PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Советы бывалых

Страницы : [1] 2 3

DDTxa
11.06.2010, 10:48
Уважаемые саксаулы-аксакалы, поделитесь опытом ПВП.
Кто как воюет?
Что самое главное, чего не надо делать в первую очередь, как избегать мили или наоборот не давать кастить, как и когда что лучше использовать.
Возникла острая необходимость пересадки рук из ж... и их выравнивания.
По возможности - меньше стеба и меряний 3,14ськами.
спасибо

Лилиан
11.06.2010, 11:08
бывалым для начала будет важно узнать ваши основные боевые параметры
как то:
статы, основные боевые скилы, прокачаные заклинания, уровень оружия которое вы используете и пр.

DDTxa
11.06.2010, 11:15
бывалым для начала будет важно узнать ваши основные боевые параметры
как то:
статы, основные боевые скилы, прокачаные заклинания, уровень оружия которое вы используете и пр.

я использую в основном магию, но выкачаны дагеры и арчери, двуручка пока не прокачана (знаю что нужно, но пока не прокачал).
нюки 50-е есть все кроме Вотер магии, есть пара АоЕшек, пузырь и т.д. (вобщем с магией все в порядке).

Часто бывает что в начале боя оказываюсь в мили и не могу потом сделать дистанцию отчего и сливаюсь, хотя с "папками" и на дистанции сливаюсь )

Роман Владимирович
11.06.2010, 11:55
Без нормального компа и пинга будешь сливаться даже нубасам. Если комп хороший и инет, то остальное приложиться.

[X]Team
11.06.2010, 12:07
Скажи это бассу или кичу, у них компы гавно....

DDTxa
11.06.2010, 12:19
хм...
а по теме? :smiley)

Bambric
11.06.2010, 12:27
выйти из мили - слеплялки + прыжковые спелы. если с магией всё путем, проблем не возникнет.
загадил оппоненту экран, штормбластнул, подамажил, повторил цикл

офтоп:
как быстро самая читающая нация превратилась в самую писАющую

Sadhi2000
11.06.2010, 14:02
хм...
а по теме? :smiley)
Ммм а ты разве не в Ангах был:?) У тя там по идей живых примеров до подражания должно хватать за глаза)
А так по моему кроме практики проблему рук ни чего не решает:)

DDTxa
11.06.2010, 14:49
Ммм а ты разве не в Ангах был:?) У тя там по идей живых примеров до подражания должно хватать за глаза)
А так по моему кроме практики проблему рук ни чего не решает:)

да я тут и есть.
"языками не владеем-с, т.к. консерваториев не кончали-с"
а со своими дуэлимся, что-то придумывается, но "по-папски" никто не присоветует, не укажет на ошибки... а это ой как нужно! со стороны видней гдя накосячил, где просто тупанул и т.д. :smiley)

а насчет практики +стопицоттыщщ
но практиковаться с прогрессом надо, а не пытаться тыщу раз приподнять танк в надежде что в тыщщу первый полуцчицца ;о)

Kshahdoo
11.06.2010, 14:56
Теоретически на примере хороших магов, которым я проср... с которыми я воевал: контроль, контроль и еще раз контроль. Кайт при помощи огненных заклинаний. То есть тупо убегаешь и в прыжке садишь милишнику фаерболлы-фаербласты. Он от этого не бежит, а скачет вверх-вниз. Бесит просто нереально, а хрен ли сделаешь. Если совсем абзац грядет, то ай рот, меняешь курс, шрапнель, улетаешь в гребеня, где лечишься по-быстрому и опять в бой.

DDTxa
11.06.2010, 15:00
То есть тупо убегаешь и в прыжке садишь милишнику фаерболлы-фаербласты. Он от этого не бежит, а скачет вверх-вниз

чтоб он летал как Гастелло надо в него попадать, а не под ноги?

Kshahdoo
11.06.2010, 15:03
чтоб он летал как Гастелло надо в него попадать, а не под ноги?

Щас и под ноги хватает. После патча хз...

DDTxa
11.06.2010, 16:21
ну хорошо, давайте конкретизируем:
на вас бежит пеший фатырь - ваши действия? (ну типа - пузыри, дебафы, отступая кастить или просто стоять и нюкать и т.д.)
кстати, а как в пузырь поймать? ведь если фатырь бежит вприпрыжку - он ведь просто пропрыгивает его (((
ну и вааще, пораздупляйте ньюбов по папски, плиз
эт не одного меня волнует...
ну типа такого:
"...Это школа Соломона Пляра,
Школа бальных танцев, вам говорят.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперёд и два назад..." (с)
:victory:

mut9
11.06.2010, 16:23
опыт, опыт, и ещё раз опыт.

