GoHa.Ru

GoHa.Ru (https://forums.goha.ru/index.php)
-   Инди и другие игры (https://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=3152)
-   -   Инди-игры которые стоит попробовать. (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=585774)

Tea_Maniac 24.07.2014 23:46

Re: Инди-игры которые стоит попробовать.

http://puu.sh/apu83/f1e1e920f3.png

Lexxx20 25.07.2014 05:15

Ну ооочень жду! Среди друзей куча фанатов кроулеров, поэтому будет весело.

Lexxx20 25.07.2014 08:37

А вот такое купить никто не хочет? Merchants of Kaidan - симулятор странствующего торговца барахлом. Давно мечтал о такой игре.

f1nt 25.07.2014 11:36

Gods Will Be Watching

Кто нибудь играл уже, может внятно объяснить от чего столько нытья на форуме и в обзорах о выской сложности и т.п.? Это ведь наоборот плюс, не :dunno:

Hardsun 25.07.2014 11:43

Цитата:

Сообщение от Lexxx20 (Сообщение 26039591)
А вот такое купить никто не хочет? Merchants of Kaidan - симулятор странствующего торговца барахлом. Давно мечтал о такой игре.

http://www.kongregate.com/games/Edge...-and-potions-2 :hapydancsmil: шучу я...
А вообще я не очень понял, как собственно там геймплей будет выглядеть - поэтому сначала гляну на смолгеймсе.

А я мечтал о Majesty, только в виде стратегии-менеджмента гильдии/города, с большим миром и ммо элементами плюс с частичным зеро-плей в духе http://world-of-dungeons.net/ и Годвиля с возможностью скриптовать часть поведения, а часть отдать на откуп пассивным трейтам типа "праведник" или "не умен" и тп в духе Darkest Dungeon, для придания некоторой степени независимости персонажа от игрока и с целью "сюрприз будет" ... написал и вспомнил про легендарные "домики набигают" :redlol)

Lexxx20 25.07.2014 11:56

Не, я всякие менеджменты и гильдии на дух не переношу, у меня в них от скуки все сводит :) А вот именно странствующий торговец - это интересно и необычно. Очень надеюсь, что ТБ её заметит и WTF запилит. Ну или тут кто решиться взять :)

Цитата:

Сообщение от f1nt (Сообщение 26040113)
Gods Will Be Watching

Кто нибудь играл уже, может внятно объяснить от чего столько нытья на форуме и в обзорах о выской сложности и т.п.? Это ведь наоборот плюс, не :dunno:

Я на реддите почитал - пишут, что именно принятия сложных решений (которое обещалось в трейлере как одна из основных фич игры) не так много, а бОльшую часть времени ты занимаешься микроменеджментом. Внутри глав чекпоинтов нет, малейшая ошибка - и начинаешь главу по новой. Это всё на нормале. На изи немногим проще, говорят. При этом, люди в твоей команде - все равно что расходный материал, жалости или сомнения не испытываешь, когда их убиваешь/теряешь.

Поэтому брать передумал.

Hardsun 25.07.2014 12:10

Цитата:

Сообщение от Lexxx20 (Сообщение 26040188)
Не, я всякие менеджменты и гильдии на дух не переношу, у меня в них от скуки все сводит :) А вот именно странствующий торговец - это интересно и необычно. Очень надеюсь, что ТБ её заметит и WTF запилит. Ну или тут кто решиться взять :)

Посмотрим, но я думаю, лучше своими руками пощупать ...
Меня не столько элемент менеджмента интересует, сколько возможность что-то отчасти настроить - а потом смотреть, что из этого получится, с учетом внешних неконтролируемых факторов - так долше сохраняется интрига и поле непредсказуемости шире. В тоже время вы сами избавляетесь от механической рутины ака "гринд" или что там еще.

Lexxx20 25.07.2014 12:50

У меня руками щупать времени нет :D Столько игр, столько игр!

