PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Важнейшим из хараса для нас является ганк.

Страницы : [1] 2 3

Dimikcus
14.01.2009, 19:27
Что вы будете делать, если в один прекрасный день вас начнут ганкать без остановки? Друзья в офлайне или заняты, чтобы помочь.
Например, вы себе мирно квестите/харвестите, и тут начинается. Група игроков начинает вас жестко убивать и преследовать. Всегда ведь найдутся нагибаторы нагибаторов.

Jafar I.L.
14.01.2009, 19:36
Уйду поглубже в леса, постараюсь заманить туда преследователей и скормить злобным мобам, потом сдохнуть и вернуться за их лутом Оо

Notaliys
14.01.2009, 19:37
Мир маленький чтоле?
Улечу в др место и делов то.

Syprus
14.01.2009, 19:42
Джедаи накажут всех неверных.
http://lonestartimes.com/images/2006/09/jedi%20squirrels.jpg

alekzmasai
14.01.2009, 19:47
Нет ответа:
Реснусь, метернусь, дойду до банка, оденусь, выдерну кого-нить из френдов в онлайн и устрою рескил.

А вообще, я добрый.

.sshark
14.01.2009, 19:47
Смысл в продолжительном ганке? Один раз разденут и пойдут другого искать. Голого не раздеть. Только если захотят наказать за что то. А в таком мире большом будет дико сложно найти конкретного человека.

Mifun
14.01.2009, 19:51
Я не допускаю возможность наличия данной проблемы относительно себя. Меня ганкать? Да это фантастика какая-то.

Loft
14.01.2009, 19:53
Однажды я играл в АОК... был рейнджером примерно 60 лвл...
Фармил себе спокойно мобов. Заметил группу из 2 магов, шамана и танка...
Они решили, что я как-то плохо фармлю и решили меня убить...
Убили.
Я вернулся... нашел их... и начал убивать. Суммарно я убил их раз в 5 больше чем они меня...
В итоге, 1 маг и шаман вышли из игры, а танк с оставшимся магом позорно сбежали.

Я понимаю, что у рейнджера в АОКе была куча преймуществ, которых не будет в ДФ... Но при должном желании, я думаю можно выпить достаточно крови у ганг парти, для того, чтоб они поняли, что гангать вас им просто не выгодно... как по времени так и по финансам.

Собссно... моего ответа нет в голосовалке.
Буду драццо.. но не просто убиваться об них.. а драцца для победы.

Jafar I.L.
14.01.2009, 19:59
Коварство, хитрость, использование местности и проч. позволят разложить отряд, сильнее тебя....или серьезно его потрепать.
Я на это сильно надеюсь. Поэтому охотник будет не в лучшем положении там - жертва может затаиться в кустах, а потом всадить стрелу в спину.

Shabnak
14.01.2009, 19:59
Смысл в продолжительном ганке? Один раз разденут и пойдут другого искать. Голого не раздеть. Только если захотят наказать за что то. А в таком мире большом будет дико сложно найти конкретного человека.
Даже в ВоВ, где почти нет никакого смысла в ворлд ПвП (разве что у шахты убить или квестов несколько есть на захват точек) частенько встречаются ганкеры и рескилеры. И бывало такое, что какой то перс, превышающий тебя в уровнях на запредельную величину, тупо стоял у трупа и рескилил. В Конане ипашили на точке респауна, не давая ни уйти в стелс, ни отлечится, ни убежать (причем опять же ни дропа вещей ни даже ПвП опыта за это не давали). Делали это только потому, что так хотелось. Кто то ограничивался равными игроками, кто то наоборот мелочь топтал. Но всегда будут люди, которые здесь и сейчас решили порескилить кого-то.
Если воевать бесперспективно, то я, в таких случаях, пытаюсь сбежать. Если это невозможно, то логаут и посмотреть что то, попить чайку. Народу вскоре надоест стоять и ждать твоего явления. Хотя иногда интересно попытаться перед смертью снести хоть кого то из нападавших, если это возможно.

rokoto
14.01.2009, 20:00
Однажды я играл в АОК...
угу... выследил ненавистного ганкера, убил, а дальше рескил пока враг не свалит на другой респ :) если же меня рескилили то либо менял респ сразу либо вставал так, чтобы убить тех кто рескилил - иногда получалось.
тут может что-то подобное будет работать, хотя врядли - респ будет у него другой полюбому не тот, что у тебя

.sshark
14.01.2009, 20:06
Тут больше всего ганка будет в районах шахт.

