PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : World of Warships: О баллистике в игровых условиях

Страницы : [1] 2

Philmore
18.09.2013, 11:23
.http://gallery.pub.goha.ru/gals/news/logo/orig/70af896d6c237209a18482c8eb123bee.png
Разработчики военно-морской онлайн-игры World of Warships начали публикацию серии статей, рассказывающих о различных механиках будущих игровых сражений. В первом выпуске программист Сергей Изъюров подробно рассказал об особенностях баллистики снарядов и о том, как непросто смоделировать ее в условиях морской битвы, где с каждой стороны счет орудий разного калибра идет на десятки или даже сотни.

Как устроен морской бой: Баллистика (http://blog.worldofwarships.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%B9/)

Ждём от команды разработчиков новую интересную информацию о World of Warships.

(c) GoHa.Ru (http://www.goha.ru/)

_Azazello_
18.09.2013, 11:46
Осилил всю статью, рисунки просто доставили :|) И правильно сделали, что разбавили тонну текста, такими рисунками.

Ishodnik
18.09.2013, 12:09
Вангую появление фанатов стороннего проекта с криками "Наши будущие корабли будут лучше!!!" или "Ахахахах!!! И здесь танки в воде: рикошеты и не пробил!!! ахахаха" (естественно в реальности каждый снаряд выпущенный насквозь выносил оба борта и постоянно случались ваншоты).
По теме: статья годная. Порадовала.

Exploider
18.09.2013, 12:25
http://blog.worldofwarships.ru/wp-content/uploads/2013/09/Picture-2-parabola-e1379428214264.png

:facepalm:

Добавлено через 27 секунд
Да ну нахер,я такое даже читать не буду :facepalm:

Добавлено через 1 минуту
Это не серьезно.WG показывает,что их продукт уже рассчитан на аудиторию 8-16 лет :facepalm:

Shaolyn
18.09.2013, 12:36
Интересно, а если попадешь в верхушку мачты, с корабля будут сниматься хиты? :|)

Ishodnik
18.09.2013, 12:45
http://blog.worldofwarships.ru/wp-content/uploads/2013/09/Picture-2-parabola-e1379428214264.png

:facepalm:

Добавлено через 27 секунд
Да ну нахер,я такое даже читать не буду :facepalm:

Добавлено через 1 минуту
Это не серьезно.WG показывает,что их продукт уже рассчитан на аудиторию 8-16 лет :facepalm:

Мне 31, но если бы мне начали рассказывать о баллистике с реальными графиками, схемами и выкладками, то я бы и читать не стал, ибо всё равно ничего не понял бы. Не так много специалистов в этих вопросах. Задача же объяснить механику игры, а не прочитать лекцию по баллистике. И, кстати, даже в очень серьезных фирмах взрослые дядьки такими картинками и схемами объясняют свои планы и мысли, что мой ребенок с его детсадовскими картинками аналитиком покажется.

Esfand
18.09.2013, 12:55
Прочитал, очень занятно. Жаль не прилагались скрины с нарисованной траекторией снарядов для наглядности.
Это не серьезно.WG показывает,что их продукт уже рассчитан на аудиторию 8-16 лет
Ну хз. Какой бы юмор там ни был, с ним всяко приятнее читать статью, нежели изучать "сухой" текст с цифрами.

MTGN
18.09.2013, 13:01
(естественно в реальности каждый снаряд выпущенный насквозь выносил оба борта и постоянно случались ваншоты).

Хм...хз хз насчет оба борта насквозь...если в упор конечно да из крупного калибра...а так влияло множество факторов - угол падения,конечная скорость снаряда,калибр,бронированность цели - про что по сути и статья.

Так что в плане историчности я сильно сомневаюсь про ваншоты(естественно речь идет про крупные линейные корабли а не рыбацкие калоши) - хотя могло быть - один из наиболее знаменитых случаев - "Бисмарк" практически заваншотил линейный крейсер "Худ"...хотя потом того же Бисмарка трое суток убивали почти всем английским флотом
и прежде чем потопить его пришлось буквально изрешетить снарядами и торпедами...

Ishodnik
18.09.2013, 13:21
Хм...хз хз насчет оба борта насквозь...если в упор конечно да из крупного калибра...а так влияло множество факторов - угол падения,конечная скорость снаряда,калибр,бронированность цели - про что по сути и статья.

