PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Как нубику чухнуть от гопников? :)

Страницы : [1] 2

Shizoid
08.11.2010, 12:17
Выглядит это обычно так... мобы покоцали отошел всторонку НР отрегенить да стамину, и того и другова 50%. И тут такой свист и в попе стрела. ОМГ гопники! ломится! ломится!

Бегаеш зигзагом но вскоре получаеш еще стрелу в сраку, стамины то мловато далеко не убежиш.

Вот я и подумал может безопастнее маунта с собой тоскать ? Чтоб "А казакам досраки воны на конях!"? Просто боюсь что один хрен догонят и еще и маунта залутят..

Как нубику чухнуть от гопников? :)

lil_caesar
08.11.2010, 12:23
никак, серьезно, именно нубу никак, только если недалеко от башен, если далеко, то единственно персонал стронгбокс может помочь сохранить лут, но он стоит ресов и поначалу наверное стоит больше чем сам нубо-лут ))) о маунте забудь, его покоцают в 2 счета
так чта расслабься и получай удовольствие :|)

Лилиан
08.11.2010, 12:51
Прости Lil caesar, но несогласен с тобой категорически.

1. Играем в наушниках и слушаем. Шаги, топот коня, непонятные касты - все это сигналы о том что возникла нештатная ситуация.
2. Лагспайк. Это момент когда клиент подвисает на секунду - рядом с тобой появился игрок. Возможно он пробежит мимо, возможно это "свой". В любом случае принимаем во внимание.
3. Маунт ВСЕГДА с собой, забит на удобный хоткей. При первых признаках нештатных ситуаций - спавним и дёру.
По началу я тоже жмотился брать с собой маунта на фарм, пока не посчитал что количество успешных исходов с лихвой окупает этого самого маунта. Я поясню - пешком шансов нет вообще. Ноль. Коняшка этот шанс дает.
Да, тут много нюансов - надо уметь уворачиваться конем от стрел и магии, банни-хоп, дальность до башен и пр. Но маунт это всего лишь 700-900 золотых.
4. Когда есть время, я "убираю" могилки. т.е. лутаю с них все и скиню. В идеале это создает иллюзию что тут никого нет. Помогает редко, геморра много, но ...

И наконец последнее ... Если конь под тобой пал - разворачиваемся, достаем большую железку и в бой. В худшем случае ты умрешь как подобает войну. В лучшем случае ты получишь пвп опыт, а возможно даже зарубишь наглеца (было такое, и не раз). И еще несколько раз опешившие ганкеры убегали от меня перегрупироваться, давая мне необходимые секунды чтобы смыться.

З.Ы. говорю это как каребир со стажем.

Shizoid
08.11.2010, 13:11
Я вчера самостоятельно 3х маунтов затеимил, вот забью себе банк маунтами и нихай лутают :) Кстати Тэимер прикольная профа может прокачать и продавать козлов. Жалко АВ ее не очень развили.

Просто вчера никак не могу гриндить скелетонов 4 раза пришел 3 раза ганкнули, причем каждый раз разные люди :) Забил на это место нашел себе спот получше хоть и далеко, просто стал ездить туда на медведе чтоб быстрее было и спакоиненько там себе гриндил.

Unli
08.11.2010, 13:51
З.Ы. говорю это как каребир со стажем.
Лилиан все верно расписал. Добавлю вот что - тру пвпшер догонит на распрыжке и накажет, реснет и убежит. Утрировано но все же. А вот от лица нубонагибателя могу такие советы дать:
- фармить без могилок - вариант хорош если мобы не нон-стоп. Иначе шум боя все равно выдаст. А вот сидящего на сраке чара заметить не так просто при отсутствии могилок. Когда едешь по вражеским землям - каждый пролаг начинаешь вертеть башкой усиленно - но все равно шанс не заметить велик(было и не раз).
- убегать на маунте - это эффективно когда заметил заранее. Если ты в упор от врага - маунта скорей всего даже инвалид сольет.
- если маунта слили и враг догоняет (распрыжка) - поворачиваемся и деремся. Есть такая тема, что в пылу погони не замечаешь на слитую стамину и хп. А они в распрыжке уходят хорошо. Ну идя в контратаку после слитого маунта ты фактически перехватываешь инициативу, это очень много значит, осталось воспользоваться.
- если мажор - юзаем быстрого маунта. А то гопники-мажоры могут обычного маунта догнать на быстрых.:redlol)

