PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Рус ЛоТР - игруха для детсадовцев?

Страницы : [1] 2 3 4

Некто
24.10.2008, 16:29
ЛоТР мне очень понравился. Атмосферно все. Боевка интересная.
На фоне масштабно отпиаренного ущербного АоКа смотрится просто как конфетка.
Убивает только контингент. 90% народу вообще не знают слов танк, дд, ассист. В тимах - полный шалман. Все бьют всех, бегут в разные стороны.
Такое ощущение, что папы своим деткам купили коробочку с диском, что б те лишний раз не донимали...
При таком комьюнити - никакой перспективы у игры, конечно, нет. А жаль...
Может, я не прав? Разубедите, пожалуйста.

Mitos
24.10.2008, 16:48
Ну, а чего еще ждать от русских серверов? Просто реально большая часть людей, которым нравится лотро, уже играет на западных серверах. Да, конечно, какая-то часть нормальных людей, испытывающая трудности с языком, пришла на русслотро. Но их физически не может быть большинство. Русслотро доступнее для школьников :) В магазин зашел купил коробку и карту вебмани для проплаты. И не нужно думать с кредиткой, покупкой гт в онлайн магазинах. Потенциальный плюс становится минусом - доступность игры чревата попаданием в нее всякого сброда. Ты думаешь 13-летний школьник, посмотревший на Логоваза с Пендальфом по двд, будет сильно голову напрягать - как играть в игру? Он пришел по рекламе, воодушевленный фильмом. И таких уйма. Иди лучше на европу или америку, и там и там есть русские гильдии с вполне нормальными людьми. Да, не так может быть много, как на русслотро, но куда адекватнее и опытнее :)

Danhelm
24.10.2008, 16:53
По поводу судьбы руслотро ничего сказать не могу, ибо не играю, а вот будущее LOTRO представляется мне вполне радужным. :-)
Из личного опыта - в WoW после двух лет игры (на EU[DE] серверах) не тянет абсолютно, даже WotLK не вдохновляет; а вот lotro после года игры абсолютно не надоело и Морию жду с большим энтузиазмом.

CrAZiK
24.10.2008, 17:40
Ты думаешь 13-летний школьник, посмотревший на Логоваза с Пендальфом по двд, будет сильно голову напрягать - как играть в игру?

У нас был Капитан 11 лет, папа играет ну и он себе чара завел, вполне вменяемый и обучаемый, в Рифт с нами ходил без проблем ! :) Но тут раз на раз не приходится.

Snus
24.10.2008, 18:22
Да во всех локализованных ммо так, не только в лотро. Больше всего напрягают даже не умеющие играть - этих то можно научить, а некультурные личности (школьники в том числе), которые портят всю атмосферу. На евро-серверах таких в разы меньше.

CrAZiK
24.10.2008, 18:25
На евро-серверах таких в разы меньше.

Их не меньше, просто ты их так не воспринимаешь ! На самом деле даже психологически, даже зная язык как родной, ты все равно отгораживаешься от лишней информации не имеющей для тебя значения на иностранном языке, на родном сложнее.

Некто
24.10.2008, 21:22
Иди лучше на европу или америку, и там и там есть русские гильдии с вполне нормальными людьми.
Нет ли возможности, имея русский клиент, зарегать европейский акк?
Если все целиком качать, то очень геморрно с моим инетом.
Впрочем, даже если нельзя - все равно буду качать.
Подсел уже на игру.

Vertigo
24.10.2008, 21:31
Убивает только контингент. 90% народу вообще не знают слов танк, дд, ассист. В тимах - полный шалман. Все бьют всех, бегут в разные стороны.
Такое ощущение, что папы своим деткам купили коробочку с диском, что б те лишний раз не донимали...

В Америке такое тоже встречается. И на Ландровале видел и на Элендилмире. Уровня после 20го попадается значительно реже. После 40го практически исчезает. Видимо, учатся. :)

На каких левелах "полный шалман"? Если на начальных - научатся ещё, не все с прямыми руками рождаются. Если на 40-50, тогда да, дело дрянь.

