PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Интервью с корпорацией Chaos

Страницы : [1] 2 3

Hideas
08.07.2016, 20:10
http://gallery.pub.goha.ru/gals/news/2016/05/31/revelation/all/orig/2901e833955788fb01ef3d31b9381efd.png

Привет, Irreality! Немного необычно общаться с тобой, а не с MAxs’ом, поскольку многие хотят видеть именно его тут, в Revelation. Почему получилось так, что корпорацию возглавляешь ты? Или пока это только десант, чтобы изучить игру?

Привет. Вообще это часто распространенное явление, что не MAxs возглавляет корпорацию в проекте, а кто-то из рейд-лидеров или активистов. Хаос участвует в многих проектах одновременно и, как понимаешь, разорваться на несколько сразу не получится. На данный момент основным проектом гильдии, где сосредоточено очень много игроков является Black Desert, но достаточно большому количеству людей игра не по душе (мне в том числе) и мы, так сказать, в активном поиске. С MAxs’ом у нас договоренность, что если игра покажет себя хорошо — со стадии ОБТ проект возглавит он. Пока что всем занимаюсь я.

В узком кругу клан и рейд лидеров ты отлично известен по прошлым проектам. Новички и в целом широкая публика тебя знают мало. Расскажи, пожалуйста о себе в ММО, где начинал играть, чего удалось достичь.

Серьезное увлечение ММО началось у меня, как ни странно, с World of Warcraft. Я серьезно рейдил на протяжении 5 лет, закрывал контент в 10 первых гильдий в Европе. Там же и попробовал себя в роли рейд лидера, понял, что получается достаточно хорошо и продолжил развиваться в этом плане. В Хаосе активную роль я занял с проекта Guild Wars 2, где удивлял противников нестандартными тактиками и маневрами. В итоге, совместными усилиями, удалось вывести сервер, а вместе с ним и гильдию в топ-1 Европы. Далее, из известных проектов, был Archeage, где я был главным РЛ-ом Восточного Хаоса. То есть, подавляющим большинством крупных стычек гильдии руководил именно я. Было еще множество проектов, где я и возглавлял корпорацию и так же водил рейды, но я думаю нашей аудитории это не будет особенно интересным.

Об игре на китайских серверах. Многие русскоязычные гильдии активно изучают Revelation в Китае, про вас же ходят различные слухи — говорят, ты почти не играешь, а остальные изучают игру без особого задора и целей. Почему так, ждете русских серверов?

Да, действительно, на данный момент крайне мало представителей гильдии играют на Китае. Основная проблема возникла в количестве людей. Банально у очень многих пинг не позволял играть совершенно. При этом никакой софт, ни сторонний, ни встроенный в игру не снижал задержку. Посему, часть игроков отсыпалась. ЗБТ игры планируется осенью, и я уверен, что это не 1 сентября, а как минимум октябрь. Так что я жду, примерно, начала августа, чтобы активно начать тестить игру, клановые аспекты, а не тот общий момент, который мы успели посмотреть за две недели игры. С августа по начало ЗБТ я уверен, что абсолютно всё станет кристально ясно и проблем со стартом не будет.

Чем привлекла тебя и корпорацию Revelation? Что уже потестили, какие вообще впечатления от увиденного?

Привлекло конечно PvP. Большой спектр БГ, мировое PvP без штрафов, рейтинговые арены, захваты замков. В игре есть всё, что нужно для того, чтобы не было скучно. Успели потестить все классы, примерно определиться с их прокачкой, создание и развитие гильдии. Пока впечатления положительные.

dNpday8YsSI

С какими бы играми ты мог сравнить Revelation? Был ли у тебя проект, похожий на эту игру и как ты или Chaos себя там показали?

Игра достаточно сильно, как в силу своей аутентичной атмосферы, так и в силу особенностей напоминает Swordsman Online. Некоторые классы взяты оттуда под копирку. Плюс тот же упор на PvP, не в ущерб PvE, те же захваты территорий ради крафта. Хаос показал себя превосходно в этом проекте как на Евро, захватив весь мир и уничтожив ранее доминирующую гильдию (в прямом смысле — ГМ, не выдержав критики согильдейцев из-за потерянных территорий, ушёл из проекта), так и в ру-локализации. Но Revelation, несомненно, проект другого уровня и привлекший внимание гораздо более сильных противников, с которым просто явно не будет.

