PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : 10-мен данжик

Страницы : [1] 2

Рэйст
12.05.2011, 00:32
Кто уже там был, делитесь впечатлениями или спрашивайте.:victory:

brsko
12.05.2011, 08:57
решили посмотреть, что за зверь такой рейдовый данж и с чем его едят.
были вчера, повайпались на скорпионе пару часов, разошлись.

состав, которым траили:

2 клера
1 хлоро-архон
1 бард
2 танка (тафны по 138 было)
1 некролок
1 пиро
2 дд-вара

фокуса не хватало всем, кроме барда и танков :|), одежка крафтовая в перемешку с т1 и за фавор.

я так понимаю, что пузыри нужно прохиливать, при этом не касаясь соседских пузырей своим, а босса в этот момент дамажить нельзя, так?

уход из ЛОС-а от EyeBeam спасает цель или тоже только тупо прохил?

всего один раз полным составом пережили первые пузыри, частенько наша попытка оканчивалась EyeBeam-ом в хлорку.

down
12.05.2011, 09:33
повеселил второй босс своими приказами :brberbrb:
как мы убили скорпиона:
1) все расходятся по локации так чтобы лужи (пузыри/купола) не пересекались
2) на beam-ах прохил цели (цепляет соседей если стоят близко либо между целью и боссом)
3) плевок яда снимается как обычный яд с условием - декурс не действует на себя
4) аддов заливать аоешками (у нас их собирал один из магов на себе - его и лечили активно)
5) танку нужно выбрать локацию постановки босса спиной к пати так, чтобы было открытое пространство для пати на лужах (тенты портят все) + танк и мили дд должны отбегать от хрени на полу
состав: 2 танка (1 клеро-танк), 2 клерика, хлорка, бард, 2 шторма, 2 мили дд

Рэйст
12.05.2011, 15:03
2 клера
1 хлоро-архон
1 бард
2 танка (тафны по 138 было)
1 некролок
1 пиро
2 дд-вара
Это же печаль.. Не должно быть в рейде ни варлоков, ни пиро, они проигрывают шторму существенно. Еще билды клериков тоже надо смотреть.

brsko
12.05.2011, 15:14
Это же печаль.. Не должно быть в рейде ни варлоков, ни пиро, они проигрывают шторму существенно. Еще билды клериков тоже надо смотреть.

шли тем, кто был онлайн :dunno:, не все знают все свои роли досконально, к несчастью.

по билду клериков что то можешь посоветовать? я бы подбросил инфы своим ребятам :blush:.

Glumka
12.05.2011, 15:24
Это же печаль.. Не должно быть в рейде ни варлоков, ни пиро, они проигрывают шторму существенно.

Ты в этом уверен на 100%? Ети с тобой будет не согласен)

Рэйст
12.05.2011, 15:57
Ты в этом уверен на 100%? Ети с тобой будет не согласен)
Я не слежу особо за маговскими тенденциями, особенно после патча времени на это не было. Мб исключительные игроки способны прожимать выскоий дпс и за пиро, но наши использую шторма/элема, и результат доказывает что не зря.:dunno:

Открой мне глаза, будет полезно.

по билду клериков что то можешь посоветовать?
Наши рейдовые хил-билды - сент/варден, пурифаер, пури/сент, сентикар. Все в разной степени подходят под определенный энкаунтер.

brsko
12.05.2011, 16:04
Наши рейдовые хил-билды - сент/варден, пурифаер, пури/сент, сентикар. Все в разной степени подходят под определенный энкаунтер.

один из клериков точно был в таком http://rift-game.ru/b/4db1c764c625a

второй пури/сент, менялся на варден/сент.

вы юзали барда и/или хлорку на скорпионе? или тупо в 2 клерика все отлечивали?

Рэйст
12.05.2011, 16:11
Ужс какой, для чего он вообще..

вы юзали барда и/или хлорку на скорпионе? или тупо в 2 клерика все отлечивали?
Я был одним клериком на том боссе, лечили я и 2 хлорки вроде как.

brsko
12.05.2011, 16:18
Ужс какой, для чего он вообще..
хз, в хилах совсем не секу, подкину мыслей, спасибо

CrazyArcher
12.05.2011, 16:35

Что-то не очень понял вообще смысла этого билда... На первый взгляд все просто раскидано случайным образом. :shocked)

Сися
12.05.2011, 21:27
какой кошмар

Eeshko
13.05.2011, 12:26
Основа билда - пурифаер, разгоняемый серендипити, быстрые щиты. Билд гумно, но лучше чем дип варден.