Некто
24.10.2008, 21:48
я 27 сейчас и несколько альтов 20+

Орлик
24.10.2008, 22:47
Хм... Деспераос... Сильван Шедоус... Дети Эру... открыли свои филиалы на Рус серваках... Хто остался на европе? 3 недели до МоМ... поживём посмотрим... Так что не стоит беспокоится. Да и те ребята что уже лвлкапнулись на Форносте на нубасов не похожи... ИМХО все там будем

Danhelm
25.10.2008, 04:30
Ну, на EU остались например мы, и вот от нас никто в руслотро не ушел. Соответственно никаких филиалов там. Да, и даже более того - это к нам с руслотро уже пришли :)

Red Knight
25.10.2008, 10:53
Ну, на EU остались например мы, и вот от нас никто в руслотро не ушел. Соответственно никаких филиалов там. Да, и даже более того - это к нам с руслотро уже пришли :)
+1. Та же картина, потихоньку народ идёт, с руслотра в том числе.

Ax0909Ax
28.10.2008, 14:17
Ну, а чего еще ждать от русских серверов? Просто реально большая часть людей, которым нравится лотро, уже играет на западных серверах. Да, конечно, какая-то часть нормальных людей, испытывающая трудности с языком, пришла на русслотро. Но их физически не может быть большинство. Русслотро доступнее для школьников :) В магазин зашел купил коробку и карту вебмани для проплаты. И не нужно думать с кредиткой, покупкой гт в онлайн магазинах. Потенциальный плюс становится минусом - доступность игры чревата попаданием в нее всякого сброда. Ты думаешь 13-летний школьник, посмотревший на Логоваза с Пендальфом по двд, будет сильно голову напрягать - как играть в игру? Он пришел по рекламе, воодушевленный фильмом. И таких уйма. Иди лучше на европу или америку, и там и там есть русские гильдии с вполне нормальными людьми. Да, не так может быть много, как на русслотро, но куда адекватнее и опытнее :)
Играл в ла2 пару лет на франзе и т.д. надоело. Открыли лотр русский, пришел, нравится, играю.
Хочу сказать, что все везде одинаково. Все сначала говорят, что русские серваки говно и сборище неадекватов малолетних. Однако с открытием русских серверов ла2 туда ломится куева туча народу. Даже пачки уже укомплектовали.

Малолетки есть, но они обычно не играют долго - те-же мамы не позволяют, а на европе малолетки европейские)
А неадекватов полно везде. Если кто знает, что творилось на франзе когда включили русский язык, какие там титулы, объявления о продаже и просто какой стоял треш на "великом и могучем"...
Так-что уважаемые не стоит всех под одну гребенку.. а то видел тут один клоун написал, что мол все "умные и серьезные игроки" на европе, а тут один кал)))
Любой проект, если он конечно не на коленке считается, рассчитан на свою целевую аудиторию, и хочет кто-то этого или нет, а русским сервакам лотр быть, и онлайн будет нормальный и все остальное..

Некто
28.10.2008, 16:38
В завершение темы:
Подписку на русЛоТР закрыл. Никаких даже зачатков нормального тимплея не обнаружил.
В игре все на 5+ пока не вступаешь в группу. Там начинается сплошная нервотрепка. Попытка объяснить, что нужно бить цель танка, встречается либо молчанием, либо насмешками. В бою беспорядочно машут руками на любого моба, что подвернется. Минсы всех хилят без разбора, особенно напирая на групповой хил, струны на снижение агро не юзают, в итоге быстро складываются в более-менее сложной ситуации т.к. агрят весь пак. Начинается срач с выяснением кто виноват. Каждый, конечно, считает, что не он, уж точно.
Общий восторг и самолюбование вызывает прохождение квестов, где все мобы стоят по одному и их агро-радиусы не пересекаются. Тут все получается клево. В конце все говорят друг другу, что братство было очень крутым, скромно умалчивая о том, кто без сомнения был Самым Крутым, и , благодаря кому все так удачно вышло.
Тихо гордясь своей скромностью игроки расходятся.
Ухожу и я тоже...