я вот 2 месяца не играл, так пипец сливаюсь только так, при чём по своей тупости, потому что пальцы отвыкли и уже на автомате не кликают по клавишам. приходиться иногда думать что нажать.
а раньше думаешь только куда дальше бежать, а пальцы делают всё остальное.

это как на механике ездить.

посмотри видео, благо их щас полно, и смотри и изучай что люди делают в определённых ситуациях.

DDTxa
11.06.2010, 16:29
да смотрю конечно же, но все таки было бы лучше если бы советами помогали, подсказывали, рассказывали где и что протупил, как было бы лучше сделать.
вобщем опытом бы поделились ;о)

DDTxa
11.06.2010, 22:21
То есть тупо убегаешь и в прыжке садишь милишнику фаерболлы-фаербласты.

...а он берет лук и глумится в спину, а эт очень больно

[X]Team
11.06.2010, 22:58
не слушай никого, самая крутая тактика это снять штаны и ждать судьбы xD

DDTxa
11.06.2010, 23:28
ну... эт не по-папски на любителя...
а по теме?

Kshahdoo
11.06.2010, 23:33
...а он берет лук и глумится в спину, а эт очень больно

Если хороший лучник, то кранты, конечно... Просто хороших лучников не очень много, зато много плохих, которые и в стоячих-то в спокойной обстановке попадают через раз. А в пылу боя по бегущему попадают через десять...

Против хорошего милишника можно только посоветовать ай рот, дебафы и го-го резать его мечом

[X]Team
12.06.2010, 05:12
Если спринтовать из стороны в сторону, то лучник сосо xD

whitebone
12.06.2010, 14:23
Ай рот ай рот и еще раз ай рот. Есть тактика сажания в бубл, дебафа на хелсу, ай рот (веном если прокачан и если попадаешь) дебафф на шкоку которой кастишь или дебафф на милизащиту. Потом уже начинается пляска хотя если ты все продебафил то у милишника может остаться и 250 хп вместо 350 которые не отлечить - кастишь например вампирик тач и вырезаешь его в мили ).
Или отсупаешь - слышишь звук тетевы разворот 50 тиник под ноги на сближение с доставанием мили пушки и впихиванием ему вирвилнда. Если он потерялся и еще с луком допихиваешь мили. Если сменил на милишку сразу по прямоц от него каст под ноги шторм бласт (все зависит от месности зависит) разворот 90 нюк потом 50 нюк ай рут бубл 50 ник и спам про прокачанный шард (лучше всего из воздуха).

[X]Team
13.06.2010, 00:29
Ну вы и паритесь с тактикой лол, мне хватало 3 файр нюков (файрболт, магма и инферно) потом епу в рот вкачал xD

Lantitudia
13.06.2010, 04:48
Team;10704772']Ну вы и паритесь с тактикой лол, мне хватало 3 файр нюков (файрболт, магма и инферно) потом епу в рот вкачал xD
Ну ты и пишешь. В учебнике по русскому языку тебя забанили что ли?

DDTxa
13.06.2010, 08:45
Ай рот ай рот и еще раз ай рот. Есть тактика сажания в бубл, дебафа на хелсу, ай рот (веном если прокачан и если попадаешь) дебафф на шкоку которой кастишь или дебафф на милизащиту. Потом уже начинается пляска хотя если ты все продебафил то у милишника может остаться и 250 хп вместо 350 которые не отлечить - кастишь например вампирик тач и вырезаешь его в мили ).
Или отсупаешь - слышишь звук тетевы разворот 50 тиник под ноги на сближение с доставанием мили пушки и впихиванием ему вирвилнда. Если он потерялся и еще с луком допихиваешь мили. Если сменил на милишку сразу по прямоц от него каст под ноги шторм бласт (все зависит от месности зависит) разворот 90 нюк потом 50 нюк ай рут бубл 50 ник и спам про прокачанный шард (лучше всего из воздуха).

бум пробовать, сенкую
ЗЫ не останавливаемся, продолжаем :smiley)

[X]Team
13.06.2010, 08:54
Да, у меня по русскому 2 будет :smkjump)

DDTxa
13.06.2010, 14:39
Team;10704772']Ну вы и паритесь с тактикой лол, мне хватало 3 файр нюков (файрболт, магма и инферно) потом епу в рот вкачал xD

магма кастится долго, инферно - откат долгий, файрболтом еще попасть нуно.
хотя если этим набором при*****ться, с остальными нюками вааще лафа будет :super)

[X]Team
13.06.2010, 15:40
знаеш играл пол года и как то не плохо вроде =)