Учитывая традиционные опасения нашего комьюнити в чрезмерном донате. Что думаешь на счет монетизации Revelation? Легко ли играть без вложения денег?

Нельзя сказать, просто ли будет играть, не зная, что будет включено локализатором в игровой магазин. На конференции нам пообещали «не испортить» игру донатом, посмотрим, что из этого получится. На Китае без вложения денег играть достаточно просто, если всё делается правильно и не запарывается прокачка. В ином случае приходится раскошеливаться.

Поделись мыслями о гильдийной системе и гильдийных постройках в Revelation. Что уже увидели и что об этом думаете?

Огромное множество гильдийных событий, провоз караванов, защита кристалла, гильдийные БГ. Все это выглядит хорошо и приносит реальный профит гильдии. Пока единственная проблема в максимальном количестве людей в гильдии. Хотелось бы надеяться, что локализатор услышит наши просьбы и увеличит его в несколько раз.

Наверняка ты слышал о недавнем успехе iddQd. Но, так как ты рейд лидер, спрошу о таком. Какие впечатления от увиденного в контексте механики осад? Что понравилось, а что не понравилось?

Конечно той эпичностью и красотой, что имеется в ArcheАge или в BDO данная осада не светит, но в целом мне понравилось. Да, следует понимать, что противниками оказалась третьесортная гильдия, находящаяся заведомо в меньшинстве, чем iddQd, но ребята молодцы, нашли момент, договорились с китайцами, организовали людей. Тут скорее не подвиг рейд лидера, а грамотная работа гильд мастера. Будем надеяться, сможете увидеть и наши осады.

Учитывая то, что замки дают существенный буст в виде возможности апгрейда экипировки и фарма особых данжей, не может ли быть такой ситуации, что одна топовая гильдия будет держать в страхе весь сервер?

Чисто теоретически это возможно, но на практике — в проект планирует идти огромное количество сильных и многочисленных гильдий. Сомневаюсь, что в данных условиях кто-то сможет удерживать все замки под атаками всего сервера.

О классах. Каким классом успел поиграть в Revelation и почему им? Как по-твоему, каким классом лучше всего играть рейд лидеру в этой игре?

Успел поиграть всеми классами, посмотрел все скиллы, почитал их морфы и улучшения. Зависит конечно от стандартной тактики рейда, но вообще, рейд лидеру играть Стрелком или Жнецом — моветон. Я бы советовал брать Стража, но у каждого свои предпочтения, так что оставим это на их совести.

В Revelation система данжей и рейдов требует относится с ответственностью к формированию состава гильдии и создавать различные внутренние группы — статики, консты. Какие мысли относительно традиционного набора «всех подряд» в Chaos? В BDO, насколько мне известно, вы немного отошли от такой традиции.

В данном проекте требуется активное формирование конст пати и я, или же MAxs, будем активно это поощрять. Подобная практика использовалась мной в ArсheАge, когда люди заранее формировались в группы из 5 человек и в рейде играли исключительно вместе. Позволяет значительно упростить взаимодействие с рейдом да и вообще сыгрывает людей. В Revelation будем формировать группы обязательно, иначе PvE-контент покажется для некоторых кошмаром.

cLdu2hm8IFU

В Revelation Chaos ведет себя довольно спокойно, не захватывая китайские земли и не обещая неспокойную жизнь врагам. Нет ли опасений, что пока вы ведете себя тихо, такие гильдии, как iddQd или The RED, уже проявившие себя на китайских серверах, отберут у вас лучших рекрутов?

На самом деле огромное количество игроков вообще не следит за происходящим на китайских серверах, а количество русскоязычных игроков там исчисляется сотнями, не больше. В любом случае, мы успеем продемонстрировать себя на Китае, но основная война как за земли, так и за людей начнётся на ру-серверах.

Chaos в прошлых проектах достиг весьма различных успехов — где-то вы получили международное признание (как в GW2), где-то провалились (как в АА), а где-то были просто хорошим крепким кланом (как в BDO). На что рассчитываете в Revelation?

Рассчитываю прежде всего на интересный проект с достойными противниками. Как пойдёт игра, перейдёт ли большая часть игроков из старых проектов в новый, не будет ли замонетизирована игра на манер Аллодов и так далее. Пока рано строить прогнозы.

