PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Lotro vs <?>

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

NecronoM
28.11.2009, 00:15
гномы явно ошиблись игрой...

Kjuubi
30.11.2009, 13:19

Хочешь сказатьэто были дворфы?

Fuegro
30.11.2009, 13:43
Цитата:
Хочешь сказатьэто были дворфы? Вспомнился стааарый-престарый анекдот:
Идет Гэндальф по лесу, а навстpечу ему - хоббит, гном, оpк и Горлум.
- Вы кто? - спpашивает Гэндальф.
- Мы хоббиты!
- Как это?!!
- Из pазных пеpеводов!

NecronoM
30.11.2009, 18:11
ЖЖош:))))))) харош так юмор)))

я к тому, что лотра не для спаррингов лоулевельных упырей...ну по крайней мере на евре и юс такого не было

/холивор

Chosens
30.11.2009, 23:50
/холивор
Больше чем 2 года назад начал с триала, сразу же после Введения (мини инст на "подбери в этой сумке ножик") своим ельфо-чампом вызвал на дуэль какую-то эльфийку-хантершу (был лвл 2 кажется, а то и вообще 1, не помню уже лвл свой) ну он/она клацнул YES (видимо думал я в пати беру :))) ну и почти прирезал, только потом догнать не мог чтоб добить, так время спарринга и истекло...
Так что не надо про упырей и не было на юс...

А еще знаю толпы людей (многие из них лайфтайм подписчики и некоторые даже еще играют) и они вкачали 35й фрипу, только за ради фарма инфами (где-то года полтора назад был срач на сервере по этому поводу, забанили многих), а потом был срач среди крипов и они таки докачали своих 35х (даж Рифт отфармили :)) чтобы уже воевать на стороне фрипов. Но ввиду того ужасного фарма, никто их вартабы не видел (по слухам у некоторых там шкалит до 35 000 смертей).
Это все сказано к тому, что за ради ПвП много кто играл...

Kjuubi
01.12.2009, 00:00
Не, я не про пвп а к тому, что мир мизерный, если локации гномов и эльфов находятся на растоянии трёх минут ходьбы друг от друга. Такое у меня было 1ое впечатление

Chosens
01.12.2009, 01:41
Не, я не про пвп а к тому, что мир мизерный, если локации гномов и эльфов находятся на растоянии трёх минут ходьбы друг от друга. Такое у меня было 1ое впечатление

В то время как я начинал ,у них была общая локация, помнится заходил после какой-то буки, много чего переделали, но нуб-локация у эльфов и гномов была одна.

Орлик
02.12.2009, 23:35
Не, я не про пвп а к тому, что мир мизерный
Это вы по итогам триала к таким выводам пришли уважаемый?

Elesphir
03.12.2009, 09:07
Эред Луин с запада на восток пройти (пробежать) минут за 10 можно.. а есть еще больше локации минут на 15+, что вполне достаточно.

Kjuubi
03.12.2009, 11:25
Эред Луин с запада на восток пройти (пробежать) минут за 10 можно.. а есть еще больше локации минут на 15+, что вполне достаточно.

Угу, локации средиземья за 15 минут, ппц... Толкин бы в гробу перевернулся

Мало того что в фильме мордор нарисовали размером 10 на 10 километров и на расстоянии прямой видимости из гондора, так в игре еще в 100 раз все локации уменьшили

Это так "атмосферно"...

Eldar
03.12.2009, 11:36
Каждую локацию пробежать за 10-15 минут если не останавливаясь, этих локаций около 25, естественно масшабировали, не в реальном же времени все делать чтоб из Shire в Rivendel идти 2 недели с перерывами на сон. В каждой локации сотни квестов. Насчет "гномов", ты же вообще эпилог с ними как эльф начинаешь в Thorin's Gate, и помогаешь именно гмомам *прежде* чем пустят в нубскую локацию. Там сюжет такой.