Notaliys
14.01.2009, 20:15
Тут больше всего ганка будет в районах шахт.

Не факт. В Уо играл? там по моему везде был ганк =))))

.sshark
14.01.2009, 20:26
Играл на сетевом сервере и у нас был адский ганк у шахт.

Я что имею ввиду. Мир огромный. Мы просто пока не знаем какие места будут больше всего привлекать игроков. Может это будут шахты, может респ моба, с которого можно убер меч снять, может еще что то. Поглядим. Но в этих местах будет в разы больше возможностей нарваться на ганк, чем в далеком далеком лесу.

CrazyArcher
14.01.2009, 20:35
Шахты Минока. :nyam:

Для тех, кому это что-то говорит. :smok)

Bobik
14.01.2009, 21:40
большей половине это что-то говорит, по-моему. А по теме: Рескилл - это тупость убиваемого. А ганк - это твоя невнимательность. Если ты зазевался и подпустил на расстояние замедления группу - ты поплатишься за это шмотом и будет тебе в этом наука. После этого, я так понимаю, что ты появишься у камня в своем городе (либо НПЦ, либо гильдийском) соответственно там тебя уже не должны трогать, т.к. это будет на каком-то расстоянии от точки твоей смерти, разве только если ваш город не заняли. Так что тут получается так, что тебя ганкнут единожды, если ты зазевался, а дальше тебя будут ганкать только если ты сам туда же будешь бежать и снова проявлять неосторожность.

KiplazaR
14.01.2009, 22:01
нагну ганкера))

Naz
14.01.2009, 22:02
ганкну нагибателя))

Loft
14.01.2009, 22:41
Какой-то безнадеговый опрос...
ни малейшего шанса не оставляет на отпор :)

Jafar I.L.
14.01.2009, 22:46
Если б был вариант " Я супермегаимбапапко и от меня все бегают!", то он бы лидировал с серьезным отрывом...так не интересно.

Loft
14.01.2009, 22:56
Ну.. хотяб вариант "Попробую отбиться своими силами" :)

Myster
14.01.2009, 23:01
А вариант - Пойду в другую сторону?Оо
Если нагнули где-то,то смысл туда опять возвращаться,полюбэ все лутанут.
не проголосовал

Jafar I.L.
14.01.2009, 23:04
Ну.. хотяб вариант "Попробую отбиться своими силами" :)
Там есть такой вариант:
Ничего, буду даьше бегать с кладбона, пока не врагам не надоест

Loft
14.01.2009, 23:12
Не... это означет.. буду безнадежно бегать с кладбища.
А можно ведь бегать с надеждой :)

Jafar I.L.
14.01.2009, 23:15
"Гыгыгы, пацаны, зырьте, снова этот чудик сюда бежит..."
С надеждой, что нубский шмот уже не снимут, а репутацию ты им подпортишь конкретно + изведешь реагенты и, может быть, даже поцарапаешь парочку? :)

Loft
14.01.2009, 23:19
С надеждой, что это та игра, которую я хочу.. и я смогу их обхитрить и убить :)

Lantitudia
14.01.2009, 23:27
Даже в ВоВ, где почти нет никакого смысла в ворлд ПвП (разве что у шахты убить или квестов несколько есть на захват точек) частенько встречаются ганкеры и рескилеры.
ИМХО, в ВоВ рескил - это единственный вариант сильно навредить челу. Лучше часа 2-3, особенно если он друзей позовет, или мейном зайдет. Так что там сам бог велел рескилить, особенно если жертва потом идет на форум и стонет. А в ДФ рескил помоему невозможен:) И даже найти обидчиков ради мести будет сложно.