Нелепо такое спрашивать именно вас, но какой сервер выберете в нашем регионе?

Первый.

А что думаешь о межсерверных GvG? В китайской версии Revelation какая-то особая структура серверов, позволяющая проводить межсерверные сражения между победителями в различных регионов. Возможно, имеет смысл не бессмысленно набивать лучшими гильдиями первый сервер, а распределиться на различных серверах, чтобы впоследствии сражаться друг с другом с помощью вот такой вот системы?

Сражаться то можно будет, но захваты замков, мировое PvP и ещё множество возможностей взаимодействия пропадает. Останется некое подобие БГ, но это не совсем то, что интересует ру-комньюнити. Так что первый сервер будет очень набит людьми, будьте уверены.

Какие гильдии ты видишь основными соперникам для Chaos в этой игре?

Пока себя показали с лучшей стороны iddQd и The RED, но есть ещё много гильдий, которые могут показать, что и они далеко не группа дружков. В любом случае, мы никогда не против войны с сильными противниками.

Большое спасибо за беседу. Удачи тебе и корпорации!

Farod
08.07.2016, 20:30
Корпорация... :facepalm: Ещё бы конгломерат или секта, более внушительно звучало бы. :shocked:

zooman
08.07.2016, 20:30
все больше в тс не заходи(( че зря плотим тебе? фу таким быть

lordmuro123
08.07.2016, 20:32
Корпорации которая состоит в 90% из тонны школоты и в каждом проэкте всё это повторяется берут толпой а не умом

Sheptun
08.07.2016, 20:39
да уж, корпорация - стартануть в любом проекте зергом из школоты, разок всех нагнуть и позорно слиться, а дальше можно в новый проект:trololo:

и смените уже своё позорный логотип, в 21 веке слишком убого выглядит:facepalm:

Stenkar
08.07.2016, 21:04
ну вот и мясо для фрага :nice)

Denis_wert
08.07.2016, 21:06
Корпорация...
Сейчас 10 человек в фирме это уже корпорация и стартап))

klm
08.07.2016, 21:16
хорошее интервью, Хаосы известны не как читоботеры а как зерго-школота их всегда нереально много)

Shredder-vs
08.07.2016, 21:22
Что за ноунеймы?

SpaceButtero
08.07.2016, 21:29
Эта, простите, школота постарше вас будет.

Farod
08.07.2016, 22:02
Эта, простите, школота постарше вас будет.

Кул стори. :|)

DanZhdanov
08.07.2016, 22:03
Чем больше горит у неудачников, тем сильнее Хаос. Время идет, а Хаос плывет-не играл года 2 в ММО с хаосами, но жгут пердаки они все так же:victory:

twiceasniceasice
08.07.2016, 22:07
Интервью нужно было у ииипама брать:trololo:

Dubar
08.07.2016, 22:08
Я серьезно рейдил на протяжении 5 лет, закрывал контент в 10 первых гильдий в Европе.
Когда только успевал в 10 гильдиях сразу...:|)

Cornelius
08.07.2016, 22:27
Время идет, а Хаос плывет
Не тонет, значит :trololo:
По количеству мусора на главной мыльная джинса про это китайское убожество побила все рекорды. То ли у Гохи с баблом туго, то ли мыльце проплатило нереально много :|)

Добавлено через 53 секунды
Когда только успевал в 10 гильдиях сразу...
В десяти окнах небось. Великий человек... :trololo:

Teo
08.07.2016, 22:31
Бестолковая корпорация хаос, "на русскоязычных серверах Revelation вы их хорошо запомните" только и умеют в шлак играть :|)

у меня чавасы ассоциируются с бестолковым мит шилдом, который берет кого попало:redlol)

Корпорации которая состоит в 90% из тонны школоты и в каждом проэкте всё это повторяется берут толпой а не умом

хорошее интервью, Хаосы известны не как читоботеры а как зерго-школота их всегда нереально много)

Не тонет, значит :trololo:

я смотрю репутацию то восстановить они так и не смогли :hapydancsmil:

какой была примерно в 06-09 году - такой и осталось. Вот чаще всего встречалось про "школьный мит-щилд". Помнится шутка ходила - всех маленьких и невоспитанных сбрасывали именно туда :|) В те годы и Орочи (вроде это как раз тот самый Макс) ещё отличался, а за своим питомник никто не смотрел :dunno:

Самое интересное, что я могу назвать много гильдий тех лет, которые и между собой могли враждовать и к которым по-разному относились игроки, но я не встречал людей, хорошо относившихся к чавасам :think) Может конечно некоторым исполнилось 18 и они таки смогли выйти в люди и разойтись по другим корпорациям сетям розничной продажи, но заработать о себе мнение 8-10 лет назад и до сих пор не отмыться - это нужно уметь. Ну прямо стабильность в хаосе.