DDTxa
14.06.2010, 11:12
Team;10709384']знаеш играл пол года и как то не плохо вроде =)

ну, возможно, но предела совершенству нет :smiley)
по сабжу: а чего, это все что осталось от тьмы тьмущей саксаулов-аксакалов?
или тут только трупики "папок" остались, которые только сидят и флудят про боевые заслуги, типа "а помнишь зимой, в 41-м...", "а я тогда...", "а у меня тогда..." и т.д.
как в старом анекдоте:
Сидят два дедка на завалинке и треплются:
- Да у меня в молодости х...й 40 см был!!!
- Да ну! А щас что?
- Да, потерял я ту линейку...
(с)

ЗЫ продолжаем раздуплять ньюбов, делимся опытом, плиз. :smiley)

[X]Team
14.06.2010, 12:02
Рассказывать будующим врагам свои тактики и советы? увольте

DDTxa
14.06.2010, 12:56
Team;10716686']Рассказывать будующим врагам свои тактики и советы? увольте

не уволю! ;о)
та ну, скажешь тоже...
ты что, думаешь, что все АНГи сидят и ломают голову как у Мальчиша-Кибальчиша тайну военную выведать? :|)

я, со своими лингвистическими способностями, не могу даже в Клан-чате с ними пооПчаться, а ты - "засланный казачок, засланный казачок".
мне для личного употребления и я еще пока зелен чтоб тягаться с Атцами (тем более с моим то ФПС на масс замесах).

ЗЫ по сабжу - продолжаем, не стесняемся :smiley)

Otrava2
14.06.2010, 14:54
Чувак сходи на офф сайт
скачай мультики не старше полугодовалой давности
и изучай
может повезет - Хтима там найдешь

а главное иди в поле и дохни
раза после 25000 может глаза откроются

[X]Team
14.06.2010, 15:04
;о)
У каждого своя тактика... вот гладиатор 2 - 50ых нюка, залепляка (изредка дебаффы и бубль) всё =/ Овнить можно даже тупо дагерами, в ДФе в большинстве своем решает местность где дерешся и как ты ею воспользуешся xD

Unli
14.06.2010, 15:46
как в старом анекдоте:
сидят два деда, какают. Один другому:
- а помнишь? Раньше яйца до земли доставали?
- да, утопталась Земля-Матушка, утопталась.

Otrava2
14.06.2010, 16:45
это да.. когда то когда мы били молодыми я Х-тиму задницу то надирал в дуэли... да...
теми самыми инферно и магмами. Эх было время.

сейчас руки уже не те.. да и глаза плохо видят
так что могу только издали на осаде кинуть в толпу пару-тройку сурженных нюк
и бежать)

Добавлено через 42 минуты
как народ относится к дебафам на магию?
мне кажется чтоб окупился дебаф на файр, чтоб он принес такой же эффект как нюка вместо него - это надо попасть 5-6 раз только файром
мне кажется эффективней и быстрей просто присунуть нюк. неизвестно же как ситуация дальше будет развиваться (это не касается пестиленса,
пестиленс особенно в спину - всегда полезно)

а из советов -
- постоянный прессинг.
если не прессуешь ты - прессуют тебя.
в сопереника постоянно что-то должно лететь
будь то стрелы, нюки, ослеплялки, пунген мисты, ренды или садится на спину в мили.
просто бег с неработающим посохом/мечом/луком - непростительная ошибка
постоянно восстанавливать стамину, хп, манну
потеряешь на 5 сек из виду противника - отлечится, и уже
тебя будут прессовать.

[X]Team
14.06.2010, 19:41
Дебафф на файр в дестра в инфернале делает из него бон сет =)

DDTxa
15.06.2010, 01:05
- постоянный прессинг.
если не прессуешь ты - прессуют тебя.
в сопереника постоянно что-то должно лететь
будь то стрелы, нюки, ослеплялки, пунген мисты, ренды или садится на спину в мили.
просто бег с неработающим посохом/мечом/луком - непростительная ошибка
постоянно восстанавливать стамину, хп, манну
потеряешь на 5 сек из виду противника - отлечится, и уже
тебя будут прессовать.

угу, сенки
*старательно записывает

ЗЫ продолжаем аксакалить ;о)

[X]Team
15.06.2010, 16:31
Никогда не гонись за врагом, который можен развернуться и убить тебя....
Всегда держи ХП и стамину на максимуме...
Воюй только в выгодном для тебя месте =)
Вообщем играй больше тактикой xD

DDTxa
15.06.2010, 19:31
Team;10733282']Никогда не гонись за врагом, который можен развернуться и убить тебя....
Всегда держи ХП и стамину на максимуме...
Воюй только в выгодном для тебя месте =)
Вообщем играй больше тактикой xD

ну да, мало ли - вдруг он не от меня убегает ;о)

понял, бум пробовать, сенки:smiley)

DDTxa
17.06.2010, 18:45
пипец...
и чего это авы на...уевертили с магией?!
щас же все угробят, цобаки (

[X]Team
17.06.2010, 19:43
нормально всё, им нужно добавить еще глобал кулдаун на эти 7 спеллов и найс =)

lil_caesar
18.06.2010, 09:20
ну и как теперь маг вс мили? милишники однозначно рулят?

