PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Интервью с лидером сообщества Золотая Орда

Страницы : [1] 2 3 4 5

Хидэо
26.06.2016, 15:10
http://gallery.pub.goha.ru/gals/news/2016/05/31/revelation/all/orig/c9e5db8dd9f73891fdf0bb734f9e3b57.png

Наш цикл интервью с известными сообществами игры Revelation продолжается. Вы уже могли почитать о впечатлениях и планах The RED (http://forums.goha.ru/showthread.php?t=1131916) и Bandits (http://forums.goha.ru/showthread.php?t=1133055), а сегодня с нами пообщался лидер Золотой Орды — Гуру. Приятного чтения!

Привет! Сразу же провокационный вопрос тебе. Еще один проект от компании Mail.Ru и Золотая Орда объявляет о своем полном и серьезном участии в нем. Почему так? Может у вас какой-то договор между собой?

Приветствую. Да, действительно — Mail.Ru платит нам зарплату, которую мы потом тратим в их проекты! А если серьезно — за последнее время не вышло ни одной игры, в которой полноценно совмещилсь бы PvP и PvE. В них было либо куча PvP и огрызок PvE, либо одно PvE и притянутое за уши PvP. Все должно органично дополнять друг друга. Только тогда игра способна удержать игроков надолго.

Расскажи, пожалуйста, о себе нашим пользователям.

Меня зовут Антон. На форуме Золотой орды я известен под ником Гуру. Мое знакомство с ММО играми началось в далеком 2007 году — тогда это был пиратский сервер WoW. Много интересного там было... Потом был официальный сервер WoW, затем Рифт — отличная игра, вот прям запомнилась надолго. Жалко, что русская версия закрылась. С этого момента я и вступил в Золотую Орду. Вместе с ребятами играли в Аллоды (Нить судьбы), ArcheAge, BDO. Практически одновременно с этим стал лидером сообщества, коим до сих пор и являюсь.

Кто возглавит сообщество в Revelation? Состав какой численности планируете заявить на момент старта открытых тестов?

Гильдию в игре планирую возглавить я — все-таки, ответственный проект. А вот насчет численности состава — это мы решим в процессе РуЗБТ. И причины для этого есть — мы пока еще мало знаем о расширении слотов гильдии и альянсах, тех вещах, которые способны увеличить численность состава. Но это точно будет минимум 60 человек — вместимость одной гильдии на старте.

Обсудим прошлые проекты Золотой Орды. В отличии от игр, в которых твое сообщество делало первые шаги и приобретало известность и славу, в последних MMO прошло не все так гладко, на мой взгляд. Каковы причины не совсем удачных выступлений и как планируете это исправить в Revelation?

В любом деле, в любой организации, в любом сообществе бывают взлеты и падения. И наше сообщество не исключение. Где-то подкачала организация руководящего состава, где-то игра слишком быстро надоела, ну а где-то ее испортили локализаторы — вполне стандартные причины. Но мы не разваливаемся от мелких проблем и идем вперед. Что до Revelation — тут мы попробуем собрать сильный состав офицеров и РЛ-ов, да и опытных игроков тоже. Ну а что из этого получится — увидим.

http://gallery.pub.goha.ru/gals/news/2016/09/01/revelation/sklad/orig/c15037799956cfc945e08b79bf80a607.jpg

Наверняка вы уже попробовали поиграть на Китае. Расскажи о впечатлениях.

Впечатления хорошие. Я бы даже сказал — отличные. Притом, что я играю понемногу — лето все таки, да и боюсь наиграться и перегореть. Ну и отсутствие знания китайского языка тоже сказывается. Поэтому жду РуЗБТ — и там планирую активно вступить в изучение всех аспектов игры. Остальные ребята, из тех, кто тоже играет на Китае, в целом довольны игрой и с нетерпением ждут ее релиза.

Каким классами удалось поиграть и какие из них ты бы отдельно порекомендовал для группы для инстанса, для рейда или премейда на баттлграунды?

Первого, конечно же, попробовал Стража — потому что танками играю во всех играх. Сейчас начал играть за Мага, ну и планирую еще глянуть Стрелка. После чего еще Жнеца хочу глянуть. По поводу сетапов не готов сказать — многое до выхода игры в России может поменяться.