:P.S.) Я надеюсь когда-нибудь у них к в(с)ласти придёт Ииипам :nice)

iFruit
08.07.2016, 22:56
где-то вы получили международное признание (как в GW2
Хидэыч, прекращай, посаны не поймут:'(
Корпорация... Ещё бы конгломерат или стак у них жы бизнес, они своему мяску впаривают кружки и платочки-футболочки с этим лого:brberbrb: бизнесмены-корпораты, такие дела:redlol)

Добавлено через 1 минуту
Регистрация: 24.11.2010как же жданов ждал своего звездного часа:brberbrb:

Добавлено через 54 секунды
Интервью нужно было у ииипама брать+:brberbrb: шлипама в перзиденты корпорации!:redlol)

Sheptun
08.07.2016, 23:12
то ли мыльце проплатило нереально много

с чего ты решил что гохе надо много платить что б они публиковали всё подряд?

ресурс не развивается последние несколько лет вообще никак. пара жалких стримов про танки и ещё какое нибудь уг, ненужные подкасты (именно так, ибо видно по просмотрам и лайкам), ну в общем то и всё.

ещё забыл - попытка создания блога. очень популярного:|)

так что не надо много платить гохе, можно за еду договориться:trololo:

-IIIPAM-
08.07.2016, 23:14
Хаос гнул в АА, в ГВ2, в ПВ, в Кунг ФУ хрен знает что не помню как ее там :nice) хорошая ги, веселые парни, срач в чате, разборки в ТС и ненависть со стороны завистников, короче все по финшую, как надо, ничего лишнего. Забавно, то, что какой бы серв не выбирал ХАОС все стараются попасть именно туда, так как знают, что там будет весело :victory:

МаксимВ
08.07.2016, 23:18
Хаос -ну это попса

_RotStein_
08.07.2016, 23:22
началось у меня, как ни странно, с World of Warcraft. Я серьезно рейдил на протяжении 5 лет

мне одному кажется, что это уже диагноз?

twiceasniceasice
08.07.2016, 23:42

от человекА, игравшего в скайфорж в трэштагах, читать про вов и диагнозы...:trololo:

b1zumka
08.07.2016, 23:53
Диагноз чего?

klm
09.07.2016, 00:11
Ну прямо стабильность в хаосе.
объективно ребята известные и могут навести шоруху в любом проекте, а то что у них в основном концентрируется определенный контингент игроков может и хорошо:|)

_RotStein_
09.07.2016, 00:24
игравшего в скайфорж в трэштагах

ты в курсе вообще в каких тагах я там был, дружок? этим ты оскорбил как минимум 5 давно живущих сообществ.

:P.S.) со временем и опытом ты поймешь, что таги ничего не решают и не значат сами по себе, всё зависит от людей которые вступают в таг, так что может оказаться так что люди в неизвестном таге в разы приятнее и интереснее, чем люди в широкоизвестном, так же у меня в ммо были случаи когда в новый таг обьединялись чисто одни топы, чтобы разнести уже давно состоявшиеся таги, конечно ради лулзов:dunno:
Диагноз чего?

это надо у самого зачинщика спросить, пусть хидэо задаст ему ещё этот вопрос на засыпку...

Zan
09.07.2016, 00:38
Сравнить игру со "Свордменом", когда вся PR-орда кричи "Варкрафт" - это :trololo:

Отличное интервью :nice)

twiceasniceasice
09.07.2016, 00:47
ты в курсе вообще в каких тагах я там был, дружок? этим ты оскорбил как минимум 5 давно живущих сообществ.

там нормальных тагов не было вообще-то:dunno:
даже хаосы, которых тут все кроют, сильнее и лучше любого комьюнити, катавшего на достойном уровне в скайфорж, в котором ты был:trololo:

Диагноз чего?