HiMoon
14.01.2009, 23:29
Не голосовал.
После того как меня ганкнут, прикину силы нападавших, посоветуюсь с кланом (те кто он-лайн в данный момент)...и либо мы попытаемся их гангкнуть, либо пойду в другую сторону. Тупой рескилл не имеет смысла, только позориться...типа как уже сказали "Смотри этот чудик опять бежит"

ЗЫ: Ах, да, я зла не помню, я его записываю...хотя ева несколько поменяла это правило.

spamPK
14.01.2009, 23:32
Притворюсь телкой, войду в доверие и облучу дом...)

Naz
14.01.2009, 23:37
Чем облучишь? Полонием? Или лучами священного поноса?
А если в доме живут не УГ ?

spamPK
14.01.2009, 23:39
облучу от слова loot

хых, УГ не УГ, бывало помню и целиком дома уносил :P

Leitenant
14.01.2009, 23:52
Нет в русском языке слова "облУчу". Загляните в словарь Даля. Есть "полути(а)ть", "слути(а)ть", а это отсебятина какая-то :)

Naz
14.01.2009, 23:56
Есть слово облучу. Например: "Я облучу Вас радиоактивными изотопами урана."

Torgaroth
14.01.2009, 23:58
Загляните в словарь Даля. Есть "полути(а)ть", "слути(а)ть", а это отсебятина какая-то :)
Давно читал словарь Даля? :)

Leitenant
15.01.2009, 00:00
ОблучУ есть, а облУчу нет :)

JustFight
15.01.2009, 00:07
Подобный ганг будет для меня значить, что я - перезадротил, и настало время для прогулки(=

Jafar I.L.
15.01.2009, 00:17
Сижу и ржу тут:
Представил себе картину - напали два разбойника на торговца. И один говорит:
- Я тебя сейчас зарэжу!
Второй его попровляет:
- Не "зарэжу", а "зорэжу", дубина!
Они начинают препираться, потом лезут в рюкзак за словарем, а торговец в это время уматывает.
P.S. Вы уверены, что в словаре Даля есть такое слово, как "лутать" :D

Naz
15.01.2009, 00:26
а ты меньше представляй, и больше луть :)

.sshark
15.01.2009, 00:33
Напомнило:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090115/CYEnL5ciXh.jpg

Mp@K
15.01.2009, 00:51
Я облучу Вас радиоактивными изотопами уранаЫЫЫ жЁсткая фраза не дай бог такую услышать
а по теме я за это и их ганкну ( на крайний случай кого нибудь из их гильды шоб знали на кого лезть )

Vic DeVir
15.01.2009, 08:44
Нормальных вариантов нет, поэтому голосовал за "заплачу и пойду вайнить на форумах".

kviss
15.01.2009, 12:27
Не голосовал.
После того как меня ганкнут, прикину силы нападавших, посоветуюсь с кланом (те кто он-лайн в данный момент)...и либо мы попытаемся их гангкнуть, либо пойду в другую сторону. Тупой рескилл не имеет смысла, только позориться...типа как уже сказали "Смотри этот чудик опять бежит"

ЗЫ: Ах, да, я зла не помню, я его записываю...хотя ева несколько поменяла это правило.

+1 как говорится.

В вове мне в свое время нравилась подсказка:
Be polite with others, in rel life too. (ну или что-то подобное)
Если с бездельниками нельзя договориться то их надо убить. И съесть.
Еще можно записать и выследить.
А можно и пойти в другое место если лень.
Вобщем зависит от ситуации, настроения и количества времени.
Надеюсь тут не будет как в других играх, шанс дадут отомстить.

Простейшая тактика - прятаться, бегать и добивать недобитых. Лутать и снова прятаться.
Guerrilla warfare, так кажеться это называли испанцы...