Unli
18.06.2010, 09:21
Пока не пофиксили рэй-спам - не однозначно=)))

Bogdan K.
18.06.2010, 10:19
угу. вчера на мне чувак протестил этот спам. песец. хп улетают просто в миг.

Dreadful Shadow
18.06.2010, 10:48
ну а разворачиваются для каста/выстрела с лука в прыжке все руками или пользуете для это го что то? у меня руками разворот в прыжке совсем не выходит:(

Unli
18.06.2010, 11:37
руками
Но думаю попробовать это забиндить.
Просто бинды - зло. Когда куча кнопок на макросах висят - мало того, что в боевом режиме писать в чат невозможно, буквы то заменяны, дак еще и если бежишь без макроса и инкам - надо сворачивать ДФ и запускать прямо под огнем, ибо даже пуху не достать - кнопки то не напрямую забиндены=)))

Dreadful Shadow
18.06.2010, 16:33
ну написание в чат никак не влияет на бинды, поскольку в игре два режима манипулирования персонажем и манипулирования инвентарём/чатом, посему какие есть варианты разворота на 180"? подобная фишка встроенными средствами мыши не считается, поскольку данное действие нельзя повесить на макрос.

[X]Team
18.06.2010, 20:34
Дело времени, захочешь - научишься =)

[GladiatoR]
19.06.2010, 03:45
Если магом найтрейниться хочешь, то берешь фул бон сет, блекболт и р50 палку, регов по 100 приблизительно и идешь искать жертву.

Тебе надо будет слиться очень много раз пока ты не отточишь технику, когда и как тебе удобнее и правильнее будет заюзать разные спелы. Всегда надо держать на контроле хп/стаму/манну, что бы потом не было разочарование, когда у врага осталось чуть-чуть а ты пукнуть даже не можешь :)

Еще очень важно, то как у тебя расположены бинды, самые часто используемые спелы всегда должны быть на ближайщих кнопках, что бы не терять не секунды для их активации. (Я 3 раза перебивал все бинды, пока не пришел к самым оптимальным, хотя еще задумываюсь теперь о том что бы найти новую клаву где еще +3-5 кнопок будет рядом с wasd, а то уже не знаю куда вещать новые спелы с этим долбаным патчем....)

Вообщем самое отличное это очень очень много дуэлиться, так как в дуэлях у тебя вырабатывается тактика, тренируешся использоваться спелы и главное четко и вовремя их применение. Лучше с начала конечно в дуэлях отточить какую-то стратегию, которой ты уже будешь заходить в бой, а потом уже идти и получать адреналин :)

Я очень долго ходил в треше, пока не привык хорошо контролить ситуацию. Так что не пытайся одеваться хорошо в начале, так как если ты хорошо научишся драться в треше, то потом когда оденешься хорошо, то будешь намного круче себя чувствовать.

mut9
19.06.2010, 08:57
;10778746']
Вообщем самое отличное это очень очень много дуэлиться, так как в дуэлях у тебя вырабатывается тактика, тренируешся использоваться спелы и главное четко и вовремя их применение. Лучше с начала конечно в дуэлях отточить какую-то стратегию, которой ты уже будешь заходить в бой, а потом уже идти и получать адреналин :)

fail.
вот так и получается "крутые" "игроки" которые "хороши" в дуэлях, а на в нормальном пвп сосут.

;10778746']

Я очень долго ходил в треше, пока не привык хорошо контролить ситуацию. Так что не пытайся одеваться хорошо в начале, так как если ты хорошо научишся драться в треше, то потом когда оденешься хорошо, то будешь намного круче себя чувствовать.

в связи с новым патчем, чем лучше ты одет тем больше твои шансы на выживание.

[GladiatoR]
19.06.2010, 10:21
fail.
вот так и получается "крутые" "игроки" которые "хороши" в дуэлях, а на в нормальном пвп сосут.

У тебя по своему, а вот у большинства игроков именно такое мнение, что дуэли очень хорошо помогают.

в связи с новым патчем, чем лучше ты одет тем больше твои шансы на выживание.
Что до патча, что после это правило действовало всегда.

Рейтинг@Mail.ru