Так что в плане историчности я сильно сомневаюсь про ваншоты(естественно речь идет про крупные линейные корабли а не рыбацкие калоши) - хотя могло быть - один из наиболее знаменитых случаев - "Бисмарк" практически заваншотил линейный крейсер "Худ"...хотя потом того же Бисмарка трое суток убивали почти всем английским флотом
и прежде чем потопить его пришлось буквально изрешетить снарядами и торпедами...
это был сарказм

Kallist
18.09.2013, 13:22
Кроме графиков ничё не осили )))
Народу кажется, что всё уныло.

Darksoul
18.09.2013, 13:22
У меня один вопрос, движок тот же? Если да, то это будут просто танки с хп на воде, плавающие коробки на маленьких картах.

Motsognir
18.09.2013, 14:13
Максимальная дальность достигается, если выстрелить под углом в 45 градусов (для сравнения, вода кипит при 100 градусах).
После этой фразы я опять убедился в том, что пока игры будут разрабатывать дураки, ничего хорошего в них не будет.

audi100
18.09.2013, 14:28
После этой фразы я опять убедился в том, что пока игры будут разрабатывать дураки, ничего хорошего в них не будет.

оу, аналитег! ну расскажи нам правильный градус :smok)

Darksoul
18.09.2013, 14:30
Открыл статью и увидел "не пробил" и "рикошет". И все стало ясно. Двигло тоже самое. Будут плавающие танки с полосочкой хп на маленьких картах, с проседающим фпс и графикой соответствующей wot. В общем, жрите сами :|) Подождем норм корабли от WT. Ну собственно когда они выйдут, тогда и похоронят World of Warships, как это случилось с самолетами.

Almasta
18.09.2013, 14:32
Зажрались варгеймы(нечайно продал танк подарок збт кв-220 отказались помочь вернуть танк и можно сказать послали тип у нас много таких), врядли что толковое выпустят самолеты ужасны), посмотрим теперь на корабли:brberbrb:

Sirotin
18.09.2013, 14:35
Мне 31, но если бы мне начали рассказывать о баллистике с реальными графиками, схемами и выкладками, то я бы и читать не стал, ибо всё равно ничего не понял бы. Не так много специалистов в этих вопросах. Задача же объяснить механику игры, а не прочитать лекцию по баллистике. И, кстати, даже в очень серьезных фирмах взрослые дядьки такими картинками и схемами объясняют свои планы и мысли, что мой ребенок с его детсадовскими картинками аналитиком покажется.
все верно!
даже в университете лекции слушаются интереснее если преподаватели делают маленькие отступления и шуточками разбавляют все, даже матан

Добавлено через 5 секунд
все верно!
даже в университете лекции слушаются интереснее если преподаватели делают маленькие отступления и шуточками разбавляют все, даже матан

__KT__
18.09.2013, 14:39
А как они на море собираются реализовывать кусты?

_Azazello_
18.09.2013, 14:44
Открыл статью и увидел "не пробил" и "рикошет". И все стало ясно.
Так сказал, как будто в реале так не могло произойти.

Будут плавающие танки с полосочкой хп на маленьких картах, с проседающим фпс и графикой соответствующей wot. В общем, жрите сами.
Ну играя на калькуляторе, то конечно все везде будет проседать.

Добавлено через 1 минуту
Зажрались варгеймы(нечайно продал танк подарок збт кв-220 отказались помочь вернуть танк и можно сказать послали тип у нас много таких), врядли что толковое выпустят самолеты ужасны), посмотрим теперь на корабли
Когда писал? вроде как сейчас без особых проблем возвращают.

Emaah
18.09.2013, 14:51
Вангую появление фанатов стороннего проекта с криками "Наши будущие корабли будут лучше!!!" или "Ахахахах!!! И здесь танки в воде: рикошеты и не пробил!!! ахахаха" (естественно в реальности каждый снаряд выпущенный насквозь выносил оба борта и постоянно случались ваншоты).
Наши будущие корабли будут лучше!!! Ахахахах!!! И здесь танки в воде: рикошеты и не пробил!!! ахахаха

Boneguard
18.09.2013, 14:59
Терпеть не могу Варгеев, однако сам рассказ (на лекцию никак не тянет, уж извините) - довольно любопытен.