Орлик
03.12.2009, 11:45
Толкенист значит... Профессор у него понимаешь а гробу вертится... :D
А тем кто не видит разницы в пройти или пробежать, insert как говорится в помощь :)
Или, что намного "атмосфернее", сессионная игра за курицу...
локации гномов и эльфов находятся на растоянии трёх минут ходьбы друг от друга. Такое у меня было 1ое впечатление
Это не локации а поселения в интродакшене (закрытая стартовая лока для обучения)...

ЗЫ вспомнились те черти линейщики из байки о Ру лотро, которые до 20 лвл в интро на мобах качались, и всем твердили что игра сакс потому как лока маленькая :D

Kjuubi
03.12.2009, 15:09
Каждую локацию пробежать за 10-15 минут если не останавливаясь, этих локаций около 25
250 минут = 4 часа, куул, за 4 часа можно пройти то что в книге месяцами ковыляли!

Насчет "гномов", ты же вообще эпилог с ними как эльф начинаешь в Thorin's Gate, и помогаешь именно гмомам *прежде* чем пустят в нубскую локацию

Для пущей помощи эльфы видимо с собой свои постройки подтащили к воротам торина?

glebon555
03.12.2009, 17:13
250 минут = 4 часа, куул, за 4 часа можно пройти то что в книге месяцами ковыляли!

За сколько часов вы проезжаете на лошади мир Варкрафта? Насколько я помню, оба континента Азерота + Запределье пожно проскакать часа за полтора.

Для пущей помощи эльфы видимо с собой свои постройки подтащили к воротам торина?

Эту фразу вообще не понял, поясните

Kjuubi
03.12.2009, 19:36
За сколько часов вы проезжаете на лошади мир Варкрафта? Насколько я помню, оба континента Азерота + Запределье пожно проскакать часа за полтораДа, и для меня это самый большой минус вова. Вся атмосфера погружения в мир моментально убивается, стоит задуматься об этом, или даже просто осмотреться на окружающие "Безбрежные пески" недалёкие горы, как охватывает чувство клаустрофобии

Эту фразу вообще не понял, поясните

В начальной локе у эльфов (которая рядом с гномами) находятся какие то эльфийские здания

Rolton
03.12.2009, 22:04
чушь полнейшая,в оригинальном лотро и локаций выше головы и сами они очень и очень не маленькие.North Downs чтобы пройти вдоль ппц времени надо.вполне возможно,что в ТА территории даже больше чем в ванила вове,ну или как минимум не меньше.ибо мир и правда весьма обширен.

glebon555
03.12.2009, 22:05
В начальной локе у эльфов (которая рядом с гномами) находятся какие то эльфийские здания

Хм, ну то, что у эльфов стоят эльфийские здания, думаю логично :) .

А вообще такое соседство в Средиземье вполне нормально. У Толкиена многие народы сосуществовали бок о бок. Например, эльфы Эрегиона и гномы Мории были соседями, причем весьма дружными. Другой пример - хоббиты и люди в городе Бри. Или люди с гномами в Эреборе и Доле.
Тем более начальная лока эльфов по географии как раз подходит под место, где возможно такое соседство. Неудивительно, что Турбина сделала ее общей для гномов и эльфов, и даже сделала на этой основе сюжет эпоса.

А насчет размеров мира могу сказать только одно. Если бы Турбина сделала Средиземье в реальном масштабе, так, чтобы на пересечение одного только Шира уходили сутки - то в такую игру никто не стал бы играть. Такой огромный мир невозможно детализировать так, как сейчас детализирован мир нынешнего Лотро. К тому же такая игра занимала бы огромный объем на жестком диске, и стоила несколько тысяч рублей за месяц игры. Разве Вы хотите играть в ММОРПГ с абонентской платой в 4 000 рублей в месяц, в которой встреча другого игрока уже событие дня, переезды из точки в точку требуют нескольких суток реального времени, ПВП и масштабные ПВЕ-рейды как таковые невозможны из-за огромной нагрузки на сервер, а квесты невозможно делать из-за огромных площадей для поиска мобов/предметов? Я не говорю о том, что весить такая игра будет минимум 80 гигов, продаваться будет в ящиках с 18-ю дисками, и каждый патч будет весить по 10-15 гигов и скачиваться по несколько дней.

