Блог: Свиноблог
Просмотр одной записи блога
Музей баттхерта. Экспонат №5: Расстановка т
Дата: 10.06.2008 в 10:15 Комментарии (8)
Экспонат №5: Расстановка точек над рогами

Хоть линк на этот бессмертный пост и был в моей подписи, я подумал, что он всё же должен быть увековечен для потомков здесь. Мало ли автар удалит его или подправит.

Цитата:
Сообщение от dobriy_doktor Посмотреть сообщение
...
Во-вторых, не играй рогой. Рог много, их не просто много, их очень много. Потому что класс довольно простой в игре и имеет множество преимуществ в пвп. Но, есть одно "но", которое очень тяжело объяснить для не играющего в ВоВ. Тем не менее я попробую. В ВоВ пвп на баттлграундах разделено на уровни. И на всех уровнях бг есть специальные чары, прокачанные только для того, чтобы пвпиться на этом конкрентном уровне бг. Со временем ты тоже заведешь себе такого. Но речь о другом. Так вот для бг 10-19 уровней одним из самых привлекательных классов является рога. Чуть ли не 60% всех пвп твинков на этом уровне - роги. Это удобно, это надежно, это машина убийства для лоу лвьных чаров. Но. Но есть:
- твинки-хантеры, которые этих рог дрючат и в хвост и в гриву. т.е. рога второй после хантера. Такая тенденция будет сохраняться всю игру и для ПвП и для ПвЕ - рога никогда и ни в чем не выйдет не первое место и нельзя сказать, что он лучий хоть в чем-то.
- есть другие роги, которых много и среди которых есть много рог, значительно превосходящих остальных. Рог в игре слишком много и хороших рог так же очень, очень много. Хорошие роги есть везде, даже в самой последней завалящей казуальной гильдии с минимальным рейдовым прогрессом. Поэтому конкуренция для тебя будет не просто жесткая, а непреодолимая.
Поэтому если ты хочешь быть последним в очереди на инвайт в рейд в самой опущеной казуальной гильдии или сидеть на нижайших арена рейтингах в кривых арена командах с криворукими игроками (а никто пряморукий с начинающей рожкой играть не будет - опытных скиловых рог более чем достаточно), то тебе в роги. И даже оутдорное пвп без партии для роги мало осуществимо. На высоких лвлах всвязи с прекрасным балансом все упирается в уровень пвп вещей и пвп скилла. И закозлить соло чара в А3 (топовый пвп сет на сегодняшний день) не имея собственного комплекта А3 или его пве аналога Т6 роге не удастся, даже если он его поймает на мобе с пол хп. А достать А3 или Т6 начинающему роге ой как проблематично.
В подтверждение моих слов могу тебе порекомендовать почитать посты бывшего линейщика нынешнего ВоВера Порося (один из главных ****аболов ВоВовского раздела форума), который по групости начал играть рогой, столкнулся с вышеописаными мной проблемами и теперь все, что ему остается - хвастаться на форуме ганком чаров на 40 лвлов ниже себя, так как это единственное, что начинающий рога может делать не опасаясь, что хорошо одетый пвп папка даст ему щей.
Хотя. Хотя если с тобой будет играть друг и товарищ с аналогичными желаниями - вместе качаться, вместе пвпиться, вместе ходить в группы и рейды, то, несоменно, лучая связка для 2х друзей - рога+друид.
...
Итак рога — гимп, потому что:
  • Твинки хантеры на 10-19 павнят рог
  • Скорее всего не завалит чела в а3, не имея шмота такого же уровня
  • Несомненно играть этим милишником проще, чем двухкнопочным локом, который фиряет всех, пока они сдохнут и трёхкнопочным хантом, которые кайтят народ на катке до посинения
  • Не может никого убить в оутдоре, даже под мобами
  • Рог не берут в рейды
  • Потому что Порось играет рогом

Я не знаю что с человеком, который играл втыкалкой тотемов несколько лет, делали роги, но ересь и баттхерт налицо.