тут ему диагноз нужно ставить, тип считает номральным играть во всякий трэш с днищами, но катать скиллбэйзд пве в топовых рейдах по его мнению - диагноз:redlol)

Elusive
09.07.2016, 00:59
Да о чем речь речь? Игра в СФ сама по себе может быть медицинским диагнозом.

LilSaint
09.07.2016, 01:10
О это не те ли ребята, которые цари, боги и еще кто то там луция?:trololo: Я эту рекламу в чате АА запомню на всю жизнь, вперед хаос!:nice)

ghoul2788
09.07.2016, 01:12
А вот и треш подъехали, скажу как всегда, кроме iddqd больше никто не достоин лавров, но к ним я тож не пойду, я жы не долбоеб :trololo::trololo::trololo:

Erebus
09.07.2016, 02:30
Что iddqd что корпорациея Chaos всё едино

Elusive
09.07.2016, 02:43
А почему собственно не в Блесс? аое набор как раз куда более эффективен в РвР играх(и вин в ГВ2 как раз это показал).

twiceasniceasice
09.07.2016, 03:09
А почему собственно не в Блесс? аое набор как раз куда более эффективен в РвР играх(и вин в ГВ2 как раз это показал).

в блесс с контентом проблемы, в реве больше вариантов для траты времени у людей с ох**вшим онлайном:brberbrb:

Irreality
09.07.2016, 03:31
это надо у самого зачинщика спросить, пусть хидэо задаст ему ещё этот вопрос на засыпку...

Я думал, судя по реакции, ты поймёшь, что сфейлился, но ты упорный. Так что за вопрос тебя интересует, м?

Добавлено через 1 минуту
Сравнить игру со "Свордменом", когда вся PR-орда кричи "Варкрафт" - это

Про то, что это Варкрафт нам распинался продюсер во время конференции. Но, поиграв на Китае, Варкрафтом это назвать не могу. Мало похожего на самом деле, как бы не казалось со стороны.

Добавлено через 4 минуты
А вообще школота в хаосах - это уже мем, хоть и де-факто ставший мифом. Достаточно зайти в ТС и послушать людей, чтобы понять, что школьного писка нет и контингент чаще всего старше 20. Школьнику трудно в Хаосе, так как в гильдии отсутствует защита мемберов друг от друга, от агрессивных нападок, троллинга и наш юный друг, в силу своего поведения, чаще всего первым становится объектом насмешек. Многие не выдерживают и убегают на форумы, а заодно - и из гильдии.

Добавлено через 37 секунд
А так - готов ответить на ваши вопросы, поучаствовать в сраче и обсудить перспективы проекта.

Elusive
09.07.2016, 03:33
в блесс с контентом проблемы, в реве больше вариантов для траты времени у людей с ох**вшим онлайном
Да с чего бы:dunno: Хотя бы держи гильдией ущелье Базель 24/7 и фарми себе Шторм, убивая РБ и врагов.

Irreality
09.07.2016, 03:36
Одно дело держать локацию, другое - захватывать замки. Социальный аспект разный совершенно. С тем же успехом можно вернуться в любой предыдущий проект и гильдией держать локу. Но это скучно в итоге.

Elusive
09.07.2016, 03:45
Там суть не только в этом. Эта не просто лока, а спорная территория с флагами, захватив которую ваша сторона получает бонусы.
Да и битвы за столицу никто не отменял:dunno:

Rinnekage
09.07.2016, 04:23
Найс комменты пишут люди =Ъ

Velior
09.07.2016, 04:43
В Хаосе активную роль я занял с проекта Guild Wars 2
Не помню его там:think)Макс жеж водил

Добавлено через 2 минуты
в АА
Хорошая шутка ибо не припомню чтоб они там делали что-либо *выдающееся*

MasterKlerik
09.07.2016, 05:14
Revelation - говно погоняющие говном. а ну да во все поля.:redlol)

Velior
09.07.2016, 05:22
кроме iddqd
Ну в БДО до того как их ЖПшники усилили они показывали достаточно слабые результаты

Добавлено через 4 минуты
Хотя бы держи гильдией ущелье Базель 24/7 и фарми себе Шторм, убивая РБ и врагов.
Ну вроде кроме ущелья там контента на каждый день и нет?