Otrava2
08.11.2010, 13:52
от гопников не убежать
лучше разворачивайся и дерись
а то привычка убегать разовьется показал спину= ты труп

а вообще идеальное средство - самому стать гопником
а не ждеть вото прокачаю мили..файр..ай..некро..все статсы по 100.. вот тогда и слезу с печки

makkon
08.11.2010, 15:35
Я вчера самостоятельно 3х маунтов затеимил, вот забью себе банк маунтами и нихай лутают :) Кстати Тэимер прикольная профа может прокачать и продавать козлов. Жалко АВ ее не очень развили.

Просто вчера никак не могу гриндить скелетонов 4 раза пришел 3 раза ганкнули, причем каждый раз разные люди :) Забил на это место нашел себе спот получше хоть и далеко, просто стал ездить туда на медведе чтоб быстрее было и спакоиненько там себе гриндил.
эх, нубские проблемы=) даж понастольгировал.
а вобще по поводу фарма - советую либо искать места где рядом банк с башней, либо рядом с городом - таких мест много. либо в данже простеньком рядом с выходом(прыгаешь в тп, делаешь кил даркфола и ты на биндстоне. бага, но нубу поможет), либо по старинке - альт для банкинга.

и да, если далеко от таверов и спрятаться нереал - убегать нет смысла. лучше получить опыт пвп, ведь всегда есть шанс того, что убьешь его ты.

Shizoid
08.11.2010, 15:39
Да с моими то 25 виталити я пока никого не нагну. Ждать до 100 все статы это наверное перебор ну хотяб 40-50 было бы гораздо лехче. У меня щас 245 НР, а лук по мне попадает на 65. А сам с 2х ударов алибарды даже 10% НР не снимаю.

Unli
08.11.2010, 16:10
прыгаешь в тп, делаешь кил даркфола и ты на биндстоне. бага, но нубу поможет
После экспаншена прыгнул так - зашел реснувшимся на биндстоуне.
Так что кажись пофиксили, но я не проверял дополнительно.

mut9
08.11.2010, 17:21
Да с моими то 25 виталити я пока никого не нагну. Ждать до 100 все статы это наверное перебор ну хотяб 40-50 было бы гораздо лехче. У меня щас 245 НР, а лук по мне попадает на 65. А сам с 2х ударов алибарды даже 10% НР не снимаю.

фейл:banghead)

Shizoid
08.11.2010, 18:01
фейл:banghead)

А че я же бусурман. Кажи пасиба что хоть как то что умею накалякать паруски!

:tonq2)

<-- уже 11 лет в Греции и паруски плохо плохо панимать.

mut9
08.11.2010, 18:14

мне вообще пох на орфографию))):|)

я имел ввиду что алебы = фейл:shocked)

Shizoid
08.11.2010, 18:16
Тану не интерестно бегать как все с мечем. Лучше я как :brberbrb: с алебардой буду бегать. С 2ручем я уже набегался в АоС.

Genki
08.11.2010, 19:40
Вкладку system чата вытаскиваешь отдельно. Если не ты ни мобы ничего не делаете, а там выскакивают новые строчки, это вроде как намек.

makkon
09.11.2010, 03:55

будем тебе наказывать сгонять пнуть тасоса , чтобы уже зашевелился в нужном направлении:redlol)

Unli
09.11.2010, 08:46
будем тебе наказывать сгонять пнуть тасоса , чтобы уже зашевелился в нужном направлении
:redlol):redlol):redlol)
Разработка ДФа скоро пойдем в нужном русле, точно!