А вообще все относительно. Попробуйте спрыгнуть с лошади и дойти пешком от Врат Торина до Дол Гулдура. Мир сразу станет гораздо больше :)

NecronoM
04.12.2009, 02:33
я ах***ваю, но факт. что соглашусь с постом Ролтона....

Elesphir
04.12.2009, 10:15
Мне бы тоже хотелсоь локи побольше и проч., да вот только реализвать это, по уже указанным причинам, не представляется возможным.

Kjuubi
04.12.2009, 11:28
вполне возможно,что в ТА территории даже больше чем в ванила вове,ну или как минимум не меньше
С учетом того, что в ВоВе локации "мира" МИЗЕРНЫЕ для заявленного в лоре (по подсчетам фанов должно быть в 200+ раз больше) то это всё равно отстойно. Что в Вове что в Лорто

В книге пишут "армия шла от лордерона до саусшоре две недели" - мля, я это расстояние за 10 минут пробегаю пешком

Про Лортро ваще молчу. Скока месяцев они там по горам по долам пёрлись? А фигли, мы за полчаса пробежим! Ура!

Если бы Турбина сделала Средиземье в реальном масштабе, так, чтобы на пересечение одного только Шира уходили сутки - то в такую игру никто не стал бы играть

Поэтому они сделали песочницу

Fuegro
04.12.2009, 13:00
Возникший спор не имеет никакого смысла, кроме как поупражняться в словесном фехтовании.
Никак не могу понять зачем нужно опровергать троллей, пришедших сюда рассказать нам - какое ЛОТРО гавно. Зачем им что-то доказывать, приводить аргументы?
Есть примеры, когда это что-то изменило?

Тут либо тролли, либо люди с какой-то дисфункцией мозга.
Хочешь двухнедельных походов? Рюкзак, тушёнка, ветровка - и вперёд.
Смущает, что нельзя убить с одной пули/стрелы? Военкомат ждёт тебя.
Хочешь грабить корованы? Прогуляйся до ближайшего банка.
Игра слишком короткая, лёгкая, простая? Выключи, наконец, комп и займись чем-нибудь. Хватит в игрушки играть.

Очень хорошо, что девелоперы не слушают подобных субъектов.
Не обращали внимание и не будут. По крайней мере, до тех пор, пока не станет выгодно делать ММО для десяти задротов.
В ближайшее время геймдев всё больше внимания будет уделять взрослым людям, у которых есть работа, зарплата, личная жизнь и немного свободного времени для того, чтобы "поиграть". И это правильно.

glebon555
04.12.2009, 13:25
Пост Фуэгро улыбнул. Жалко только, что он не относится к теме. Похоже на человека, которого вусмерть затроллили товарищи вроде Ролтона и иже с ними.

А доказывать мы ничего не доказываем. Это такой способ сравнить разные игры :)

Орлик
04.12.2009, 13:42
Fuegro :plus1:

Bagels
04.12.2009, 13:44
Все путешествие Фродо заняло семь месяцев, с 23 сентября 3018 ТЭ до 25 марта 3019 ТЭ. От Шира до Мордора порядка 1100 миль. Это то, что касается оригинала.

Правда, Мордора в ЛОТРО пока нет.

Kjuubi
04.12.2009, 13:45
Ладно, с локациями я понял - вам нравится возиться в песочнице, где всё находится на расстоянии вытянутой руки. Сбиться в кучку. Ну и ладно. Тогда опишу еще немного своих впечатлений которые я помню из моей игры в лортро

Графика в лортро убогая. Такое можно было бы простить одногодке вова, и то с напрягом. Выпирающие со всех сторон полигоны и треугольные угловатые холмы напоминают о ММ7 конца 90ых. Грязные, размытые текстуры, копипасты везде и всюду, из плюсов тока отсутствие лагов и тормозов (т к лагать и тормозить собственно, нечему)