Что удалось протестить в PvE и PvP?

Мне лично удалось потестить только часть PvE контента в виде инстов — до рейдов не дорос. PvP-контент в полной мере не удалось потестить, ввиду большого пинга. Эта проблема, кстати, возникает у многих игроков, которые сейчас играют на Китае — поэтому тестам этого контента мы уделим внимание уже на РуЗБТ. Также, как и полноценным тестам PvE-рейдов на всех уровнях сложности. Хотя некоторые из наших игроков уже протестили рейды совместно с китайцами. И кстати, от рейдов у них остались положительные эмоции и впечатления — как от механик, так и от возможностей встроенного рейдового интерфейса.

Есть уже какие-нибудь мысли на счет структурной организации? Ведь в игре есть и рейды и баттлграунды с разными требованиями по количеству игроков.

План захвата мира Revelation висит у меня на стене и ежедневно заполняется! А если серьезно — мысли действительно есть, с каждой полученной долей информации с Китая они дополняются или изменяются. Но, к сожалению, я их озвучить не могу. Могу только сказать, что планируем максимально охватить все аспекты игры — и PvP и PvE.

Считаешь ли Revelation хардкорной (рейды на 20 человек, PK)? Будет ли у вас тщательный отбор игроков на различные роли?

Рейды в Ан'Кираж на 40 человек в WoW — вот это был хардкор. Причем как процесс рейдинга, так и процесс сбора этих самых 40 человек. А 20 человек — по мне так вполне нормальный рейд. Причем хардкорной частью я тут считаю сложность рейдов. Если она будет действительно, как заявлено — будет просто супер. Отбор конечно же будет. Но опять же, после тщательного изучения сетапов. А что до РК — им нас не испугать!

Будет ли Revelation для Золотой Орды топ проектом, игрой номер один сообщества?

Если все окажется так, как обещают разработчики и если локализатор не испортит игру (вот прям сильно надеемся!), то скорее всего — да, Revelation может стать игрой №1 для нашего сообщества. Ну и конечно же — если игра будет поддерживаться издателем, чтобы задержаться в ней надолго.

http://gallery.pub.goha.ru/gals/news/2016/09/01/revelation/sklad/orig/0a4dcce08d46784d4e938edc0f757ca0.jpg

Что думаешь на счет Bandits и The RED? У них довольно большой состав и хорошие шансы на топовые позиции на русскоязычных серверах? Будете ли ратовать за поход на один сервер с ними?

Во-первых, хочу сказать про эти сообщества — они молодцы! И это не сарказм или ирония. С их помощью мы узнаем и изучаем игру на Китае — и я не конкретно про наше сообщество говорю, а про большое количество других гильдий и игроков. Они делают стримы, гайды, подкасты, делятся кучей информации — и все это конечно же идет только на пользу всем. По поводу состава и шансов — в игре присутствует система альянсов. Так что никто не ставит их сразу же во враждующий сайд. Всякое может случиться в такой большой игре, да еще и с такими возможностями для войн и союзов. Ну а что до сервера, то помимо этих двух гильдий в игру идет огромное множество не менее сильных и известных противников. Будем смотреть, кто куда пойдет. Однозначного ответа на этот вопрос пока нет.

Есть ли место в составе Золотой Орды для игроков которые играют нечестно (для читеров, RMT-шеров, ботоводов)?

Нет — таким игрокам у нас не место. И дело тут не в пафосных словах типа «они бросают тень на наше сообщество» и так далее. Просто вместе с такими игроками под «банхаммер» могут попасть и честные игроки, бан которых может парализовать или даже уничтожить гильдию.

Сейчас идут споры на счет того, насколько хороша защита Revelation. А что ты думаешь по этому поводу?

Китайские программисты — одни из лучших в мире. Будем надеяться, что они создали действительно хорошую защиту для этой игры. Не хотелось бы со старта игры наблюдать в ней то, что было в ArcheAge (купола, телепорты и покупку домов на расстоянии). Это отпугнет много народа.