Shizoid
09.11.2010, 09:35
А у них офис не очень далеко от моего дома :) Надо сгонять сбегать что они там делают работают или РП шашлыки жарят...

Типа тестят новый сандбокс контент

http://www.youtube.com/watch?v=-F-lGC_pZJk

Unli
09.11.2010, 09:37
Типа тестят новый сандбокс контент
:redlol):redlol):redlol)
Зачет! Вот оно что!

DDTxa
09.11.2010, 13:38
эт у них чЁ, местный день ВДВ? :|)

The Deceiver
09.11.2010, 13:48
После экспаншена прыгнул так - зашел реснувшимся на биндстоуне.
Так что кажись пофиксили, но я не проверял дополнительно.
Not true.

Shizoid
09.11.2010, 14:59
эт у них чЁ, местный день ВДВ? :|)

Что то вроде того. Так празднуют 25 марта - Начало Греческого Востания против Турков 1821 года. Ну и песня того времени "40 храбрых" называется. Вобщем 25 марта 1821 года из ничего на пустом месте из этих "храбрых" появилась Греческая Армия = как 23 Февраля и день независимости в одном флаконе.

Otrava2
09.11.2010, 16:05
"Да с моими то 25 виталити я пока никого не нагну. Ждать до 100 все статы это наверное перебор ну хотяб 40-50 было бы гораздо лехче. У меня щас 245 НР, а лук по мне попадает на 65. А сам с 2х ударов алибарды даже 10% НР не снимаю."

3 days old char PVP
3 DAYS OLD, superior 30 MASTERY GS, 30 STRENGTH, 50 ARCHERy

http://www.own3d.tv/video/38695/PUuumpa

Shizoid
09.11.2010, 16:41
Чет у него для 3х дневного чара дохрена бафов и шмота. Да еще и сворд мастери откудато.

Loft
09.11.2010, 16:54
Уже игравший с новым чаром и финансовой и не только помощью - прокачается намного быстрее.
Новичек с новым чаром и с финансовой и не только помощью - прокачается чуть медленнее, но все равно очень быстро.
Уже игравший с новым чаром но без финансовой помощи - прокачается медленнее, но все же быстро.
Новичек с новым чаром без финансовой помощью но с учителями - прокачается медленнее тех что выше, но всяко намного быстрее.

Итог:
Новички одиночки - качаются долго.
Все остальные - быстро

Чорд.. перечитал и понял, что я кэп :brberbrb:

Shizoid
09.11.2010, 17:09
У меня щас 25 вит 25 стр 40 Арчери 40 полеарм никаких мастери ни в чем нет и селф бафов тоже нет, кроме еды.

BartonPW
09.11.2010, 18:11
селф баффов то и нет
эффекты слева направо
1 - Штраф на ману от мили апгрейдов
2 - Штраф на ману от Блудкрафта брони
3 - Бонус к хп от Блудкрафта брони
4 - Еда
5 и 6 мили апгрейды

Unli
09.11.2010, 21:17
икаких мастери ни в чем нет
Ну у него была задача и знание как это сделать. За выходные 50 мастери с 1 скила - реально - проверял.

Otrava2
10.11.2010, 09:52
в дф две категории игроков

которые пвпшаться
и те кто вечно что-то качает

хотя нет.
те которые качают себя (скил, аим, выживание, съебываемость и т)
те которые качают чара (мастери, магия, буфы)

как показывает практика первая категория овнит вторых в соотношении от 1к2 до 1к8

Shizoid
10.11.2010, 10:25
в дф две категории игроков

которые пвпшаться
и те кто вечно что-то качает

хотя нет.
те которые качают себя (скил, аим, выживание, съебываемость и т)
те которые качают чара (мастери, магия, буфы)

как показывает практика первая категория овнит вторых в соотношении от 1к2 до 1к8

Да бред. Ну вчера пришлось дать бой прокаченному чару. И кули. Ганкстер тоже еще тот нубас, был бы прокачан хоть до мастери убил бы. 5 хитов алибардой в него вошло 3 выстрела с лука. Он мазила вменя только 2 раза с лука попал и вирлвиндом 1 раз + 1 свинг свордом. Ну и все убил.