_RotStein_
09.07.2016, 05:25
катавшего на достойном уровне в скайфорж, в котором ты был
не помню их там, честно, никакого достойного уровня быть у них не могло, даже бандиты себя показали на достойном среднем уровне, хаосов ни в топ пвп ни пве не видел, наверное они слились через 2 месяца как обычно привыкли это делать в азиатских ммо:dunno:

тут ему диагноз нужно ставить, тип считает номральным играть во всякий трэш с днищами, но катать скиллбэйзд пве в топовых рейдах по его мнению - диагноз

прожимать макросы в ммо где решает гир, это теперь скиллбейзед зовётся? Любому играющему в жанр мморпг уже можно по сути ставить диагноз, ибо вот сам спроси у взрослого нормального человека, торчать за монитором более 2 часов это нормально? а уж рэйдить 5 лет в ммо и делать из гильдии свою вторую семью пропуская реал, и тонны интереснейшего контента разной тематики (фильмы,сериалы,синглы,консоле-экзы,вр,аниме,музыка етц), только больной фимозом мозга будет:dunno:

Velior
09.07.2016, 05:51
не помню их там
а теперь перечитай его слова

Иллай
09.07.2016, 07:30
а уж рэйдить 5 лет в ммо и делать из гильдии свою вторую семью пропуская реал, и тонны интереснейшего контента разной тематики (фильмы,сериалы,синглы,консоле-экзы,вр,аниме,музыка етц), только больной фимозом мозга будет:dunno:

Какая-то странная фраза. Если бы ты написал пропуская походы в лес, участие в гонках, профессиональный спорт, прыжки с парашютом и кругосветные путешествия - я бы понял.

А все то, что ты назвал можно по большей части совмещать с рейдингом без проблем. Хотя из синглов сейчас мало, что интересует лично меня и играю в них редко. А консоли ваще не для меня, в детстве была денди и сега у друга и хватит.

Да и даж то, что я написал, вполне реально совмещать с рейдингом. :|)

Velior
09.07.2016, 08:30
Какая-то странная фраза. Если бы ты написал пропуская походы в лес, участие в гонках, профессиональный спорт, прыжки с парашютом и кругосветные путешествия - я бы понял.
У всех свои интересы?
:pandaredlol:

Иллай
09.07.2016, 08:33
У всех свои интересы?
:pandaredlol:

Как задротство может помешать пойти в поход я могу понять, а вот как оно мешает глянуть сериал или аниме или музыку послушать?

Добавлено через 13 секунд
Я об этом писал то

ghoul2788
09.07.2016, 10:30
Ну в БДО до того как их ЖПшники усилили они показывали достаточно слабые результаты

Ну если так на дело смотреть, то чаосов усиливают каждый день после 15:00, когда школьники со школ домой приходят :trololo::trololo::trololo:

Velior
09.07.2016, 10:51
Ну если так на дело смотреть, то чаосов усиливают каждый день после 15:00, когда школьники со школ домой приходят :trololo::trololo::trololo:

в хаосе нету школьников,я хз о чём вы тут грезите,сам был у них в двух проектах и там большинство 25+
ну и да,по твоейж логике школота всё это время состоит в хаосе и относится исключительно к ним
а вот то что топчики влились в иддкд это разово на игру произошло:trololo:и в след они будут уже в топ клане
но это всё вилами по воде,всё будет видно потом)

ghoul2788
09.07.2016, 11:28
в хаосе нету школьников,я хз о чём вы тут грезите,сам был у них в двух проектах и там большинство 25+
ну и да,по твоейж логике школота всё это время состоит в хаосе и относится исключительно к ним
а вот то что топчики влились в иддкд это разово на игру произошло:trololo:и в след они будут уже в топ клане
но это всё вилами по воде,всё будет видно потом)

Я тут смотрю, ты днём и ночью сторожишь невиностьчесть чаосов, а тебе медальку уже дали? :trololo::trololo::trololo:

Velior
09.07.2016, 11:47
Я тут смотрю, ты днём и ночью сторожишь невиностьчесть чаосов, а тебе медальку уже дали? :trololo::trololo::trololo:

Не вижу причин не говорить правду:dunno:и не важно о ком или о чём:trololo:

Рейтинг@Mail.ru