Дело мог бы спасти хороший дизайн, но дизайн ПРОСТО УЖАСЕН. Я хз, фотки из фильма чтоле плоскими задниками наклеили, и то лучше бы смотрелось

Локации мелкие, неудобные и неинтересные. Никакого погружения в атмосферу волшебного мира нет и в помине

Квесты? Не смешите мои тапочки. Всё это видено 100500 раз. Убей 5 мобов, принеси 10 хреновин и т д. Очень "эпично", да. Или эпичность это мутные потоки бездарного графоманства, сопровождающего эти квесты? Увольте, ЭТО не то что с Толкиным, ЭТО ваще с нормальным адекватным человеческим текстом не сравнимо. Сплошные бредни сродни фанфикам 10леток

Скилы и классы дурацкие и ваще ни о чем. Естественно, пвп же в игре отстутствует, можно любую фигню замутить

ПвЕ контент. Да, он немного получше чем в корейских гриндилкам, но рядом с тем же вовом даже рядом не стоял. Интереса чето делать, к чемуто стремиться нет. Мотивации ноль

Звуки и музыка. Ничего сказать про них не могу, т к не помню их ваще напрочь. Что говорит об их полной блеклости и невзрачности. Так, звуковой мусор на фоне. Хотя в общую атмосферу игры они конечно же вписываются. В атмосферу убогой недоделаной нишевой игры для самых ярых фанбоев

Elesphir
04.12.2009, 14:20
Жуть какая :|)*к санитарам*: "Уносите, диагноз ясен - :brberbrb:"

glebon555
04.12.2009, 14:23
Ладно, с локациями я понял - вам нравится возиться в песочнице, где всё находится на расстоянии вытянутой руки. Сбиться в кучку. Ну и ладно. Тогда опишу еще немного своих впечатлений которые я помню из моей игры в лортро

Графика в лортро убогая. Такое можно было бы простить одногодке вова, и то с напрягом. Выпирающие со всех сторон полигоны и треугольные угловатые холмы напоминают о ММ7 конца 90ых. Грязные, размытые текстуры, копипасты везде и всюду, из плюсов тока отсутствие лагов и тормозов (т к лагать и тормозить собственно, нечему)

Дело мог бы спасти хороший дизайн, но дизайн ПРОСТО УЖАСЕН. Я хз, фотки из фильма чтоле плоскими задниками наклеили, и то лучше бы смотрелось

Локации мелкие, неудобные и неинтересные. Никакого погружения в атмосферу волшебного мира нет и в помине

Квесты? Не смешите мои тапочки. Всё это видено 100500 раз. Убей 5 мобов, принеси 10 хреновин и т д. Очень "эпично", да. Или эпичность это мутные потоки бездарного графоманства, сопровождающего эти квесты? Увольте, ЭТО не то что с Толкиным, ЭТО ваще с нормальным адекватным человеческим текстом не сравнимо. Сплошные бредни сродни фанфикам 10леток

Скилы и классы дурацкие и ваще ни о чем. Естественно, пвп же в игре отстутствует, можно любую фигню замутить

ПвЕ контент. Да, он немного получше чем в корейских гриндилкам, но рядом с тем же вовом даже рядом не стоял. Интереса чето делать, к чемуто стремиться нет. Мотивации ноль

Звуки и музыка. Ничего сказать про них не могу, т к не помню их ваще напрочь. Что говорит об их полной блеклости и невзрачности. Так, звуковой мусор на фоне. Хотя в общую атмосферу игры они конечно же вписываются. В атмосферу убогой недоделаной нишевой игры для самых ярых фанбоев

А мы с Вами оказывается похожие люди! Точно такие же ощущения я испытал, когда в первый раз поиграл в WoW. Локации-песочницы, стремные квесты, убогий мир, неадекваты, маты в чате, срач из-за лута в инстансах, гильдии однодневки и т. д... И главное - тяжелая атмосфера, из-за которой уже через 2 часа игры хочется убежать от компа подальше.
Улавливаете мысль?

