GoHa.Ru

GoHa.Ru (http://forums.goha.ru/index.php)
-   Новости Diablo 3 (http://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=1634)
-   -   Diablo III - Знакомство с порталами дерзаний (http://forums.goha.ru/showthread.php?t=1191955)

Nature 17.06.2017 09:36

Diablo III - Знакомство с порталами дерзаний

В своей новой статье разработчики action/RPG Diablo III решили познакомить игроков с порталами дерзаний. И удалось узнать следующее:

- данный портал является еженедельной статичной версией великого портала, пройденного раньше кем-то из игроков;
- во время его прохождения вы бегаете за копию чужого героя (с его вещами, уровнями совершенствования и скиллами);
- все противники, столпы и подземелья будут точно такими же, какие встретил на своем пути человек, изначально проходивший этот портал. И если вы сможете пройти портал быстрее, чем он, то тогда вам выдадут несколько кровавых осколков, а также сумку с золотом и материалами. Но учтите, что порталы меняются каждый понедельник;
- благодаря порталам дерзаний вы сможете состязаться с другими игроками в равных условиях;
- данное нововведение появится в игре вместе с патчем 2.6.0.

Полную версию статьи от сотрудников компании Blizzard Entertainment можно обнаружить в комментариях к новости.

(c) GoHa.Ru

Nature 17.06.2017 09:37

Re: Diablo III - Знакомство с порталами дерзаний

Читать далее  +
Что такое порталы дерзаний?

Портал дерзаний — это еженедельная статичная версия великого портала, пройденного раньше кем-то из игроков. Для создания портала дерзаний мы берем данные о прохождении великого портала прямо с учетной записи игрока. Затем «копия» героя, включая все его предметы, уровни совершенствования, умения и снаряжение, становится доступной любому желающему испытать ее в игре.

Помимо этого создается и точная копия великого портала, пройденного этим героем. Все противники, столпы и подземелья будут в точности повторять те, что встретил на своем пути игрок, изначально проходивший этот портал. Если вы пройдете портал быстрее, чем он, то получите еженедельную награду — сумку с золотом и материалами, а также несколько кровавых осколков.

Порталы дерзаний станут меняться каждый понедельник, так что вас постоянно будут ждать новые испытания.

Что в них такого дерзновенного?

В Diablo III случайность — важный элемент игрового процесса. Это относится ко всем в игре: к ландшафтам, к монстрам и их свойствам, к добыче. Порталы дерзаний позволяют отступить от этой модели, и, таким образом, все игроки оказываются в равных условиях. Когда игроки пользуются равно теми же самыми средствами (а в случае с некоторыми вариантами развития — еще и преодолевают те же самые слабости) — это совершенно другой уровень состязания.

Чтобы покорять порталы дерзаний и стать лучшим из лучших, вы должны быть действительно умелым игроком и хорошо понимать механику классов. Если в случае с великими порталами стратегия основывается на количестве покоренных порталов, то для того чтобы стать чемпионом порталов дерзаний, нужно уделить больше внимания качеству.

Потратив какое-то время на изучение карты, мест появления врагов и расположения столпов, вы сможете полностью изменить свой подход и существенно улучшить результат. Возможно, вам будет попадаться очень мало особых монстров, и придется сосредоточиться на убийстве обычных. А возможно, какого-то особого монстра лучше пропустить, потому что это совсем не по пути.

https://bnetcmsus-a.akamaihd.net/cms...7316106995.jpg
Возможно, вам даже стоит набросать план!

В порталах дерзаний вы будете играть за героев, которыми активно играют реально существующие игроки, так что в итоге вы можете увидеть нечто совершенно иное, чем то, что привыкли видеть на сайтах сообщества или на канале любимого ведущего трансляций. Вариант развития из начала какого-либо сезона может представлять собой набор свойств первых легендарных предметов, которые удалось найти игроку, поэтому вам придется пользоваться тем, к чему вы совсем не привыкли. Независимо от того, каким образом был создан тот или иной вариант развития, каждый игрок в портале дерзаний будет использовать одни и те же средства — вы будете играть с лучшими из лучших, даже если вам не хватает игрового опыта!

Как вы будете проходить порталы — решать вам. Что может быть лучше, чем победить друга в нелегкой борьбе, опередив его всего на пару секунд?

Ваш стиль игры

Идею порталов дерзаний старший дизайнер Адам Пул вынашивал давно. У него просто глаза горят, когда он говорит об этом новом испытании в игре и рассказывает, как собирается его проходить. «Это для меня настоящий адреналин! — говорит Адам с заразительным энтузиазмом. — Когда у тебя тикает таймер, напряжение иногда такое, что сердце чуть не выпрыгивает».

Адам надеется, что порталы дерзаний привнесут в игру несколько интересных новшеств. Во-первых, станут местом, где игроки смогут состязаться в равных условиях. Во-вторых, поскольку игровой процесс в их отличается от того, к чему мы привыкли в Diablo, эти порталы позволят каждому оттачивать свое мастерство игрока и навыки стратега, находя лучший способ прохождения в каждом конкретном случае. «Я уверен, что для игроков это реальная возможность совершенствоваться, оттачивать рефлексы и учиться лучше управлять ресурсами, — продолжает Адам. — А еще это отличная возможность прочувствовать, насколько уникален каждый вариант развития. Лучшие из них будут использовать не все умения, которые доступны классу, но ведь в Diablo получать удовольствие от игры можно самыми разными способами».