У меня есть спот где я по 3 часа гринжу там вообще никого не бывает, вот еслиб я там сидел качался уже вбил бы мастери. А я бегаю ищу приключения на свою жопу уже раз 10 слился щитай сколько времени потрачено на бодалово из которых я живой теоретически не выду 1 на 1 с вкачеными чарами и на возврат с респа.

Тупо сидел бы в городе на макросе уже 500НР вбил бы.

Kshahdoo
10.11.2010, 16:05
Ну ты же ищешь, руку набиваешь. Чара прокачать до приемлемых параметров - неделя дроча. А вот руки выпрямить - долгие месяцы нужны.

Shizoid
10.11.2010, 16:34
Ну ты же ищешь, руку набиваешь. Чара прокачать до приемлемых параметров - неделя дроча. А вот руки выпрямить - долгие месяцы нужны.

Ну я так не особо хочу чтоб меня убили, просто ищу хорошие споты смотрю где какой дроп, где какие мобы. А свято место пусто не бывает, мне нужны кости, кожа и стрелы, а гопники знают где искать тех кому нужны кости, кожа и стрелы.

Mirdain Male
10.11.2010, 19:53
Забудь про этих папок, что за 2 недели делают 100 мастери, или за 3 дня 30 мастери. У меня вот мастери появилось к концу 2 месяца. У кого-то оно может появится на 3 неделе. Я много крафтил поначалу. Была идея обеспечивать себя всем. Первый месяц я ходил с оружием р0-р20, р30. Это сейчас я знаю, что р40 достать можно море без проблемы, да и р50 не проблематично. А тогда иначе было. Гоблина убил - его луком и стреляешь.

Все тебе верно говорили насчет пролагов и прочего. Вот только все равно, пока ты нуб, все это ты будешь делать по нубски -пролаги не замечать в пылу битвы, равно как и касты. И врагов увидишь слишком близко.

Я вот после многих гангов, когда никакой маунт не помогал (тем более пати приходит не один человек, а 2-3), решил докачаться таки до шрапнели. Вот она иногда выручает. И все, что помогает распрыжке, выручает. Увидел чела - распрыг - на маунта - и помчался. Если город близко - помогает.

В любом случае нужен опыт. Да, и вот лично по моему опыт - гоп-команда - это не один человек. И победить ты не сможешь. Разве что спустя месяцев так 6.

Добавлено через 2 минуты
Кстати да. Гоп-команда как правило с р50, иногда р60. Если ты профи, то можешь слить 1 на 1 с р40 мечом эту команду (про магию молчу, ибо магия качается долго). Но с р30, который у нубов, фиг кого сольешь. Разве что долго, очень долго тренироваться, дуэлится, понять как надо стрелять, рубиться в мили - и потом будет тебе счастье. И когда наконец будет у тебя оружие что и у твоего противника - ты его со своим скилом порубишь на орешки)

Shizoid
10.11.2010, 20:09
Так мне качать боери или че ?

Я вот играю в санд бокс, мне не принципиально срочно папой стать.

Увидел у чела крутой лук побежал смотреть как крафтить купил скил боер нашел лук, я думал я его сразу скрафчу потому что там лвл 1 было написано, а оказалось мастери лвл 1, ну дров у меня и кожи было сразу себе на 25 прокачал боер.