Sk8erBender
04.12.2009, 14:24
С графикой трудно согласиться.. Вполне красочно.. Дизайн убогий и вправду(вов вообще без интерфейса и скилов не смотрится..). А с локациями не разбежишься особо, все таки надо придерживаться лора.. Квесты баян почти везде на то они и квесты, эпик там только с фейлом как уже было сказанно) Пвп в игре вообще не задумывалось да и ненужно там.. Музыка? Почти соглашусь, хотя мне понравилось пару композиций в кузнях ниче так музон играл и сейчас в мирквуде неплохой(в роликах фанатских еще играет норм)) ..

Kjuubi
04.12.2009, 14:27
Жуть какая :|)*к санитарам*: "Уносите, диагноз ясен - :brberbrb:"

*санитары уносят элесфира*

Мне очень жаль что мой пост вызвал несчастные случаи (

Точно такие же ощущения я испытал, когда в первый раз поиграл в WoW

Улавливаете мысль?

Улавливаю. То что было простительно ВоВу, как старенькому западному первопроходцу, НЕПРОСТИТЕЛЬНО в более позднем клоне

С графикой трудно согласиться.. Вполне красочно.. Дизайн убогий и вправду. А с локациями не разбежишься особо все таки надо придерживаться лора.. Квесты баян почти везде на то они и квесты, эпик там только с фейлом как уже было сказанно) Пвп в игре вообще не задумывалось да и ненужно там.. Музыка? Почти соглашусь, хотя мне понравилось пару композиций в кузнях ниче так музон играл и сейчас в мирквуде неплохой ..

Графика может и красочная но угловатая до ужаса. Особенно рельеф. На полигоны явно поскупились

glebon555
04.12.2009, 14:39
Улавливаю. То что было простительно ВоВу, как старенькому западному первопроходцу, НЕПРОСТИТЕЛЬНО в более позднем клоне

Значит неправильно уловили. Придется объяснять простыми словами.

Судя по надписи "ухтыфаг", смею предположить, что Вы являетесь фанатом WoW'а. Вы настолько любите эту игру, настолько привыкли к ней, что искренне полагаете, будто бы ваш WoW является лучшей игрой в мире. Вас практически не интересуют другие игры, и вы пробуете их только лишь по совету друзей или в результате нашумевшей рекламы. Какой бы хорошей не была пробуемая игра, вы мгновенно находите ее непохожести с WoW'ом, и воспринимаете их как недостатки гейм-дизайна. Это совершенно нормально, поскольку ваш покорный слуга являет собой, скажем так, "лотрофага". Я ни разу не видел вживую такие нашумевшие игры, как WHO или AOK - потому что они мне не интересны. Я попробовал триал WoW'a по совету друзей (вернее, многомесячным просьбам), и удалил клиент игры с жесткого диска через 4 часа после первого запуска. Такая же судьба постигла PW.

Надеюсь, теперь понятно?

Elesphir
04.12.2009, 14:39
Надо парням по бутылке поставить... а несчастные случаи, ну, что ты, не переживай так.

Rolton
04.12.2009, 15:46
Значит неправильно уловили. Придется объяснять простыми словами.

Судя по надписи "ухтыфаг", смею предположить, что Вы являетесь фанатом WoW'а. Вы настолько любите эту игру, настолько привыкли к ней, что искренне полагаете, будто бы ваш WoW является лучшей игрой в мире. Вас практически не интересуют другие игры, и вы пробуете их только лишь по совету друзей или в результате нашумевшей рекламы. Какой бы хорошей не была пробуемая игра, вы мгновенно находите ее непохожести с WoW'ом, и воспринимаете их как недостатки гейм-дизайна. Это совершенно нормально, поскольку ваш покорный слуга являет собой, скажем так, "лотрофага". Я ни разу не видел вживую такие нашумевшие игры, как WHO или AOK - потому что они мне не интересны. Я попробовал триал WoW'a по совету друзей (вернее, многомесячным просьбам), и удалил клиент игры с жесткого диска через 4 часа после первого запуска. Такая же судьба постигла PW.