Chosens
28.10.2008, 18:12
Найди кин и ходи только с ними...

или

Создай бурга и ходи сам...

или

отмечай людей, с которыми тебе удобно играть, заноси в список друзей

Teliol
29.10.2008, 00:06
Некто, PUGи - они всегда PUGи. На EU до 50-го уровня ходя в пагах (если собираются не альты) -есть большой шанс нарваться на ту же картину. "После 50" (инсты аля Аннуминас ...) становится как-то легче, народ уже опытный, кто продолжает играть. А вообще, конечно, для сберегания нервов и получения удовольствия надо ходить с кином/друзьями. В тот же Рифт, например, практически все только так и ходят.

CrAZiK
29.10.2008, 00:32
Ну ходить Пугом в РИфт это просто зря терять время, Даже Барза с Зурмом не пройти.

Endalaner
29.10.2008, 02:17
У нас на сервере пуги успешно ходят в Рифт . Не все пуги - но многие 0_0

werewolph
29.10.2008, 11:28
мы с чози ходили пару - тройку раз в рандом рейде в рифт. Пожалели все 3 раза.

Endalaner
29.10.2008, 13:05
Видимо у на разных серверах - разные пуги =)
Но Пуги = зло .
Это точно.

Snus
29.10.2008, 13:48
Их не меньше, просто ты их так не воспринимаешь ! На самом деле даже психологически, даже зная язык как родной, ты все равно отгораживаешься от лишней информации не имеющей для тебя значения на иностранном языке, на родном сложнее.

Такая точка зрения имеет право на существование. Я же склоняюсь к тому, что на евро-серверах люди ведут себя культурнее. Это не значит, что на русских серверах нет приятных игроков.

Danhelm
29.10.2008, 15:58
Для меня (не играющего в руслотро) наиболее показательными стали две темы на их форуме:
Дурацкий аукцион (http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=2307) и
Почему пользователи создают никнеймы в стиле "лол"? (http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=1000)

... либо перебрасывание банановой кожурой, либо спор глухого со слепым о том, через сколько секунд после молнии слышно гром. Аргументированных, а уж тем более корректных к собеседникам постов, по моему впечатлению, где-то 5-7%.

P.S. Ни на одном из европейских форумов я не видел ни одного поста с аргументацией типа "я заплатил деньги и теперь..." - только на руслотро.

Оскар
29.10.2008, 20:30
заранее очень очень прошу прощения за офф топ простите :D Но блин... почему на всех русских начала мморпгешек много неодекватов малолеток и т.д. это понятно... толи минталетет такой у нас... но разве когда ставят за границей там нету этих малолетних людей?) неужеле всё так цивильно и спакойно... ну блин невериться, неужеле люди такие разные?)

Hallind
29.10.2008, 20:34
Это просто на них не цепляется взгляд...

Оскар
29.10.2008, 20:43
Хм... мб просто на них совершенно положить, а за своих обидно?! всё же будущая страна =)

courageous
30.10.2008, 09:30
У меня была следующая ситуация в локализованной версии ЛоТР.
Попытаюсь процитировать чат по памяти:

Игрок Х: Собираю братство на квест такой-то.
Я: Инвайт.
Игрок Х: Чё?
Я: Ты собираешь пати на такой то квест? Если да, то инвайт меня.
Игрок Х: Давай ты лучше к нам.

Только потом дошло, что человек не понимает элементарных и интуитивно понятных слов.

Игрок Х:

Snioo
30.10.2008, 09:48
Это для англоязычных серверов "инвайт" - "интуитивно понятное" слово. А на русском сервере можно и по-русски разговаривать. "Приглашай" - не намного длиннее и всем понятно. Лично я на русскоязычных серверах всегда говорю по-русски.

werewolph
30.10.2008, 10:33
Для меня (не играющего в руслотро) наиболее показательными стали две темы на их форуме:
Дурацкий аукцион (http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=2307) и
Почему пользователи создают никнеймы в стиле "лол"? (http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=1000)

... либо перебрасывание банановой кожурой, либо спор глухого со слепым о том, через сколько секунд после молнии слышно гром. Аргументированных, а уж тем более корректных к собеседникам постов, по моему впечатлению, где-то 5-7%.