[RUS] Fuse
21.01.2009, 17:07
Наш девиз - рекол инвиз ^_^

kviss
21.01.2009, 21:57
В попу вас - ан орт, вис квас 8))))

TheKeeper
21.01.2009, 22:00
Чет варианты ответа какие то однобокие.
Почему нет "Наконец повернусь лицом к монитору и убью их"?

timus
21.01.2009, 22:39
шоб я так шил = а почему у автора топа столько очепяток ?! почему нету варианта = буду сидеть и крафтить гильотину для ганкерофф с выгравированным КОС-листом оных на упомянутой гильотине ?!

Hutton
26.01.2009, 16:44
опрос некорректен :)

valkar
27.01.2009, 12:09
Если тебя ганкают и все твои друзья-сокланы в оффлайне, значит пора идти вайнить на форум. Ибо ты нонфактор, и ничего другого тебе не остается.

Нормальные кланы по возможности в прайм тайм играют территориально не слишком удалено друг от друга и в пати (так называемая конст пати к примеру в Л2). Так что каждый ушлепок, несколько ушлепков, группа ушлепков, толпа ушлепков и орда ушлепков гарантированно получат звезды, если рискнут напасть на мембера сильного клана. И в следующий раз дважды подумают: стоит ли из-за мимолетной похоти и влечения к насилию рисковать своей тушкой и "мехом".

Вообще не представляю себе, за чем играть соло? Это же ММО, тут надо общаться. Все делать в пати и лишь иногда, соло что то фармить, под надежным прикрытием сокланов, которые держат территорию вместе с союзниками. Всегда будет такое, что прибежал дичок, вальнул на мобе и свалил.. бывает. Но это - одноразово. С нормальными кланами рескилл их мемберов не проходит.

А вот если клан ваш - уг. Без цели, без лидера, без амбиций, без четкой ориентированности на результат, то да: вы будете качаться соло, вас будут нагибать и рескилить малолетние дибилы, вы будете одиноки... игра вам быстро надоест, вы будете заходить на час-другой поковырять моба и поторговать в городе, покачать твинка и поганкать в нуб локах. И будете вы просто серой массой, у которой нет имени, нет истории, нет ничего кроме постоянных вайнов на форуме и в жизни.

;)

Kshahdoo
27.01.2009, 12:45
Дебильный опрос. В Вовике когда меня ганкали, я всегда бился до тех пор, пока ганкеры не уходили. Несколько мешала тупая система растущего кулдауна на рес. Когда он доходил до 5 минут, то ганкеры частенько не выдерживали и уходили, не дождавшись, пока я реснусь. Я даже помощи о согильдийцев никогда не просил. В конце концов, пвп всегда прикольнее каких-то там квестов...
Если кого-то из согильдийцев начинали ганкать, то я бросал все дела и летел помогать. Прикольно было устраивать геноцид "меганагибаторов".

Весь вопрос, как будет работать элаймент в ДФ. Если тебя, допустим, ганкают идейные ПК, которым пох на репутацию, а ты не сможешь их убивать потому что станешь криминалом - это одно. А если там будет что-то вроде евовских "килл райтс" - это совсем другое.

Tuanod
27.01.2009, 13:35
Дебильный опрос. В Вовике когда меня ганкали, я всегда бился до тех пор, пока ганкеры не уходили.
В конце концов, пвп всегда прикольнее каких-то там квестов...

У какой вумник - смельчаг :|) Сравнил-йопть, ты в курсе что такое фуллут??! Я уверен - ты слышал.
Так вот, этот самый фуллут, некий сдерживающий механизм, от безумных поступков в стиле ВоВ, ибо в ВоВ ты "абсолютный термитатор" и тебе пох на то, сколько раз тебя завалили, как это сделали и где, - ты нехрена не теряешь, кроме долбаного времени, на беготню с кладбища, которые кстати всегда расположены рядом с городами.

Рейтинг@Mail.ru