CrazyArcher
13.05.2011, 12:49
Есть чертова куча куда более вменяемых билдов. Тут, я даже не уверен, куда ткнуть пальцем. Какие, к дьяволу, быстрые щиты? 1 на себя и 1 на другого с 20-сек перекастом? До Rite of the Ancestors в пури не дошел все равно. Чем они быстрые, тем что инстантом? А, ну да. Быстрые. Что ты разгоняешь серендипити, 3-сек каст Пури? А почему тогда нет хотя бы 1 поинта в Fiery Blessing, или и так криты за 30%? Что вообще за поинты в Вардене...2 в Ebb and Flow...Это видимо ради АоЕ-ХоТа... 1(!) поинт в Protect the Flock...
В общем, я даже не знаю, что сказать -предлагаю покурить пару клериковских форумных веток на офф сайтах или даже прямо тут. :dunno:

:P.S.) Даже тупо 51 варден лучше этого билда. Ничего личного, просто ИМХО... :cw:

cosmi
13.05.2011, 12:56
Есть чертова куча куда более вменяемых билдов. Тут, я даже не уверен, куда ткнуть пальцем. Какие, к дьяволу, быстрые щиты? 1 на себя и 1 на другого с 20-сек перекастом? До Rite of the Ancestors в пури не дошел все равно. Чем они быстрые, тем что инстантом? А, ну да. Быстрые. Что ты разгоняешь серендипити, 3-сек каст Пури? А почему тогда нет хотя бы 1 поинта в Fiery Blessing, или и так криты за 30%? Что вообще за поинты в Вардене...2 в Ebb and Flow...Это видимо ради АоЕ-ХоТа... 1(!) поинт в Protect the Flock...
В общем, я даже не знаю, что сказать -предлагаю покурить пару клериковских форумных веток на офф сайтах или даже прямо тут. :dunno:

:P.S.) Даже тупо 51 варден лучше этого билда. Ничего личного, просто ИМХО... :cw:
:shocked):|):shocked):dunno:

Eeshko
13.05.2011, 13:07
В общем, я даже не знаю, что сказать -предлагаю покурить пару клериковских форумных веток на офф сайтах или даже прямо тут.

Даже тупо 51 варден лучше этого билда. Ничего личного, просто ИМХО...
12 в вардене ради хилинг флуда. Хилинг флуд с 90% вероятностью тригерит серендипити, что позволяет делать 1,5 сек каст основной хилящей абилкой. 1 в протект потому, что больше этот талант кидать в том тире некуда, а он обязаетельный - проходной.
Билд слабоэффективен в рейде, но именно с ним я освоил все т1/т2 инсты, и не имея ни одной рейдовой шмотки, я разогнал свой крит рейтинг (без баффов) до 730++, что очень близко к 30%. Но, опять же, в рейде этот билд не эффектиен.
Вардену я пока не нашел иного определения, кроме как "подсосный пвп хилер". С его задачами сантикары, хлорки, барды справляются гораздо лучше, при этом делая некоторый дамаг.

BARMY
13.05.2011, 13:13
Не буду ничего говорить про вардена, кроме как "вы просто не умеете его готовить":brberbrb:

Eeshko
13.05.2011, 13:23
Не спорю. Возможно я действительно не понимаю правильную механику вардена в ПВЕ. Но! Быстро просевшую цель он не поднимет, на боях с регулярным аое (4й, 5й боссы ГСа) он малоэффективен из-за долгого кд на хороший аое хил, а если поставить его держать 1 конкретную цель, то при потере хотов цель просто умрет.

Рэйст
13.05.2011, 13:34
Сентикар+пурифаер - этот сетап разруливает любых боссов в 10ке, проверенно.

TrrT
13.05.2011, 14:16
Лучше бы по обсуждали сам данж, а не клериков. Для этого есть соответствующий раздел.
Кто что дропал из Данжа, как там шмотки? Какой состав наиболее оптимальный? )

Рэйст
13.05.2011, 14:18
Шмотки +- т3, сетап под каждого босса свой.