P.S. Ни на одном из европейских форумов я не видел ни одного поста с аргументацией типа "я заплатил деньги и теперь..." - только на руслотро.

/cry /cry :|)

Dguseppo
30.10.2008, 10:54
Посоветуйте пожалуйста. Я достаточно долго играю в ВоВ, а в Лотро играю периодически в зависимости от количества денег которые у меня остаются от зп. :|) Но игра меня задела, так как с детства фанатею Толкиеном. Играю я на ЮН, проблем с ку (в смысле перевод) у меня нет, но очень не хватает живого общения, так как если есть русские игроки то они уже хай лвл, и вместе пошляться не получается. Поэтому у меня появилось желание перейти на рус-лотро, но почитав топики я с одной стороны поржал над некоторыми постами, а с друго стороны задумался, а стоит ли переходить(хотя и про ВоВ орали почти такое же)? Ведь обратно пути нет... я правильно понял? Вот отсюда возникает вопрос, если я останусь на английском клиенте то смогу ли я заходить на рус реалмы, как в ВоВе?

Добавлено через 2 минуты
Сори за офф топ :)

zhindetz
30.10.2008, 10:57
Dguseppo, никто не мешает тебе держать 2 аккаунта и 2 клиента на разных языках. А еще есть триал на 14 дней (и русский тоже). Так что лучше сам все посмотри.

Snioo
30.10.2008, 12:24
С одного - нет.

Dguseppo
30.10.2008, 12:38
А я и не спрашивал по повду 2-х клиентов. Ты мне просто скажи можно ли с 1 клиента заходить или нет? 2 клиента это конечно круто, только домашний бюджет не позволит мне так транжирить деньги. Да и я в сомнениях стоит ли играть на недоделанной локализации. Хотя если они не остановятся и доведут дело до ума...ммм.

Добавлено через 7 минут
Ясненько, спасибо. Придётся выбирать или пиво не попить пару недель и купить клиент, или плюнуть на локализацию и играть на ЮН... хм а может пива немного поменьше пить и накопить... короче думать надо :|)

Mitos
30.10.2008, 13:08
Dguseppo, а причем тут обратная дорога? Русские сервера не осуществляют никаких переносов персонажей с западных серверов. Поэтому тут придется покупать новый аккаунт, платить за него и качать персонажей с нуля. Если нужны персонажи на западном сервере, то за них придется платить отдельно и качать также отдельно.

Dguseppo
30.10.2008, 15:15
Ну теперь всё стало на свои места. Спасибо за помощь, и не судите строго, некоторые моменты в лотро мне ещё не известны :)

Danhelm
30.10.2008, 17:34
/cry /cry :|)
Это, я так понимаю, обозначает "смех сквозь слезы"? Или, паче чаянья, "cry more"?

"Потрудитесь излагать свои мысли яснее"(с), если Вас не затруднит.

Некто
31.10.2008, 02:42
Это для англоязычных серверов "инвайт" - "интуитивно понятное" слово. А на русском сервере можно и по-русски разговаривать. "Приглашай" - не намного длиннее и всем понятно. Лично я на русскоязычных серверах всегда говорю по-русски.
А как ты по-русски говоришь такие, например, фразы:
"Дайте сначала танку агро набрать..." или "У нас в тиме дамагеров явно не хватает..." или "АОЕшь этих аддов нах!" или "Который из этих двух минсов будет мэйнхилером?"
В любом виде деятельности сам собой формируется международный сленг, который понимают все. Эти слова: инвайт, танк, дамаг, хилер. стан, калм, фир, фарм, гринд, нинзя, лут, итд - давно уже утратили свои корни и прижились в ММО комьюнити всех стран.
Там, где это не приживается - просто и комьюнити никакого нет.
Не хотелось бы, конечно, никого обижать....
Кстати, а как вот ты по-русски другим игрокам сообщаешь "Ламеры вы тут все голимые". Неужели нужды не возникает никогда?