Потом побежал кожу с гоблинов фрамить, там фармил дрался сливался, возвращаялся фармил дрался сливался и так 2 дня на 3 разных спотах потому что я их менял. Потом понял что гопата кампи споты с гоблинами тупо по Иормом Карте, кусим решил магию поучит.
Нарыл себе серы а костей только 20 пошел скелетов фармить, оказалось гопота кампит гоблинов и скелеты тоже еще 1 день фрамил дрался сливался. Потом решил нада тоже ганкнуть кого, уперся в дебри в ельфискую тереторию, нашел гоблин спот сидел там 30 минут в засаде после 30 минут топанья пешкодрапам туда... и никто нихрена не пришел.

Мне надоело пошел обратно, по дороге нашел спот НПС с которых все что мне надо падает и там вообще никого нет, потому что в епенях. Но мне там скучно, я от туда возращаюсь просто под завязку нагруженый на 99%, потом опять еду. Ну поднадоело, пошел опять гоблинов фармить "там ганкают там весело", ну еще 2 ндя там люлей отгреб 120 кожи всего собрал и еще хз сколько столько же с мненя сняли :) ну вот так и живем.

Возле ред муна был прикол, налетают Дварф и еще 3 типа вроде ельфы или люди (я их пока плохо разлечаю), ну и короче я бегу со всей дури к башне, и тут прокаченный орк выходит и начинает с нимими месится, потом еще 3 сцобак выбигают и с луков стрелять, эти гопники начинают такой постепенной отступление, никто главное даже не умер блин 5 минут драка все живые, я с понтом дела так Ура Ахнтунг месть, бегу стреляю, потом чет смотрю "Ой блин, а я один", епрс все папки взочкнули от башни отоити :) Я один как дурак в чистом поле с луком против 4х атцов ногибателей ?) Странно что как только я это понял тут же словил 4 стрелы и сдох :) Сцуко и опять всю кожу отобрали. Оценка обстановки у меня хромает ибо не привычен после других игр ограниченный обзор камеры.

Shizoid
11.11.2010, 10:35
Хаха я вчера таки обрушил свои праведный гнев на Ельфов, мне показали где их искать :) Я конечно опять слился, меня башня так нехило прожарила(не ожидал что она так далеко достает), но было жутко интерестно и фана море.

oleGG777
11.11.2010, 11:02
Исповедь нубаса) - совет,найди клан или того кто тебе поможет за твои ресурсы... =) - например меня...) - тебе все по цене крафта -10% =)

Konfetka
11.11.2010, 11:20
надо дневник делать, а мы читать будем

Shizoid
11.11.2010, 11:42
У Махиримов есть клан специально для помощи нубикам, я нем уже состою. Помагают, объясняют, макроботят на нубах бафы и хил возле банка :) Подходиш к чару он тебя убафает по самое не могу, бежиш дальше :) Правда они не АФК во всяком случае на приваты отвечают.

Кстати стоит научится крафтить падед армор ? Я просто выбиваю сет брони тяжелой с одних мобов, но там все куски коцанные приходится тоскать с собой их тонну потому что они как семечки щелкаются, и так весь банк уже забит БУ броней по 30% дюрабилити на подмену, надоело уже :) Или может лучше у вендора покупать ?

DDTxa
11.11.2010, 13:11
для инфы: многократная распрыжка гарантировано работает в секторе (не по времени :|)) с 12 до 3 часов по карте (есессно не в гору :|)). в остальных направлениях оч туго и надо приловчиться

Shabnak
11.11.2010, 13:16
Кстати стоит научится крафтить падед армор ?
Стоит потому, что она веха на пути к бону (также как кожа и клепанка). А сама по себе стеганка слабая. Я когда тэйлоринг качал этап клоза прошел знаменитыми штанами за одну ткань :) . А вот в коже и клепанке уже бегал с луком и магию качать. А если в мили рубиться, то бэндэд нужно делать. До него докачаться просто и быстро, т.к. щас шахты не проблема покопать.
Кстати мне было кожу проще не фармить а покупать. А фармить деньги на нее.

makkon
11.11.2010, 15:11
Да бред. Ну вчера пришлось дать бой прокаченному чару. И кули. Ганкстер тоже еще тот нубас, был бы прокачан хоть до мастери убил бы. 5 хитов алибардой в него вошло 3 выстрела с лука. Он мазила вменя только 2 раза с лука попал и вирлвиндом 1 раз + 1 свинг свордом. Ну и все убил.