Надеюсь, теперь понятно?
из этого поста понятно лишь то,что основы для сравнения лотро с чем-либо у тебя нет,как и абсолютного большинства местных фанбоев произведения Турбины.а посему с вами так легко спорить на эту тему,и так легко вас в этих спорах побеждать.ибо есть люди которые видели не только лотро,или только вов.и они могут судить,что лучше,а ты нет.

Kjuubi
04.12.2009, 15:46
Судя по надписи "ухтыфаг", смею предположить, что Вы являетесь фанатом WoW'а.

У вова тоже полно минусов, но плюсы там лично для меня (и 11 млн хомячков/домохозяек/казуалов, да-да) перевешивают

"Ухтыфаг" я поставил после того как меня обозвали так в каком то разделе, до этого просто была надпись "ВоВ". Со стороны же им всяко виднее, кто я

Вы настолько любите эту игру, настолько привыкли к ней, что искренне полагаете, будто бы ваш WoW является лучшей игрой в мире.

"Лучшая в мире" это слишком размытое и недоказуемое понятие. Я бы не стал его использовать. Самая качественная по поддержке там, или самая экономически успешная - да

Вас практически не интересуют другие игры, и вы пробуете их только лишь по совету друзей или в результате нашумевшей рекламы. Какой бы хорошей не была пробуемая игра, вы мгновенно находите ее непохожести с WoW'ом, и воспринимаете их как недостатки гейм-дизайна.

Отнюдь, и после вова я находил интересные для себя ммо и играл в них определенное время. Лортро к сожалению в список "понравившихся" не вошел

Я попробовал триал WoW'a по совету друзей (вернее, многомесячным просьбам), и удалил клиент игры с жесткого диска через 4 часа после первого запуска. Такая же судьба постигла PW.

Я совершенно спокойно отношусь к людям которым не нравится вов. И своё мнение про лортро я никому не навязываю, просто описал свои воспоминания и впечатления по игре

Более того, к такому подробному анализу меня вынудил некто арагог в подфоруме аллодов, который на мою фразу что мне не нравится лортро начал кричать чтобы я привел аргументы. Там это было офтопом и будет возможно удалено модером, так что я решил запостить "аргументы" сюда

Орлик
04.12.2009, 16:18
Там это было офтопом и будет возможно удалено модером, так что я решил запостить "аргументы" сюда
Запостил? :bayan:
Молочинка... парень жжот... Неуходи великий критик жги есЧо...:hapydancsmil:

glebon555
04.12.2009, 16:54
из этого поста понятно лишь то,что основы для сравнения лотро с чем-либо у тебя нет,как и абсолютного большинства местных фанбоев произведения Турбины.а посему с вами так легко спорить на эту тему,и так легко вас в этих спорах побеждать.ибо есть люди которые видели не только лотро,или только вов.и они могут судить,что лучше,а ты нет.

Правда ваша (с). Однако мне от этого не холодно не жарко. Я играю в Лотро и он мне нравится (хотя признаю в нем кое-какие недостатки), и я не беспокоюсь вопросами о том, что где-то там контент лучше, инсты длиннее или боссы толще. В этой игре у меня сложились дружеские отношения со многими людьми, и одного этого мне достаточно для того, чтобы играть в Лотро до самого закрытия серверов. К тому же, вопреки всеобщему мнению, в этой игре Средиземье воссоздано куда лучше, чем в других играх (взять тот же Lord of Rings: Conquest с его орками, дерущимися мечами похлеще Принца Персии, или многочисленные MUD'ы, в которых любой желающий может убить Сирдана Корабэла натянуть на себя его шкуру).

У меня есть Лотро и мне больше ничего не нужно. И впечатления от игр, которые я все-таки попробовал (WoW, PW) подтверждают это. В общем, меньше знаешь - крепче спишь. Да, тупо, согласен. Зато нет повода для лишних беспокойств.