БелыйБел
31.10.2008, 06:10
А как ты по-русски говоришь такие, например, фразы:
"Дайте сначала танку агро набрать..." или "У нас в тиме дамагеров явно не хватает..." или "АОЕшь этих аддов нах!" или "Который из этих двух минсов будет мэйнхилером?"
В любом виде деятельности сам собой формируется международный сленг, который понимают все. Эти слова: инвайт, танк, дамаг, хилер. стан, калм, фир, фарм, гринд, нинзя, лут, итд - давно уже утратили свои корни и прижились в ММО комьюнити всех стран.
Там, где это не приживается - просто и комьюнити никакого нет.
Не хотелось бы, конечно, никого обижать....
Кстати, а как вот ты по-русски другим игрокам сообщаешь "Ламеры вы тут все голимые". Неужели нужды не возникает никогда?
А вариант не "сообщать" будь то русский или английский рассматривается?
ЗЫ Хорошо, что рус-лотро потеряла такого "атца"...

Pawleek
31.10.2008, 10:29
У меня была следующая ситуация в локализованной версии ЛоТР.
Попытаюсь процитировать чат по памяти:

Игрок Х: Собираю братство на квест такой-то.
Я: Инвайт.
Я: Ты собираешь пати на такой то квест? Если да, то инвайт меня.
Игрок Х: Давай ты лучше к нам.

Только потом дошло, что человек не понимает элементарных и интуитивно понятных слов.

Игрок Х:

В ВКО более РПшная ситуация, и такие выражения как инвайт, дд, пати, гильда особо не встречаются. Самому не привычно писать "содружество" вместе "гильдия", но приходиться. Ну, а если канечно не устраивают термины в ВКО, и нужен инвайт и т.п. то всегда можно поиграть в ВоВ.
А по теме: меня лично раздражают не малолетние игроки, а неадекваты(как малолетние, так и взрослые) которые флудят в чат, разговаривают матом и т.п. А в игре не должно быть особо важно сколько лет игроку, главное как он разбирается в игре и как умеет играть.

Некто
31.10.2008, 14:45
А вариант не "сообщать" будь то русский или английский рассматривается?
ЗЫ Хорошо, что рус-лотро потеряла такого "атца"...
1. Цепляние к отдельным словам и фразам вместо рассмотрения сути высказывания
2. Переход на личности вместо опять же рассмотрения сути высказывания
Вот два главных критерия победы в любой дискуссии. Используй их всегда - и ты будешь Самым Большим Авторитетом форума.
PS Откуда ты знаешь, что именно для рус-лотро хорошо, что оно меня потеряло? Кто из рус-лотро комьюнити уполномочивал тебя говорить от своего имени?

Endalaner
31.10.2008, 15:11
А давайте не будем переходить на личности ?

Vikentii
31.10.2008, 18:47
Почитал форум, начинает складыватся впечетление что на европе играет исключительно интелигенция, при этом они матёрые мморпгшники и в первые же недели после рилиза показывали верх тимплея в братствах собраных на 1 квест.
Глупо ожидать отличной командной игры на серверах которым месяц, да ещё на низких уровнях. Игра для русс комьюнити новая и не затёртая до дыр как вов и ла2, где немеряно баз данных, описаний и из 3 низкоуровневых игроков как минимум 1 просто качает очередного альта. Слэнг в играх может и отличатся, далеко не все играют в вов и ла2, я например играл планетсайд и слэнг там абсолютно другой.

Elesphir
31.10.2008, 21:40
Вот, играю я на европе с прошлого августа и, судя по всему, мне очень везло на разного рода "пати" и знакомых вообще, т.к. проблем не было вообще никаких (в русский киншип вступил много позже после начала игры). Это не значит, что все там так здорово играют и тд., просто, по меньшей мере, к советам прислушиваются и вольности разного рода позволяются только по отношению к хорошо знакомым людям и, естесственно, шутки ради... Сейчас в киншипе осталось человек 5, а весь старый состав перешел на руслотро (открыл филиал Детей Эру, так сказать :victory:), я сижу с ними в ТСе и в курсе большинства событий и проблем у них возникающих: у кого-то мат является нормой и уговоры "отставить" натыкаются на высокий шанс резиста :shocked:, кому-то подай пати из хайлевелов для протаскивания по всем его квестам, другие настоятельно просят скрафтить им чего-нибудь хорошего и на ответ, типа "я в инсте, чуть попозже..." выходят из киншипа. Я не говорю, что русское комьюнити хуже (везде есть "интересные личности"), однако, на европе, по-просту, с подобным не сталкивался... я счастливый человек :hapydancsmil:

Dimonsher
05.11.2008, 11:40
Как раз огромное количество неадекватов и просто дебилов как с русской так и с иностранной стороне я увидел на евро - серверах, в том же самом АоКе. Пришел я туда с ЕК рус и очень удивился такой вот культурной Европе (у нас даже несколько человек ушло из игры только по это проблеме, так как смотреть постоянный срач в чате, маты перематы не всем нравится) , и вот там (ЕК2 рус) как раз таких было мало, да и тех знал весь сервер.

Добавлено через 10 минут

Эх, эти пряморукие 20-пальцевые ОТЦЫ ММОРПГ, вот же надо им что то на форуме отписать, чтобы про них не забывали, и их самолюбие тешили:help: Так вот:) ВИ есть МЕГА АДСКИЙ СОТОНА, гуру всех ИГР, с супер заточенными и имба прямыми руками, и НИКТО не достоин бегать с вами в пати:bow)

werewolph
05.11.2008, 22:00
немного офтопа вам : http://www.battleforthering.com/home/ оч интересное видео =)
Жду проект с нетерпением :smkjump)

Chosens
06.11.2008, 01:41
немного офтопа вам : http://www.battleforthering.com/home/ оч интересное видео =)
Жду проект с нетерпением :smkjump)

Я ничё не понял про что там. новая игра? ММО? или просто браузерка?

werewolph
06.11.2008, 09:08
Я ничё не понял про что там. новая игра? ММО? или просто браузерка?
Видео справа в окошке. Обычная игра с мультиплеером на 16 человек. Игра представляет собой кампанию по местам боевой лавы: хельмова падь, шир, Осгилиат, Минас моргул, Минас тирит и прочее. Возможно играть за ВСЕХ героев и просто существ как светлой так и темной стороны. по видео оч красиво и неплохая боевая система. Дай бог чтобы в ЛОТРО эти эпические битвы были реализованы с какой-нибудь долей масштабности. Я думаю большая часть народа играет только из-за ожидания возможности поучавствовать в этих сражениях.

Vertigo
06.11.2008, 09:56
Freddie vs. Jason
Alien vs. Predator
Diablo vs. Sauron? :)

Хотя, выглядит ничего так, эпически. Симпатичное мышеложество готовят. :) Ежели кому интересно, вот ссыла на пресс-релиз на английском: http://blogs.ign.com/XoZeN/2008/10/31/104985/

А вот как Турбина реализует эпические сражения с точки зрения ММО - и правда интересно.

werewolph
06.11.2008, 10:53
Freddie vs. Jason
Alien vs. Predator
Diablo vs. Sauron? :)

Хотя, выглядит ничего так, эпически. Симпатичное мышеложество готовят. :) Ежели кому интересно, вот ссыла на пресс-релиз на английском: http://blogs.ign.com/XoZeN/2008/10/31/104985/

А вот как Турбина реализует эпические сражения с точки зрения ММО - и правда интересно.

Спасибо за ссылку, последний скрин действительно класс

Elesphir
06.11.2008, 11:59
В качестве грубого примера можно, пожалуй, привести battle-instances в Ангмаре (там, где защита Огейра и проч.). Могу сказать за всех тех из нашей гильды, кто был в них, что всем очень понравилось.

werewolph
06.11.2008, 16:49
В качестве грубого примера можно, пожалуй, привести battle-instances в Ангмаре (там, где защита Огейра и проч.). Могу сказать за всех тех из нашей гильды, кто был в них, что всем очень понравилось.

Если эпические сражения будут выглядеть также... УБОГО то турьбина на сл день закроется.

Рейтинг@Mail.ru