PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : IBM создало самый мощный компьютер.

Farmazon
30.09.2004, 11:38
КорпорацияIBM сообщила, что её машина из новой серии BlueGene/L стала самым мощным суперкомпьютером в мире, обогнав-таки японский "Симулятор Земли", к чему давно стремилось Министерство энергетики США. Новый суперкомпьютер IBM радикально отличается от Earth Simulator: японская машина, построенная для анализа изменений климата, использует меньше процессоров, но они более специализированы и быстрее. Тем не менее, новый американский компьютер, наделённый 16 тысячами процессоров, превзошёл детище корпорации NEC по количеству операций с плавающей точкой в секунду: BlueGene/L достиг скорости 36,01 терафлоп, тогда как находящаяся в Иокогаме машина в 2002 году показала 35,86 терафлоп. Рекорд скорость был установлен в ходе испытаний в центре IBM в Рочестере, штат Миннесота. По словам разработчиков, BlueGene/L для начала будет применяться в нефтяной отрасли и биотехнологической индустрии. Планируется, что в начале следующего года в Национальной лаборатории Лоуренса Ливермора будет установлена более мощная версия системы BlueGene/L со 130 тысячами процессоров.

Источник: membrana (http://www.membrana.ru/)

Vadimka
30.09.2004, 11:44
Ипать, мне в хату он не поместицца, а апгрейд пора делать...

GoHa
01.10.2004, 00:52
Да я вот то же думаю, надо комп под ек2 точить...

Xabre
01.10.2004, 13:53
what about WoW?

GoHa
01.10.2004, 22:13
А что вов? Вов вообще к железу нетребовательный.
Летает на чем угодно. У меня комп больше года уже, и вов летает просто.

zhban
01.10.2004, 22:20
интересно, а такие компьютеры вообще пригодны для игр? или они предназначены для узкоспециализированных задач?

skif
01.10.2004, 23:07
Фармазон Фармазоныч, ну вы ей богу как маленький... почему отпостили не в "железном форуме?"

Farmazon
03.10.2004, 02:02
Фармазон Фармазоныч, ну вы ей богу как маленький... почему отпостили не в "железном форуме?"

:00ps)
Я еще не привык к тому факту, что он есть :shuffle)

Рейтинг@Mail.ru