Иллай
26.06.2016, 15:14
ЗОшкам наше с кисточкой :victory:

Stenkar
26.06.2016, 15:32
Что думаешь на счет Bandits и The RED?
Хидэо хейтер айди :trololo:

BAZOOKAMEGATRON
26.06.2016, 15:33
пиратский сервер WoW
Рейды в Ан'Кираж на 40 человек в WoW — вот это был хардкор
читал я про этот хардкор на пиратках
друид ставил босса в корни и расстреливал с другого конца комнаты )

Ялика
26.06.2016, 15:34
Много вас сейчас на Китае играет?)

BAZOOKAMEGATRON
26.06.2016, 15:36
^
с первым постом тебя :) :beer2:

Ялика
26.06.2016, 15:36
^
с первым постом тебя :beer2:

Благодарю ))

Godin
26.06.2016, 15:37
Привет Золотой Орде. Вспомнилось, как вместе с ЗО в Айке Хавасям противостояли - было весело =)

Nikita3d
26.06.2016, 15:40
Очередной Л2клон -_-

Fenk
26.06.2016, 15:54
читал я про этот хардкор на пиратках
друид ставил босса в корни и расстреливал с другого конца комнаты )
Ты серьезно? :facepalm:
Потом был официальный сервер WoW

Добавлено через 1 минуту
Очередной Л2клон -_-
ПВ клон. При чем посредственный. На Ла2 больше Блесс похож, который интереснее Revelation выглядит.

ПаТу
26.06.2016, 15:55
Очередной Л2клон -_-
Пля, вы еще существуете...

По теме с Ордой никогда особо не сталкивался, бегали мимо и срать... но гильдия хорошая судя по разговорам. На Китае играл не очень долго, непонятно.

rogagild
26.06.2016, 15:56
Очередной Л2клон -_-скорее багалагааналданатотрон

ПаТу
26.06.2016, 15:57
На Ла2 больше Блесс похож, который интереснее Revelation выглядит.
Сомнительное предложение, сколько себя помню такое было и в БнС, АА, Тера, БДО, все выглядели круто и очень многообещающе, хотя как по мне все вышеперечисленное кроме БДО получились хорошо. Играться было интересно.

rogagild
26.06.2016, 15:59
если мейл ее взяло значит сразу мимо можно проходить

ПаТу
26.06.2016, 16:01
У меня вопрос касательно доната, очень все столь скудоумные? В каждой теме вижу сообщения касательно анальногодоната, что каждую игру портят донатом.
Аллоды - да, сначала донат очень сильно, даже бесконечно влиял, однако сейчас играть стало комфортнее.
АА - единственное на что стоит донатить - это прем, остальное строго по желанию, поскольку все можно купить игровым путем.
СФ - также прем.

Игры касательно майла.

Может я чего не понимаю, но почему люди орут, мол уроды, когда компания вводит разные плюшечки для нормальных людей, но при этом ничего не делают с огромным множеством голдселлеров.

Добавлено через 22 секунды
если мейл ее взяло значит сразу мимо можно проходить
аргументируй :)

rogagild
26.06.2016, 16:09
а че аргументировать вот http://allodov.net/runes/ это первое,
ну а архейдж кто играл тот знает что пухи стоят по 50к рублей примерно и 7к гс на преме ты не сделаешь не когда даже 6500 а 4500-5000гс ты просто мясо для 7к - моб

Добавлено через 1 минуту
за техническую составляющую тоже самое надо просто зайти в выходные когда осады и масс пвп

happyska
26.06.2016, 16:10
Да, действительно — Mail.Ru платит нам зарплату, которую мы потом тратим в их проекты!

Звучит как реклама РБК :trololo:

Саламандрыч
26.06.2016, 16:14
Сейчас у майла все игры считай по подписке, покупаешь прем и играй. Ну аллоды вообще подписочный сервер есть. Так что по донату воют только те, кто вообще не в теме/хейтеры.

rogagild
26.06.2016, 16:18
ну я не спорю мобом бомжом можно поиграть в любую игру можно даже и прем не брать, а те кто боль любят причинят им как быть?

_RotStein_
26.06.2016, 16:28
хейтер айди
а айди это кто?

Stenkar
26.06.2016, 16:30
а айди это кто?