Ishodnik
18.09.2013, 15:26

Открыл статью и увидел "не пробил" и "рикошет". И все стало ясно. Двигло тоже самое. Будут плавающие танки с полосочкой хп на маленьких картах, с проседающим фпс и графикой соответствующей wot. В общем, жрите сами :|) Подождем норм корабли от WT. Ну собственно когда они выйдут, тогда и похоронят World of Warships, как это случилось с самолетами.

Как грится классика вангования. Учитесь!

BOEHPyK
18.09.2013, 15:40
Терпеть не могу Варгеев, однако сам рассказ (на лекцию никак не тянет, уж извините) - довольно любопытен.

Ну это не совсем Варгеи и мало того, совсем не те. Это бывшая Леста, а там парни знают толк и кто помнит их игры, тот поймет.

Добавлено через 5 минут

А причем здесь такое сравнение с WOT? Двигло то тоже, но люди другие. Да и примеров море, когда из одного двигла некоторые делали шедевры, а другие, имея то же двигло, умудрялись все запороть. И тупо, очень тупо, уже сравнивать кто лучше из нескольких проектов, не имея ни одного на руках. :facepalm:

Crystal
18.09.2013, 15:43
Игра еще не вышла, уже столько хейтеров. Вангую успех!

Darksoul
18.09.2013, 15:43
Так сказал, как будто в реале так не могло произойти.

Ну играя на калькуляторе, то конечно все везде будет проседать.

Чего только не запостят картошечные фанаты, чтобы оправдать кривость движка и игры.
Ishodnik учись, человек мысленно определил хар-ки моего компа :|)

Движок варгейминг не умеет использовать многоядерность процессора!! Атлон х2 вышел в 2005!! Уже по этому показателю, что игра работает на 1 ядре можно судить о его качестве. Выпускать такое в 2013 и при этом называть себя талантливыми и ведущими!! это позор. Если руки из жопы у разрабов и они не могут даже сделать поддержку многоядерности, то надо было уже давно использовать другой, благо время было, но видимо ума не хватило.
Поэтому это действительно будут плавающие танки с рикошетами и непробитиями :|)

BOEHPyK уже сделали летающие танки, посмотрели спасибо :|) Из говна конфетку не сделаешь, хоть какие там люди будут.

_Azazello_
18.09.2013, 16:00
Движок варгейминг не умеет использовать многоядерность процессора!! Атлон х2 вышел в 2005!! Уже по этому показателю, что игра работает на 1 ядре можно судить о его качестве. Выпускать такое в 2013 и при этом называть себя талантливыми и ведущими!! это позор. Если руки из жопы у разрабов и они не могут даже сделать поддержку многоядерности, то надо было уже давно использовать другой, благо время было, но видимо ума не хватило.
Поэтому это действительно будут плавающие танки с рикошетами и непробитиями
Стоит i7, нагрузка распределяется между ядрами, если у тебя в 2013 году стоит Атлон, то мне тебя жаль :|) Еще ничего не вышло, а уже будет, у тебя предсказателей в роду не было? Скажи мне когда hl3 выйдет, а то я не могу уже ее ожидать

DarkMoon
18.09.2013, 16:28
Мне понравилось )

Ad2
18.09.2013, 16:38
Открыл статью и увидел "не пробил" и "рикошет". И все стало ясно. Двигло тоже самое. Будут плавающие танки с полосочкой хп на маленьких картах, с проседающим фпс и графикой соответствующей wot. В общем, жрите сами Подождем норм корабли от WT. Ну собственно когда они выйдут, тогда и похоронят World of Warships, как это случилось с самолетами.
Забыл написать что они буду исчезать - все по заветам ВОТ :)
А причем здесь такое сравнение с WOT? Двигло то тоже, но люди другие. Да и примеров море, когда из одного двигла некоторые делали шедевры, а другие, имея то же двигло, умудрялись все запороть. И тупо, очень тупо, уже сравнивать кто лучше из нескольких проектов, не имея ни одного на руках.
Все так, вот только самолеты показали что кроме копии танков они ничего предложить не могут.