У меня есть спот где я по 3 часа гринжу там вообще никого не бывает, вот еслиб я там сидел качался уже вбил бы мастери. А я бегаю ищу приключения на свою жопу уже раз 10 слился щитай сколько времени потрачено на бодалово из которых я живой теоретически не выду 1 на 1 с вкачеными чарами и на возврат с респа.

Тупо сидел бы в городе на макросе уже 500НР вбил бы.
ну скажем сила и вит после 80-ти качаются просто нереально долго, так что ударился бы в 400 хп и все. а по препатчевым расценкам это примерно 380 хп было бы.
сидел бы в городе - не научился бы отбиваться и получилось бы, что как тот ганкер 2 попадания из 10.

Shizoid
11.11.2010, 16:53
Выше было упомянуто что легко разжится Р40 пушками. Хотелось бы по падробнее этот важный момент.

Otrava2
11.11.2010, 17:44
вступить в клан?

Shizoid
11.11.2010, 18:20
А в каком нормально клане нужны нубасы ?

РК в ДФ уже нет... бедному РКшнику и податся некуда. :)

Да и проблема что если клан меж рассовый то придется оторватся от махримовских тереторий. Буду искать клан конгда начну делать фраги.

Unli
11.11.2010, 20:18
А в каком нормально клане нужны нубасы ?
Просто р40 делают на прокачку и в клане их за так можно надыбать. Или с мобов, тут уж ёмам тебе в помощь.

Otrava2
12.11.2010, 09:16
если РК то у тебя одна дорога - в SUN

Роман Владимирович
12.11.2010, 09:27
Просто р40 делают на прокачку и в клане их за так можно надыбать.
Некоторые индивиды продают р40 даже внутри клана...прайс 1400 голды, я думаю все догадались кто бы это мог быть...

Shizoid
12.11.2010, 09:55
В Блог Нуба:

Прокачивал Арморсмиф до Бандед сета. Во преки моим ожиданиям на это ушел весь вечер, было сломано 2 топора и срублено около 400 бревен что дало +1 СТР. Осталось 0.5% до 25% Арморсмиф когда я с 120 бревенами в мешке уснул не добежав до станка. Как то странно что так все медленно получилось.

Зато я выпудрил всем мозг в чате альянса рассуждениями о ДФ. Устроил опрос у кого сколько НР, макс из тех кто в чате оказалось 450. Ну посравнению с 450 моих 280 на 6 день это не так уж и плохо.

В чате сказали что "Тассос карбир и убил клан холдинги".

Что такое клан холдинги ?

makkon
12.11.2010, 10:28
это плеер города

Shizoid
12.11.2010, 11:30
если РК то у тебя одна дорога - в SUN

Как только

А теперь по правилам приема в клан:
- Хп не меньше 350
- По магии (минимум):

Heal other[75]
Sacrifice[50]
Ironskin[50]
Haste melee[50]
Haste range[50]
Arrow ward[50]
Stormblast[50]
Confussion[75]
Shrapnel[0]
Wall of force[75]

- 1 2ручный мили мастери 75+.
- Все пасивки на лук по 100.

Так сразу :)

Гильдию САН я знаю с релиза АоСа они долго ждали когда выдет ДФ если это те самые САН которые ПК с 1839 года. :)

Otrava2
12.11.2010, 12:43
если не заниматься х-ней типа крафтов за недельку все это можно сделать не напрягаясь

днем пока все на работе - долбишь мобов - мили мастери, лук мастери
ночью качаешь варды на триальном акке-боте в укромном месте

а крафты бросьте, это таймпроебинг, баблопроебинг и задротинг
в игре и так много тех кто сделает все что угодно за еду/ресурсы и имеет кап на виздом-труфорже

Рейтинг@Mail.ru