru (Сообщение 156742435)
Вот бы все ремастеры были такие. Боюсь от Dark Souls 1 такого качества визуальной переработки ждать не стоит :'( Хотя всё равно жду не дождусь её.

:plus1: Также уверен, что ДС-ремастер будет так себе, но все равно жду, куплю и пройду. Одна из любимейших серий как-никак. :smiley)

splinn 12.02.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от Crolm (Сообщение 156743091)
А управление как тебе?:victory::|) .Они код самой игры не трогали--движок вообще не модифицирован.Все,как завещал дедушка Фумито Уэда(шучу,мужику 48).И управление с камерой такие же инерционные из оригинала остались(а в The Last Guardian меня просто до бешенства доводила камера).Я же говорю--только косметический ремонт был проделан,зато какой!.Ребятам из Блюпойнт просто респектище.Сони теперь их не отпустит от себя,уверен.

к управлению претензий нет. А камера портит всё впечатление от игры. Она сама крутится и берёт ракурсы, которые тебе не нужны. Пока поворачиваешь стик - она поворачивается. Как только отпускаешь, камера сама начинает возвращаться, причём упираясь то в камень, то в задницу коню, то в пол.

В других играх сам знаешь - куда повернул стик, туда и смотришь. А тут постоянно мурыжишь стик, чтобы смотреть туда, куда хочешь. Ужасно ! Срочно требуется патч.

splinn 13.02.2018 00:32

Цитата:

Сообщение от SealEvil (Сообщение 156741935)
И конечно же традиционно ГТА5, которую каждый житель британии, видимо, на протяжении пяти лет покупает стабильно раз в неделю и складирует копии у себя. Иначе объяснить ее вечное нахождение в топ 10 среди новых игр в течении столько лет просто невозможно. :trololo:

В Британии теорию и практику вождения учат по ГТА5. Это дешевле и безопаснее, для всех участников движения.
По прохождении игры ты можешь на выбор получить автомобильные либо авиационные права. По этому на 18ти летие детей все родители покупают этот симулятор. От того и стабильность спроса. Как на учебники к 1 сентября.

wohru 13.02.2018 07:51

Цитата:

Сообщение от splinn (Сообщение 156742925)

Привыкать и ощущать управление камерой конкретно в игре это тоже "часть геймплея". Надо со стиками по особому обращаться, учиться их задерживать в нужном статичном положении и т.д.

Контента мало, без специфического управления всё было бы совсем быстро и просто. Надо понять и принять его :redlol)

Вобщем я после нескольких часов игры уже чувствовал себя как рыба в воде и получал удовольствие.

Caribou 13.02.2018 21:40

Возможно такой спрос у геймеров туманного Альбиона - исключение. Хотя, было бы совсем неплохо, если бы такой подход к играм окупался и за пределами uk.
Во времена оригинала мне, честно говоря, не было дела до камерных историй Уеды (Уэды, хз как верно), но после "ласт гардиан" проникся. Плохо знаком с первоисточником, но версия колоссов 2018 очень хороша :nice)

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

(c) GoHa.Ru 2003-2018