А сравнением игр занимайся сам. А я посмотрю, благо это очень веселое зрелище

Rolton
04.12.2009, 16:55
а ты никогда не задумывался,что нравится в силу того,что как раз сравнить не с чем?

yasick
04.12.2009, 17:34
а ты никогда не задумывался,что нравится в силу того,что как раз сравнить не с чем?

Для того чтоб что то нравилось не обязательно нужно сравнивать это с чем то. Можно играть и получать удовольствие от игры.
Это когда в попе свербит или просто игра не нравится вот тогда и начинаются метания по другим проектам в поисках чего то идеального для себя.
Где то графика не нравится, где то квесты, где то "мат в чатах" ну и так далее.

А если всё устравивает? И просто не хочется никуда идти, будь там в 100 раз больше полигонов или квестов.

Я вообще не любитель онлайновых игр, и незнаю каким чудом "петрушусь" в ЛОТРУ вот уже почти 3 года. Но никогда даже не тянуло в другие проекты.
Мне они не то что нравятся или не нравятся, мне на них просто насрать (прости за оборот речи) - есть они или нет, кол-во подписчиков в них или кол-во полигонов на сиськах.

Kjuubi
04.12.2009, 18:52
А если забегать в каждое поселение

А если забегать в каждый класс школяр по школе целый день бегать будет, хотя спустится с этажа во двор можно за полминуты

Надо было что ли сделать чтоб люди неделями и месяцами реального времени шли по карте?

Нет, надо было сделать мизерную песочницу размером с город из ГТА и обозвать ЭТО "средиземьем" и расположить в нем кучу городов, деревень, лес, озер, гор и т д

Eldar
04.12.2009, 18:57
Kjuubi, я уже пост сразу удалил, я третьей странички не заметил когда постил. Какой то неадекватный спор получается, я пасс.

Kjuubi
04.12.2009, 19:14
Kjuubi, я уже пост сразу удалил, я третьей странички не заметил когда постил. Какой то неадекватный спор получается, я пассНормальный спор, надо спорить, раздел Лортро загибается же. Надо его срочно оживлять

Тем более тема мизерности локаций меня всегда волновала, еще с вова

Bagels
04.12.2009, 20:07
Тем более тема мизерности локаций меня всегда волновала, еще с вова

Ну, хорошо, возможно ты в чем-то прав, так как должно быть на твой взгляд? Насколько большими надо делать территории?

Kjuubi
04.12.2009, 20:13
Ну, хорошо, возможно ты в чем-то прав, так как должно быть на твой взгляд? Насколько большими надо делать территории?Чтобы не сбивать сразу всю атмосферу нафиг - увеличить хотя бы в 3 раза по длине и ширине чем в вове. Это уберёт убогий близкий горизон по крайней мере, а площадь игры увеличит в 3*3 почти в 10 раз

То, что щас в вове и в лортро - это бред полный на самом деле. В других играх не так заметно, т к там изначально позиционируется как отдельные небольшие регионы, а не целые планеты/континенты. С них и спрос меньше

Bagels
04.12.2009, 20:18
Кьюби, возможно тебе бы понравилось в этом смысле Вангарде, там очень большие территории (гораздо больше, чем в ВоВе или ЛОТРО) + вся водная масса может быть освоена на кораблях. Однако это не так весело, как кажется и очень раздражает иногда, даже невзирая на то, что маунт доступен уже на 10 лвл.

Eldar
04.12.2009, 20:21
Тема того что в LOTRO день длится пару часов никого не волнует? Или по Толкиену, почему у Fellbeast-a зубы, а не клюв?

Kjuubi
04.12.2009, 20:52
Кьюби, возможно тебе бы понравилось в этом смысле Вангарде, там очень большие территории (гораздо больше, чем в ВоВе или ЛОТРО) + вся водная масса может быть освоена на кораблях. С вангардом всё наоборот, его вселенная ДО игры мне неизвестна и не волнует (в отличии от вселенных средиземья и азерота, которые я хорошо знаю ДО игры, и представляю уж явно не как поле 10 на 10 километров). Так что его размеры меня не колышут НО! это хорошо что такая игра есть, она показывает, что всё возможно, можно и сейчас сделать ммо с НОРМАЛЬНОЙ площадью