Taciturn
13.05.2011, 14:21
sentinel 32 + puri 36 - это стандарт

но в рейд нужен 51 пури с камнем на щиты (за 50 инскрайбет соултонов). Вот он реально тащит

Irbiss
13.05.2011, 17:57
Не спорю. Возможно я действительно не понимаю правильную механику вардена в ПВЕ. Но! Быстро просевшую цель он не поднимет, на боях с регулярным аое (4й, 5й боссы ГСа) он малоэффективен из-за долгого кд на хороший аое хил, а если поставить его держать 1 конкретную цель, то при потере хотов цель просто умрет.

вардены тащат именно на 4 и 5 в гс и на альсбет, угу, видимо не понимаешь)
орба+риппл+2 аое хота+аое хилка+даунпур, ну хз конечно, может мало кому

Рэйст
13.05.2011, 18:00
вардены тащат именно на 4 и 5 в гс и на альсбет, угу, видимо не понимаешь)
Чем варден на этих боссах выигрывает у сентикара?

Irbiss
13.05.2011, 18:03
Тем что может вытащить почти с нулей кучу народу тогда когда нужно

Рэйст
13.05.2011, 18:13
Расскажи за счет чего? Про 51 вардена речь? И что там сверхъестественного? Ченнелка с долгим откатом? Мощный хот с радиусом 7 метров и еще более долгим откатом? Доктринами сентикара ты гарантировано отхиливашь под fracture 10 человек, у меня это как правило вся мили-группа.

Вообще интересная для меня тема, какой билд ты предпочитаешь, если уже есть дайрект-хилер на мт?

Irbiss
13.05.2011, 18:19
риплом в развеской 3 стаков хота + сильный хот на 5 тел, усилялкой под которой даунпур отхиливает по 10к,аое хилкой,развеской орб которая если Правильно развешивать на нужных товарищей прокает Только на аое и отхиливает с каждого по 5 тел тремя тиками

Рэйст
13.05.2011, 18:29
Давай конкретно на примере принца посмотрим:
Основной дамаг там естественно приходиться на soul fracture, про идитотов которые подрываютя на бомбах я даже не буду говорить.
В теории у вардена много абилок, которые в зависимоси от позиции рейда позволяют практически соло поднять 5-10 человек. Проблема в том, что даже если разносить основные сейвы типа риппла, даунпур и сильного хота, то все равно будут касты fracture, на которых у тебя эти спеллы будут на кд. В итоге чтобы быть уверенным в том что никто не упадет, придеться согласовывать ротацию с другими хилерами. С даунпур на принце вообще беда, мб это я такой неудачник, но у меня стабильно бывает 1 fracture, когда на мой ченнел сразу прилетает аоешка под ноги. + тебе приходиться как бешенному, между кастами принца, обхотываь максимальнок количество людей.
Если же брать сентикара и сейвить 4 конвикшена на fracture, то за 4 доктрины ты поднимешь ровно 10 человек + на самый крайний случай инста-хил сента + еще один инста-массхил. При этом тебе не надо между кастами хотать, вешать орбы, думать о кулдаунах и ты можешь спокойно делать свои 200-300 дпс или подхиливать танков. + во время fracture все твои хилки - инстант и ты можешь поднимать рейд на бегу.
+ 2 баттлреса

cosmi
13.05.2011, 18:54
Рэйст
Накидай пжалста свой билдик про который говоришь, если не сложно конечно)
и какой там дпс/хпс получается если замерял?

eksaksudan
13.05.2011, 19:00
Варден мб и выигрывает у Сентикара, но самую малость, но в отличии от Вардена у сентикара есть 2 инкомбат реса - больше чем у любого другого хил класса в игре, а при учете дохнущих ботов ет жирный плюс

Рэйст
13.05.2011, 19:04
Варден мб и выигрывает у Сентикара, но самую малость, но в отличии от Вардена у сентикара есть 2 инкомбат реса - больше чем у любого другого хил класса в игре, а при учете дохнущих ботов ет жирный плюс
В 20ках 2 бр это было круто, но вот в 10ке это оказалось бесполезно. Если кто-то падает, то скорее всего уже не впишешься в энрейдж.