хорошая шутка :trololo::nice)

_RotStein_
26.06.2016, 16:31
Сейчас у майла все игры считай по подписке, покупаешь прем и играй.

если будешь всегда играть только с одним премом, то даже будучи если тебе повезло оказаться в топ клане, тебя всё равно никогда в серьёзный рейд или основной пвп статик на гвг не возьмут, активность где ты будешь полезен гильдии не будет существовать в принципе, так что платить за один прем это можно только когда ты так просто бегаешь в соло или с друзьями, без замаха на топовый контент, по мне так можно вообще без према уже играть:dunno:

хорошая шутка
я действительно не понимаю о чем речь:dunno:

Иллай
26.06.2016, 16:37
если будешь всегда играть только с одним премом, то даже будучи если тебе повезло оказаться в топ клане, тебя всё равно никогда в серьёзный рейд или основной пвп статик на гвг не возьмут, активность где ты будешь полезен гильдии не будет существовать в принципе, так что платить за один прем это можно только когда ты так просто бегаешь в соло или с друзьями, без замаха на топовый контент, по мне так можно вообще без према уже играть:dunno:

я действительно не понимаю о чем речь:dunno:
http://iddqd-guild.ru

_RotStein_
26.06.2016, 16:39
http://iddqd-guild.ru
хм, впервые вижу данный таг, а что значит эта аббревиатура иддкд?

хотя ладно, в наше время гугла то, всё уже узнал сам, так парни собираются под тагом чита неуязвимости из дум, типо такой посыл всем читёрам обьединятся? сомнительный таг на самом деле, то же самое как если фан готики создаст и зафорсит таг марвин:facepalm:

Саламандрыч
26.06.2016, 16:44
я действительно не понимаю о чем речь

Ну с этого нужно начинать было :|)

если будешь всегда играть только с одним премом, то даже будучи если тебе повезло оказаться в топ клане, тебя всё равно никогда в серьёзный рейд или основной пвп статик на гвг не возьмут, активность где ты будешь полезен гильдии не будет существовать в принципе, так что платить за один прем это можно только когда ты так просто бегаешь в соло или с друзьями, без замаха на топовый контент, по мне так можно вообще без према уже играть

Высокий онлайн + адекватность = полезность для любой гильдии тебя, как игрока, высокие показатели приложатся соответственно.

Иллай
26.06.2016, 16:48
хм, впервые вижу данный таг, а что значит эта аббревиатура иддкд?

хотя ладно, в наше время гугла то, всё уже узнал сам, так парни собираются под тагом чита неуязвимости из дум, типо такой посыл всем читёрам обьединятся? сомнительный таг на самом деле, то же самое как если фан готики создаст и зафорсит таг марвин:facepalm:
А ты в какие игры последнее время играл, ну так чтобы серьезно? Этих не знаешь, про тех не слышал.
Я про ММО само собой. Прост интересно

_RotStein_
26.06.2016, 16:50
Высокий онлайн + адекватность = полезность для любой гильдии тебя, как игрока, высокие показатели приложатся соответственно.

такой гильдии ты будешь нужен всего лишь как раб, шестёрка которая выполняет дейлики для гильдии, платит налог и делает всё что скажет офицер/гл, тебя никогда не возьмут в числе первых проводить по рейду, в гвг (возьмут только как тушку для прикрытия, если вообще место будет), это я тебе как со стороны игрока-донатера говорю, который много в каких лидирующих гильдиях на сервере побывал...

А ты в какие игры последнее время играл, ну так чтобы серьезно?

ну если из прям самых последних, серьёзно играл в Дестини и Скайфордж, а что?

JunkyMonkey
26.06.2016, 16:50
Аллоды
АА
СФ
Емнип, в Аллодах не берут в нормальные гильдии, если руны меньше 8 в круг. ;
В АА будешь как пушечное мясо на замесах
В СФ, если начать сейчас без $$$ не скоро догонишь более-менее одетых и не донативших в игру.\

ПаТу
26.06.2016, 16:54
Емнип, в Аллодах не берут в нормальные гильдии, если руны меньше 8 в круг. ;
В АА будешь как пушечное мясо на замесах
В СФ, если начать сейчас без $$$ не скоро догонишь более-менее одетых и не донативших в игру.
Ну так это же логично, что если ты начинаешь сейчас, то догнать более менее одетых будет трудно, как бы смысл играть тогда, если между игроком играющим полгода и одну неделю, если второй способен догнать первого без особого труда.