Motsognir
18.09.2013, 16:50
оу, аналитег! ну расскажи нам правильный градус :smok)
Ты в самом деле считаешь, что градусы Цельсия эквивалентны градусам наклона орудия? Ты сам чайник ставишь под углом в 100 градусов к плоскости стола, чтобы мгновенно получить кипяток?
Очень плоская шутка не к месту - это уровень пту или старших классов. Дурачку-блоггеру стоило бы напомнить, что есть еще грады и радианы для измерения углов, а для измерения температуры есть еще градусы Фаренгейта и Кельвина.

ANDOR
18.09.2013, 16:55
Ты в самом деле считаешь, что градусы Цельсия эквивалентны градусам наклона орудия? Ты сам чайник ставишь под углом в 100 градусов к плоскости стола, чтобы мгновенно получить кипяток?
Очень плоская шутка не к месту - это уровень пту или старших классов. Дурачку-блоггеру стоило бы напомнить, что есть еще грады и радианы для измерения углов, а для измерения температуры есть еще градусы Фаренгейта и Кельвина.
:facepalm:печально быть наверно таким тормозом? это вообще-то про то, что градусы баллистики, КАК И ГРАДУСЫ КИПЕНИЯ НЕ ВЗЯТЫ С НЕБА, А СООТВЕТСТВУЮТ РЕАЛЬНОСТИ.
:P.S.) пока в рашке такие тормоза живут, страна не вылезет из дерьма.

Ishodnik
18.09.2013, 16:59
:facepalm:печально быть наверно таким тормозом? это вообще-то про то, что градусы баллистики, КАК И ГРАДУСЫ КИПЕНИЯ НЕ ВЗЯТЫ С НЕБА, А СООТВЕТСТВУЮТ РЕАЛЬНОСТИ.

Здесь ребята по хардкору упарываются ненавистью. Не мешай им. Пусть пар сбросят.

Jum13
18.09.2013, 16:59
Ура! Там будет "рикошет" и "не пробил"! Осталось дождаться ввода спец скила для экипажа в целом и для корабля в частности "хождение боком", маскировочную сеть "персональный айсберг" - и игра готова! :victory:
Ах да - и голдовые снаряды ахулиардного калибра!

Fengshen
18.09.2013, 17:02
Так вот они чем на работе занимаются)

xlaen
18.09.2013, 17:18
"персональный айсберг" - и игра готова!
:redlol)

Kadajlol
18.09.2013, 18:35
Стоит i7, нагрузка распределяется между ядрами
А если мне память не изменяет у WG движок не умеет работать с многоядерными процессорами. Он использует только одно ядро.

QutaQ
18.09.2013, 18:44

После этой фразы я опять убедился, пока будут дураки, которые всё воспринимают буквально, ничего хорошего не будет

Dr9vik
18.09.2013, 19:26
Стоит i7, нагрузка распределяется между ядрами, если у тебя в 2013 году стоит Атлон, то мне тебя жаль Еще ничего не вышло, а уже будет, у тебя предсказателей в роду не было? Скажи мне когда hl3 выйдет, а то я не могу уже ее ожидать
:think) печально что нельзя мозг купить
тебе он явно нужен дружек
картошкин движок низнает о многоядерных процах:redlol)

audi100
18.09.2013, 20:14
Движок варгейминг не умеет использовать многоядерность процессора!! Атлон х2 вышел в 2005!!

движок давно уже юзает многоядерность чувак. ты б хоть поиграл в игру прежде чем лезть ее обсуждать :redlol)

Ishodnik
18.09.2013, 20:55
:think) печально что нельзя мозг купить
тебе он явно нужен дружек
картошкин движок низнает о многоядерных процах:redlol)
..ть ты лох. давно видно не играл в картошкины поделки. всё отлично юзается.