Tea_Maniac 25.07.2014 14:43

я еще дивинити не прошел:emolol:

Lexxx20 25.07.2014 15:16

Я её отложил ради длц к ДС2, а длц отложил ради новой версии Magic :/ Не дай бой щас ещё что выйдет - хоть стреляйся.

Deformator 26.07.2014 03:09

Цитата:

Сообщение от Lexxx20 (Сообщение 26041356)
Я её отложил ради длц к ДС2, а длц отложил ради новой версии Magic :/ Не дай бой щас ещё что выйдет - хоть стреляйся.

Это что за маджик такой?

Комок нервов 26.07.2014 10:44

Цитата:

Сообщение от Deformator (Сообщение 26044466)
Это что за маджик такой?

MtG. Лекс тот ещё картёжник:|)

Aiz 26.07.2014 12:56

Чем отличается этот мэджик от предыдущих? Или так же как НБА2014 от НБА2013 - ничем. =)

Комок нервов 26.07.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от Aiz (Сообщение 26045298)
Чем отличается этот мэджик от предыдущих? Или так же как НБА2014 от НБА2013 - ничем. =)

Без понятия:dunno: Моё знакомство с компьютерными версиями МтГ началось и закончилось в самом начале двухтысячных. Может кто знающий просветит?

O4epegb 26.07.2014 13:25

Цитата:

Также как и все предыдущие 20+ сетов - набором карт, соответственно в каждом издании появляется новая или даже пара новых механик.

Aiz 26.07.2014 14:41

Насколько я помню, как раз в компьютерной версии раз за разом переиздают базовую редакцию, плюс какой-нибудь одиночный сет. В 2014 был типа драфт, но довольно беспонтовенький. Что в 2015 нового?

Miracl 26.07.2014 16:18

Просто переиздают игру чтобы нарубить капусты..

f1nt 27.07.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от Lexxx20 (Сообщение 26039591)

Что-то о разработчиках на форуме прошлой их игры только негатив, например http://steamcommunity.com/app/248710...6690672626887/ там еще полно такого.

За 8 месяцев ни одного патча. И на связь не выходят, хоть игра на распродаже и могли бы утешить публику обещаниями. Себя они тут http://store.steampowered.com/app/248710 не указали разработчиками, но это они.

Lexxx20 28.07.2014 07:53

Фак. Спасибо за информацию. Буду внимательнее следить, чтобы не напороться на какаху.

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Aiz (Сообщение 26045655)
Насколько я помню, как раз в компьютерной версии раз за разом переиздают базовую редакцию, плюс какой-нибудь одиночный сет. В 2014 был типа драфт, но довольно беспонтовенький. Что в 2015 нового?

Сорри, за городом был без интернета :)

2015 в корне отличается от предыдущих выпусков - тут дают пул из 300 карт, в рамках которого ты можешь лепить что хочешь, без ограничений. Хоть все цвета смешай в колоде.

Напомню, что в предыдущих версиях давали набор из колод, каждую из которой можно было построить двумя или тремя способами, вариативность была только засчет большого количества этих пре-мейд колод. Теперь же каждый волен делать то, что ему захочется, хотя пул и маловат, имхо. Вот добавят с дополнениями карт 200 и будет лафа.

Из плюсов - новый более удобный (имхо) интерфейс, двойные земли, манапул, из минусов - тормозное меню, премиум бустеры с картами недоступными остальным (66р за каждый) и отсутствие любимого многими (но не мной) режима 2-headed Giant.

В целом, советую, строить колоду самому таки веселее, чем переделывать уже придуманные дизайнерами премейды.

Aiz 28.07.2014 09:29

Цитата:

Сообщение от Lexxx20 (Сообщение 26052798)
Из плюсов - новый более удобный (имхо) интерфейс, двойные земли, манапул, из минусов - тормозное меню, премиум бустеры с картами недоступными остальным (66р за каждый) и отсутствие любимого многими (но не мной) режима 2-headed Giant.

Неужели они наконец-то сообразили сделать то, что микропрозы в 97 еще сделали? =) Это я про манапул.
А вот про бустеры я сейчас не понял. Это те что Равника, иннирстрад итд? Они добавляются типа в общий пак для выбора, или реальные рандомные бустеры?