Про себя скажу так: едва увидев порталы дерзаний, я понял, что они станут моей новой страстью. Дизайнеры как будто угадали мои желания: теперь я могу исследовать в игре то, ради чего создавалась серия статей Play Your Way. Разнообразие вариантов развития вовсе не обязательно означает, что чем-то придется жертвовать. Мое лучшее воспоминание из прошлого сезона: мой друг смеялся, как ненормальный, круша врагов цепью от своего «Максимуса». Он решил, что это и станет основой его варианта развития. Это было нелепо и очень забавно — одно из моих самых дорогих воспоминаний.

Мы приходим в Санктуарий, чтобы истреблять монстров и собирать добычу. В порталах дерзаний внимание сосредоточено на первом, однако это еще и отличная возможность исследовать скрытый потенциал игры, перестав все время думать только об оптимизации.

butadeus 17.06.2017 10:47

боже, что за архаичное малоупотребительное huevoвозвучащее слово "дерзание"

nefrit 17.06.2017 10:57

ну а чо. неплохая идея :dunno: побегаю

AironSergej 17.06.2017 11:18

Цитата:

Сообщение от Nature (Сообщение 156005001)
во время его прохождения вы бегаете за копию чужого героя

:|):|):|)

PerCheck 17.06.2017 12:27

дерзкие портальчики :goplol:

falcon ?) 17.06.2017 13:03

хм, а зачем брать шмот какого-то калеки, когда можно просто всем выдавать какой-то комплект?

spksrgt 17.06.2017 13:03

бредятина, никакого креатива

Skuchniy 17.06.2017 13:06

Цитата:

Сообщение от spksrgt (Сообщение 156005358)
бредятина, никакого креатива

Собственно да, если вы хотели делать какое то соревнование, это надо было делать на старте игры, а как самостоятельная идея это говно потому что не интересно.

Sheptun 17.06.2017 13:21

Ждём Д4!

Zan 17.06.2017 13:30

Чо такой дерзкий? :redlol)

Aurelius 17.06.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от Sheptun (Сообщение 156005414)
Ждём Д4!

и обязательно с пивипи а не эту пве *****льню не пойми зачем :trololo:

Zan 17.06.2017 13:34

Кстати,я ни хера не понял, но все равно - :bow):bow):bow)

fixeel 17.06.2017 14:09

Не, если бы вещи были ставкой было бы интереснее:goplol: а так никакой мотивации:dunno:

Wimbrent 17.06.2017 14:23

Вот оно будущее дупло3 и таким вполне возможно будет дупло4, если все таки будет. Ни билдов, тотальное отсутствие какой либо вариации :trololo:

Ctr 17.06.2017 14:24

Ахренеть маразм:facepalm: Да у любого иксперта с гохи раз этак в 20 креативных идей больше чем во всём отделе д3 по ходу.

Artadas 17.06.2017 14:46

Цитата:

Сообщение от Aurelius (Сообщение 156005434)
и обязательно с пивипи

Никогда не будет в слешерах нормального пвп. Это невозможно балансить. Никто на эту чушь ресурсы тратить не будет. Хотите пвп - идите в ммо.

Invictus Antagonistes 17.06.2017 15:10

Надо еще порталов!

Sheptun 17.06.2017 15:19

Цитата:

Сообщение от Aurelius (Сообщение 156005434)
и обязательно с пивипи а не эту пве *****льню не пойми зачем

ума не приложу - кому далось это ПвП в Диабле? нах оно там нужно - игра тупое ПвЕ с челленджем кто больше надротит парагон:dunno:

хочешь ПвП, для этого есть куча других игр где им можно насладиться в полной мере.

Skuchniy 17.06.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от Zan (Сообщение 156005440)
Кстати,я ни хера не понял

Что там не понятного, заходишь в чужой портал, проходишь его быстрее и пишешь хозяину портала в личку, что он лошара.

Wimbrent 17.06.2017 17:54

В MUOnline было вполне бодрое пвп для своего времени:dunno:

Vkdsw 17.06.2017 17:56

ООооо эта великолепная Дьябло 3. Как я её люблю! Я захожу в портал выхожу из портала что бы зайти в портал и в портале зайти в портал что бы потом выйти из портала в который я зашёл после того как вошёл в другой портал.
Я покупаю некроманта что бы заходить в порталы и призывать там скелетов что бы оставить кости вызванных мной скелетов в другом портале.
Портал, ещё Портал, потом Портал я открываю Портал... абыр абыр абырвалг...

P.S.- смотрел видео одного из ютьюберов о его поездке в америку и разговоре с разработчиками D3. Запомнил фразу что "Они слишком боятся перегрузить игровой процесс" что там перегружать правда непонятно.

Winterhearted 17.06.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от Nature (Сообщение 156005001)
порталами дерзаний

Быстрый, дерзкий, как пуля резкий! :|)

Предлагаю называть порталами боянов! :trololo:

CatCatCat 17.06.2017 19:09

Цитата:

Сообщение от Artadas (Сообщение 156005659)
Это невозможно балансить

что невозможного? повесить определенный коэффициент на каждый скилл как в PoE? переработать скиллы специально под пвп?
мморпг и мобы посложнее балансить чем арпг :dunno:

SanZKent 17.06.2017 19:55

Цитата:

Сообщение от Sheptun (Сообщение 156005754)
ума не приложу - кому далось это ПвП в Диабле? нах оно там нужно - игра тупое ПвЕ с челленджем кто больше надротит парагон

А ничего , что близы сами анонсили ПвП Арену в д3. Я лично только ради этого и брал д3, но меня жестко под****али

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

(c) GoHa.Ru 2003-2017