Добавлено через 34 секунды
А еще сентикар делает 200+ дпс, да.:hapydancsmil:

Eeshko
13.05.2011, 21:38
орба+риппл+2 аое хота+аое хилка+даунпур
1+1+2+1+1=7 спеллов
7*1,5=10,5 секунд

Ты пока это все прокастуешь, бой закончится.

down
13.05.2011, 21:46
идите ка вы в раздел к клерикам со своими спорами +_+

Irbiss
14.05.2011, 06:44
1+1+2+1+1=7 спеллов
7*1,5=10,5 секунд

Ты пока это все прокастуешь, бой закончится.
бой с кем? с гринскейлом? альсбет?

Вообще да, мой косяк, про баттл ресы совсем забыл, сильное подспорье сентикара. Один небольшой минус что конвикшены набирать, наверно бывают ситуации что хилить надо но не чем, хотя сент там есть с двумя хилками.. За вардена очень за многим надо следить и это муторно, тут не поспоришь, все равно имхо профита больше (в сентикаре я был ровно 1 рейд и давно, мало, но не понравилось) Наверно вопрос личных впечатлений и рла.

Рэйст
14.05.2011, 14:27
Один небольшой минус что конвикшены набирать, наверно бывают ситуации что хилить надо но не чем
Если бывают такие ситуации, значит слакают остальные.:dunno: 4 доктрин всегда абсолютно на любом энкаутере хватает чтобы отхилить любую волну аое.

Добавлено через 1 минуту
За вардена очень за многим надо следить и это муторно
За сентикара нужно уметь вопремя переносить фокус с дамага на аое-хил или фокус-хил, знать когда именно в течени энкаунтера от тебя будет требоваться хил.

whoopsy
14.05.2011, 15:18
не забывайте еще про ковенант сентикара+манарег, хасту и хб которыми он может и танка поднять на сложных боссах.

ХрустКостей
14.05.2011, 18:43
Данж не понравился, никого не убил :redlol)

Nullko
14.05.2011, 18:49
нуб ты на каком сервере то играешь?

ХрустКостей
14.05.2011, 19:18
Да на кладбоне за черножопых, тоесть за плохих, как их там...

MMF
14.05.2011, 19:18
Печалька этот данж, потратил дкп накануне на дагер, а тут с первого же босса упал лучше чем фиолет в рейдах :(

Осталось выбить второй и со второго босса боу и все дкп просрано зря :D

roflwaffles
14.05.2011, 21:15
item list с данжа есть у кого?

4ykaZI
14.05.2011, 21:23
http://rift.xanadu-community.com/items.php?page=browse&id=196

vanzin
15.05.2011, 01:42
ниче так данжик, хоть и босы не сложные но действия веселые)
второй был прям дискотека какаято, прыгать бегать отворачиватьяс взлетать и т д) . Механика 3го босса тоже ниче так прикалола, а ласт какойто унылый.

Рэйст
15.05.2011, 02:47
а ласт какойто унылый.
:pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol:
Придешь как осилишь.

Сися
16.05.2011, 03:15
скудность умишек разрабов заставляет блевать от луж, "не бей по щиту", "отворачивайся", "прячься за гору", "снимай дот", "не попади под лазер/шарик"

не думаю что в десятке что-то новое

Arzanis
16.05.2011, 04:31
скудность умишек разрабов заставляет блевать от луж, "не бей по щиту", "отворачивайся", "прячься за гору", "снимай дот", "не попади под лазер/шарик"

Где ты видел что-то другое? :dunno:

OPGA3MA
16.05.2011, 08:10
Самый наверное прикольный второй босяра из всех в рифте, а вот с последнего хочу такую же палку, как у него в руках (солидных размеров она) :nice)

DarthWeNTuS
16.05.2011, 08:58
:pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol:
Придешь как осилишь.
сколько вы траили ласта? судя по тому, что ты в эльвенти еще радостно не отписал, что его таки убил.
Вот мы вчера ему 7% оставили.

Сися
16.05.2011, 15:25
Где ты видел что-то другое?
в аоке :dunno:

Arzanis
18.05.2011, 17:30
в аоке

кинь пару линков на видео или тактику с самых интересных, по твоему мнению, боссов.

Рейтинг@Mail.ru