Саламандрыч
26.06.2016, 16:54
много в каких лидирующих гильдиях на сервере побывал...

Каких гильдиях? Какой игры? Каком сервере?

Вот у нас тут есть представители Бандитов и Айди, к ним и вопрос лучше всего задать - опытного адекватного рукастого игрока, которые донатит по-среднему у вас примут?

Иллай
26.06.2016, 16:57
такой гильдии ты будешь нужен всего лишь как раб, шестёрка которая выполняет дейлики для гильдии, платит налог и делает всё что скажет офицер/гл, тебя никогда не возьмут в числе первых проводить по рейду, в гвг (возьмут только как тушку для прикрытия, если вообще место будет), это я тебе как со стороны игрока-донатера говорю, который много в каких лидирующих гильдиях на сервере побывал...

ну если из прям самых последних, серьёзно играл в Дестини и Скайфордж, а что?
Да просто тогда ничего странного, что не слышал. Дестини ваще на любителя штука и ру кланов там вроде немного было, а СФ специфична.

_RotStein_
26.06.2016, 16:58
да в этой же самой золотой орде в СФе был, причем приняли по плюсику, ну хорошо, приняли по плюсику из за того что я переходил из заранее мощного тага, который вскоре влился в ЗО и поднял их в рейтингах:brberbrb:

опытного адекватного рукастого игрока, которые донатит по-среднему у вас примут?

:P.S.) попасть в топ клан проще простого, нужно всего лишь иметь задоначенного перса и зайти в тимспик гильдии, ВСЁ, после этого можешь плюсовать без никаких анкет и прочей хрени, ты уже будешь принят априори, я даже анкеты абсолютно никогда нигде не писал, максимум плюсовал гильд лидеру вот только, но это не трудно:dunno:

Иллай
26.06.2016, 16:59

Вот у нас тут есть представители Бандитов и айди, к ним и вопрос лучше всего задать -- опытного адекватного рукастого игрока, которые донатит по-среднему у вас примут?

От игры зависит, но вроде тут не Бойцовский Клуб обсуждают :|)
В принципе описанного тобой игрока я думаю вполне возьмут, само собой еще важный показатель это онлайн, особенно на старте.

2sexy2lazy
26.06.2016, 17:02
даже АА лучше этой поделки, а брать интервью у нонейм гильдии которая каждый год находит себе новый треш :dunno:

JunkyMonkey
26.06.2016, 17:04
Ну так это же логично, что если ты начинаешь сейчас, то догнать более менее одетых будет трудно, как бы смысл играть тогда между игроком играющим полгода и одну неделю, если второй способен догнать первого без особого труда.
ты должен задонатить практически ту же сумму, чтобы догнать игроков в новом сезоне/дополнении. Причем, догнав даже игроков средних гильдий надо донатить наравне с ними, чтобы во время закрывать актуальный контент. В СФ ты уже никого не догонишь.
В WoW, к примеру, через полгода от нового дополнения уже можно занять место в полу-хардкорной гильдии, если хорошо знаешь класс и выдаешь им нормальный дамаг/хил.

Lost Sentinel
26.06.2016, 17:09
Сейчас у майла все игры считай по подписке, покупаешь прем и играй. Ну аллоды вообще подписочный сервер есть. Так что по донату воют только те, кто вообще не в теме/хейтеры.

Или убогие, у которых даже на премчик не получается с обедов экономить :trololo:

Special0ne
26.06.2016, 17:20
что то много хайпа возле Revelation , может игра действительно интересна )))

Lost Sentinel
26.06.2016, 17:26
да в этой же самой золотой орде в СФе был, причем приняли по плюсику, ну хорошо, приняли по плюсику из за того что я переходил из заранее мощного тага, который вскоре влился в ЗО и поднял их в рейтингах:brberbrb:

:P.S.) попасть в топ клан проще простого, нужно всего лишь иметь задоначенного перса и зайти в тимспик гильдии, ВСЁ, после этого можешь плюсовать без никаких анкет и прочей хрени, ты уже будешь принят априори, я даже анкеты абсолютно никогда нигде не писал, максимум плюсовал гильд лидеру вот только, но это не трудно:dunno:

Да ты просто бох ммо, как ты еще не уехал в Корее игрули разрабатывать?