Однако это не так весело, как кажется и очень раздражает иногда, даже невзирая на то, что маунт доступен уже на 10 лвл.А теперь еще один минус вова, лортра и других ммо - это УБОГИЕ маунты. Ёмоё, что ж это за хромые кривые коровы вместо лошадей, которые бегают со скоростью АЖ В ЦЕЛЫХ полтора-два раза быстрее чем человек, омг? А если человек включит спринт или выпьет зелье, так он ваще эту убогую лошадь обгонит. Маунты должны быть НОРМАЛЬНЫМИ, бегающими не со скорость 150-200 процентов, а со скоростями 300-500 процентов. Тогда и большие локации не будут проблемой

И наставить побольше телепортов по карте и все дела.

Bagels
04.12.2009, 21:03
Вот от именно от телепортов, кстати, больше всего режется чувство масштаба игры. Сама то она меньше не становится, конечно, но ощущение путешествия уходит безвозвратно. Хотя как без них тоже слабо представляю.

Насчет скорости бега лошади, тут ведь как раз довольно реалистично, скорость бега лошади галопом, самым быстрым видом постоянного движения этого животного, 18-20 км/ч, в то время как человек при забегах на дальние дистанции, как раз 10-12 км/ч. Пиковые скорости иные, разумеется.

Сагарис
04.12.2009, 21:09
Переношу из ветки аллодов.

http://adron.ru/misc/lotro3.jpg
http://adron.ru/misc/lotro4.jpg

Да, очень уродливая графика в lotro.

Сразу видно, что не делал ты хоббичьих стартовых квестов. Да и вообще похоже никаких не делал. Скажи честно - пытался гриндить левела на крысках? :|)

Это значит отсутствие вменяемых классов, скилов, параметров и т д в игре
Неа, не значит. ПвЕ, кстати, не такая и лёгкая штука, как бы хотелось себе представить его нагибалам. И баланс классов там важен не менее. В Лотро с этой задачей справились - там ВСЕ классы нужны для рейда и любой класс полезен в группе.

Bagels
04.12.2009, 21:11
В ЛОТРО самые красивые пейзажи, что я видел в ММОРПГ. Чары да, чары подкачали, но пейзажи-то отличные. Айона я не видел, правда, и никогда не увижу - может там красивее.

Eldar
04.12.2009, 21:19
Нет, в Aion пейзажи хуже. Зато чары в Aion сделаны супер (хотя лично мне анимация чаров очень не понравилась, например бег ужасен), тут LOTRO сильно отстает.

Kjuubi
04.12.2009, 21:25
Да, очень уродливая графика в lotro.

Это, наверно, самые удачные скрины из игры. То что я большей частью видел (на макс настройках) было мутной невзрачной и безвкусной фигней

Холмы справа на 2ом скрине просто убивают своими выпирающими полигонами. Их профиль на фоне горизонта состоит из 3-4 больших прямых отрезков

Сразу видно, что не делал ты хоббичьих стартовых квестов. Да и вообще похоже никаких не делал. Скажи честно - пытался гриндить левела на крысках?

За хобитов не начинал. Не тащусь от подобных рас

У эльпхов первые квесты были "убей 12 уродов", "убей 5 уродов", "принеси 10 хреновин с тех уродов"

Ну это кроме квестов типа "добеги то той точки", "поговори с тем уродом" и особо эпичных "сделай сальто и снова поговори с тренером"

И баланс классов там важен не менее. В Лотро с этой задачей справились - там ВСЕ классы нужны для рейда и любой класс полезен в группе.

И всё равно на уровне подсознания остается мысля что если персы таки подерутся то наружу всплывёт такой уродский баланс что будет ого-го

Многие линейщиге обсирают вов за то что там нельзя ганкнуть кого угодно, а только другую фракцию. Как ты думаешь, как относятся эти линейщики (да и те же воверы) к стерильной детской лортре с кастрированной половиной сетевой игры между людьми?

Рейтинг@Mail.ru