JustHeroIN 28.07.2014 10:35

Цитата:

Сообщение от Lexxx20 (Сообщение 26052798)
Фак. Спасибо за информацию. Буду внимательнее следить, чтобы не напороться на какаху.

Сорри, за городом был без интернета :)

2015 в корне отличается от предыдущих выпусков - тут дают пул из 300 карт, в рамках которого ты можешь лепить что хочешь, без ограничений. Хоть все цвета смешай в колоде.

Напомню, что в предыдущих версиях давали набор из колод, каждую из которой можно было построить двумя или тремя способами, вариативность была только засчет большого количества этих пре-мейд колод. Теперь же каждый волен делать то, что ему захочется, хотя пул и маловат, имхо. Вот добавят с дополнениями карт 200 и будет лафа.

В целом, советую, строить колоду самому таки веселее, чем переделывать уже придуманные дизайнерами премейды.

К чему это все? MTG duels of plainwalkers всегда была простой рекламной заманухой, о серьезной игре там и говорить нечего. Если уж любишь мотыгу тогда тебе вот сюда http://magic.wizards.com/en/magic-online

Lexxx20 28.07.2014 11:15

Цитата:

Сообщение от JustHeroIN (Сообщение 26053224)
К чему это все? MTG duels of plainwalkers всегда была простой рекламной заманухой, о серьезной игре там и говорить нечего. Если уж любишь мотыгу тогда тебе вот сюда http://magic.wizards.com/en/magic-online

Угу, чтобы деки за $1к строить или всасывать им же? :) Конечно, я в курсе про мтго. Не, спасибо. Я по ДотП уже третий год отрываюсь, меня все устраивает.

Цитата:

Сообщение от Aiz (Сообщение 26052994)
Неужели они наконец-то сообразили сделать то, что микропрозы в 97 еще сделали? =) Это я про манапул.
А вот про бустеры я сейчас не понял. Это те что Равника, иннирстрад итд? Они добавляются типа в общий пак для выбора, или реальные рандомные бустеры?

Да, в манапул они все эти годы не могли.

Нет, это не бустеры с планов. Это тупо премиумные карты, которые в 90% круче тех, что есть в игре. Моно-черную колоду ты без них вообще не сделаешь, в премах весь сок. Бустеров всего 14, 1 давали нахаляву всем, у кого есть 2014, второй - за предзаказ, остальные нужно покупать по отдельности за 66р/штука. Повторяться они не будут, т.е. можно не переживать, что каких-то карт у тебя не будет.

Можно и без них, конечно, но у меня премы - основа каждой колоды.

Бустеры с планов ты, в свою очередь, получаешь за прохождение каждого плана. По 1 за победу. В бустере 10 карт.

JustHeroIN 28.07.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Lexxx20 (Сообщение 26053383)
Угу, чтобы деки за $1к строить или всасывать им же? :) Конечно, я в курсе про мтго. Не, спасибо. Я по ДотП уже третий год отрываюсь, меня все устраивает.

Ну тут ничего не поделать, это же TCG (trading card game), в чем собственно вся соль)))
Опять таки если хорошо играешь, то начальных вложений много не нужно, кинь 100$ и катай драфты, а там выиграешь картона, поторгуешься и соберешь компетив дечку.

Lexxx20 28.07.2014 13:01

Все это чересчур сложно для такого казуала как я :)

Aiz 28.07.2014 13:42

Цитата:

Сообщение от Lexxx20 (Сообщение 26053383)
Бустеров всего 14, 1 давали нахаляву всем, у кого есть 2014, второй - за предзаказ, остальные нужно покупать по отдельности за 66р/штука. Повторяться они не будут, т.е. можно не переживать, что каких-то карт у тебя не будет.

Ууу, не, премиумы за отдельные деньги - это ****ец игре. Точно не куплю. Я б понял еще если бы она фритуплей была =\

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

(c) GoHa.Ru 2003-2018