Tullus Aufidius
18.09.2013, 21:45
движок давно уже юзает многоядерность чувак. ты б хоть поиграл в игру прежде чем лезть ее обсуждать
Толку обсуждать, геймплей еще ни разу не был показан, а на фоне ВоВп, таится угроза фейла, но Пидерцы должны поумней быть укр. студии.

kakal
18.09.2013, 21:59
Толку обсуждать, геймплей еще ни разу не был показан, а на фоне ВоВп, таится угроза фейла, но Пидерцы должны поумней быть укр. студии.
Избраным показывали и они писали от восторга

Добавлено через 4 минуты

Есть мнение что "Худ" потопил "Принц Ойген"

Exploider
18.09.2013, 22:10
Ну хз хз парни,мне не очень приятно смотреть на "стежные" картинки...
Может,комут о и проще со смехом вникнуть в механику.Я же люблю мозг**о и харкорность,ну к примеру EvE.

Tullus Aufidius
18.09.2013, 22:36
Избраным показывали и они писали от восторга
ROME2 тоже показывали и писали от восторга, ВоВп скриншоты с улучшенной графикой тоже показывай и всякие Джова стримеры писали от восторга от геймплея, нужно самому, на своей машинке запустить и убедиться:dunno:

Enlightenment
18.09.2013, 23:01
Стоит i7, нагрузка распределяется между ядрами, если у тебя в 2013 году стоит Атлон, то мне тебя жаль Еще ничего не вышло, а уже будет, у тебя предсказателей в роду не было? Скажи мне когда hl3 выйдет, а то я не могу уже ее ожидать
Это ты в диспетчере задач посмотрел?:redlol):redlol):redlol)
Прально - там винда показывает равномерную нагрузку, потомучто процесс игры постоянно перекидывается с одного ядра на другое и получается такой график.
Такая же фигня в Лениг 2

BOEHPyK
19.09.2013, 08:06
Ну как угодно! Я например, самолеты Варгейминга после последнего патча зауважал. Прогресс действительно налицо. Единственный минус, что нам опять подсунут на релиз бетаверсию и будут ее подгонять лет пять, а в это время народ будет донатить.
Как же вы любите друг друга обсирать. Проще надо быть. Вы же вроде человеки разумные и должны понимать, что везде есть свои плюсы и минусы.
Я вот, захожу во все проекты, когда этого хочу, и играю с удовольствием, потому как люблю разнообразие, и не стремлюсь качать-качать тупо, чтобы кого-то потом гнобить. Так что, давайте жить дружно, ибо тот человек, которого вы оскорбили вчера, завтра может вам жизнь спасет. А Вы тут о какой-то мелочи, которую и сами то не видели :beer2:

Добавлено через 26 минут
Кстати, многоядерность в проекте уже реализована в обновлении 8.0
Можете почитать на форуме в ответах разработчиков.

xlaen
19.09.2013, 09:25
Кстати, многоядерность в проекте уже реализована
ты что курил?:think)

BOEHPyK
19.09.2013, 10:34
ты что курил?:think)

Я не курю, а читаю ответы разработчиков на официальном форуме.
Вопрос в том, как она реализована, может еще не оптимально, об этом разработчики не распространяются.

Учитесь использовать поиск на форуме и читать, а не выдавать свои заключения без фактов. Мне побоку Ваши и картошка и улитка, я просто отдыхаю иногда в их продуктах и все. И меня удивляет, что многие даже не думают, а просто находятся под эффектом толпы. "Толпа глаголет - значит это факт" - вот Ваша истина! Во всяком случае у большинства!

Klid
19.09.2013, 10:44
хоть ссы в глаза всё божья роса :facepalm:

ANDOR
19.09.2013, 18:23
Я не курю, а читаю ответы разработчиков на официальном форуме.
Вопрос в том, как она реализована, может еще не оптимально, об этом разработчики не распространяются.
только два ядра :facepalm: и то, они говорили, что хотят над этим работать, но ни слова, что это есть в игре.

Motsognir
19.09.2013, 20:43
Я еще раз скажу, что в этой записи в блоге очень много своеобразного "плоского", я бы даже сказал, быдляцкого юмора. Ну где-то на уровне петросяна и уральских пельменей. К тому же там очень много спорных абзацев. Так что я для себя уже вывод сделал относительно уровня интеллектуального развития разработчиков, на основании которого у меня складываются очень мрачные перспективы в развитии этого проекта. Простите меня за мой французский.

ANDOR
19.09.2013, 21:10
Я еще раз скажу
хватит, ты уже всё сказал. общаться с тормозом, нет никакого желания.

Рейтинг@Mail.ru