Добавлено через 1 минуту
даже АА лучше этой поделки, а брать интервью у нонейм гильдии которая каждый год находит себе новый треш :dunno:

Ноунейм это ты на гохчанском, несмотря на счетчик нафармленных флудом месагов :facepalm:

_RotStein_
26.06.2016, 17:29
Да ты просто бох ммо, как ты еще не уехал в Корее игрули разрабатывать?
я один не понимаю причем тут Корея?
Или убогие, у которых даже на премчик не получается с обедов экономить
восновном именно таких и встретил в ЗО после того как вступил к ним, я там не дорассказал просто, пробыл я тут максимум неделю после чего со своей КП перешел в более перспективный клан, у слабых топ игрокам нет места:dunno:

Lost Sentinel
26.06.2016, 17:33
я один не понимаю причем тут Корея?

восновном именно таких и встретил в ЗО после того как вступил к ним, я там не дорассказал просто, пробыл я тут максимум неделю после чего со своей КП перешел в более перспективный клан, у слабых топ игрокам нет места:dunno:

И кто же по-твоему был сильным и в каком проекте?

Sharksterfly
26.06.2016, 17:38
восновном именно таких и встретил в ЗО после того как вступил к ним, я там не дорассказал просто, пробыл я тут максимум неделю после чего со своей КП перешел в более перспективный клан, у слабых топ игрокам нет места

ghoul2788
26.06.2016, 17:39
Омг, если по честному посмотреть, то единственная ги которая после балаболькания на Гохе смогла, это iddqd в БДО, в том же АА сосунала да с заглотом :trololo::trololo::trololo:
По сути нет тру ги, всё зависит от самой игры и настроя игроков :facepalm::facepalm::facepalm:

SadClown
26.06.2016, 17:45
какой проект?
Судя по моему игнор листу - отбитый фанат СФ :hapydancsmil:

Lost Sentinel
26.06.2016, 17:47
Судя по моему игнор листу - отбитый фанат СФ :hapydancsmil:

Омг, я этот шлак даже за игру не считаю :facepalm:

Sharksterfly
26.06.2016, 17:47
Судя по моему игнор листу - отбитый фанат СФ
в сфе ЗО топ1.

Partizzan1941
26.06.2016, 18:20
И тут все Аллоды с рунами вспоминают. Уже хрен знает сколько времени сервер с абоненткой существуют, но нет.... донат и руны о ужас:brberbrb:
P.S. И вообще интервью надо начинать с вопроса : "Через сколько месяцев планируете ливать из игры?"

SadClown
26.06.2016, 18:27
в сфе ЗО топ1.
А как же Эгида? :'(

KjRA
26.06.2016, 18:39
у ЗО списочек вообще агонь, все игры в которых играют провальны:|)

maximovmax
26.06.2016, 18:40
У меня вопрос касательно доната, очень все столь скудоумные? В каждой теме вижу сообщения касательно анальногодоната, что каждую игру портят донатом.
Аллоды - да, сначала донат очень сильно, даже бесконечно влиял, однако сейчас играть стало комфортнее.
АА - единственное на что стоит донатить - это прем, остальное строго по желанию, поскольку все можно купить игровым путем.
СФ - также прем.

Игры касательно майла.

Может я чего не понимаю, но почему люди орут, мол уроды, когда компания вводит разные плюшечки для нормальных людей, но при этом ничего не делают с огромным множеством голдселлеров.

Алтернативно одаренный ?! Никогда не мог понять людей ( кроме тех кто за копейку работает ) , которые защищают донат в любом его проявлении !

Nikita3d
26.06.2016, 18:45
ПВ клон. При чем посредственный. На Ла2 больше Блесс похож, который интереснее Revelation выглядит.
Мне Bless больше Black Desert напомнил, а от линейки там вообще ничего.

Рейтинг@Mail.ru