PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Revelation - Откровенно говоря

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Preyone
06.06.2016, 13:21
Как вы знаете, не так давно на нашем сайте открылся раздел по игре Revelation Online (http://www.goha.ru/game/870/revelation/). Казалось бы, зачем открывать раздел по MMORPG китайского происхождения, не локализованной у нас в стране. Но спешу вас обрадовать, что Revelation Online выходит на мировой рынок, а в России будет издаваться под эгидой компании Mail.ru. За прошедшие две недели мне довелось побывать на закрытой презентации игры, где я задал несколько вопросов разработчикам, а также на пресс-ивенте, посвященному анонсу игры у нас в России. К сожалению, мне не представилось возможности поиграть лично, поэтому вся ниже приведенная информация – рассказы разработчиков об игре, и часть вы, возможно, уже сами знаете из нашего недавнего превью (http://forums.goha.ru/showthread.php?t=1123639).

r6MO9Njz3JE
[gh-cut=Читать далее][/gh-cut]revelation online, mail.ru, mmorpg
Небольшое отступление: игру Revelation Online делала на протяжении пяти лет компания NetEase, являющаяся единственной в мире компанией, которой свои игры доверили Blizzard Entertainment. Она выпускает на территории КНР такие игры как World of Warcraft, Overwatch, Diablo. Также в 2016 году NetEase стала китайским издателем Minecraft от компании Microsoft (на ПК и мобильных платформах)

Будучи компанией с таким багажом и опытом работы с настоящими «гигантами» MMO-индустрии трудно не захотеть создать что-то своё, опираясь на полученные знания и умения, полученные в процессе оперирования с теми же «гигантами». Так и появилась Revelation Online, которая является флагманом NetEase. Игра позиционируется как проект, в котором есть всё то, что мы любим из других MMO, и, выдвигая столь смелое заявление, Revelation осознанно завышает себе планку, а в таких случаях трудно оправдывать подобные высказывания. Попробуем узнать, получилось ли у нашей игры сделать это.

http://gallery.pub.goha.ru/ghgals1465204395/cg5k4vog9uhoap09tibmt6c84s7pqqir/review/preyone/revelation/1J_rUxHSaF8.jpg

Начать рассказ стоит, пожалуй, с мира игры. Первое, на что стараются обратить наше с вами внимание разработчики – на так называемую абсолютную свободу. Выражается эта свобода в том, что все локации в игре не распределены по уровням, а сама игровая территория представляет собой один огромный материк с множеством зон, абсолютно отличающихся друг от друга, в которых погода меняется 24 часа в сутки; на ум не приходят примеры других игр, где игровой мир был реализован также. При этом, в игру постоянно добавляется новый контент, и, возможно, в будущем мир станет еще больше и богаче на приключения. Только представьте, что весь этот огромный материк полностью в вашем распоряжении и нет никаких ограничений для исследования.

http://gallery.pub.goha.ru/ghgals1465204395/cg5k4vulu7iekp86ratno7015jro4gti/review/preyone/revelation/fNN01S9TRrM.jpg

Отсюда вытекает вопрос, а каким образом мы будем исследовать всю территорию? Тут-то и берет начало фраза про наличие в Revelation Online всех главных особенностей других MMORPG. Дело в том, что для удобства передвижения всем персонажам в игре будут доступны полёты на крыльях. С одной стороны, крылья давно уже не являются чем-то новым для искушенной публики, но, с другой стороны, реализация полетов в Revelation гораздо привлекательнее, потому что крылья здесь являются незаменимым средством передвижения, а время самого полета не ограничено. Фактически можно сказать, что это ваши вторые ноги. На презентации показывали ролик, в котором рядовой игрок пролетал на своих крыльях игровые локации, показывая всё их разнообразие. Причем, несмотря на большую длительность и зрелищность ролика, по словам продюсера, было осмотрено лишь 20% всей территории, что наталкивает на определенные размышления о том, насколько кропотливая работа была проделана.

http://gallery.pub.goha.ru/ghgals1465204395/cg5k4vul29vvdoonnrhdutb1gkceh5uf/review/preyone/revelation/AP-aL1cJMMs.jpg

Неограниченная свобода – это, конечно, хорошо. Но все мы знаем, что каким бы амбициозным продукт ни был, всё впечатление от игры рушится об одну незатейливую вещь, носящую название «гринд». К счастью, и здесь, по словам разработчиков из NetEase, они готовы рушить наши стереотипы о «корейских гриндилках», напрочь отказываясь от этого противного слова на букву «г». Еще одна небольшая история, рассказанная мне: когда разработчики Revelation Online спросили, почему уже сейчас ходят разговоры о «корейской гриндилке» (несмотря на то, что продукт из Китая), то им объяснили, как подобные проекты принимают у нас, и как уже успел устояться этот стереотип. Сперва разработчики были огорчены таким объяснением, но сразу успели заверить, что такого в их игре ждать точно не стоит. Игроки в Revelation Online должны забыть, что такое унылый фарм мобов, так как им просто будет не до этого из-за большой вовлеченности в сюжет каждой локации. Делая ставку на развитие истории персонажа, разработчики сократили количество типичных квестов «сходи убей» до минимума, что не может не радовать. Кстати, для написания лора (истории игры) NetEase пригласила к себе в компании местного писателя-фантаста, продавшего в 2015-м году больше всего книг на территории Китая. Так что, стоит ждать действительно богатой истории.

http://gallery.pub.goha.ru/ghgals1465204395/cg5k4vo49pqgs5k4kcu695vbjrdemi2s/review/preyone/revelation/YQgwux7FZAU.jpg

Как все знают, одними из главных аспектов игр являются бои против игроков (PvP), и бои против монстров (PvE). Чаще всего случается так, что, делая акцент на одном из аспектов, противоположный получается не таким насыщенным и проработанным. Чтобы понять, получилось ли у NetEase избежать подобного расхождения, нужно рассмотреть PvP и PvE в Revelation Online поближе.

Для любителей показать свои умения в боях с другими игроками будет доступно двенадцать PvP-режимов. Это будут как и стандартные арены 1х1, так и огромные осады с массовыми баталиями вплоть до пяти тысяч участников. Да, вы не ошиблись при чтении, в Revelation Online на поле брани смогут схлестнуться пять тысяч человек. На этом моменте у меня возник вопрос о том, выдержат ли сервера такого огромного натиска, на что разработчик ответил утвердительно, сообщив, что специально для этого были разработаны свои технологии, не допускающие падения серверов во время больших осад. Стоит заметить, что до сих пор никто не решался на такие отчаянные решения, и справятся ли NetEase с этим у нас – пока остается загадкой. Кроме этого, можно будет поучаствовать в битвах на баттлграундах, PvPvE-битвах, где команды сойдутся в поединке не только между собой, но и с монстрами. Но меня почему-то привлек рассказ о неком особенном турнире, в котором должен остаться лишь один победитель. Этот игрок получит титул «Смерть» и будет единственным игроком с таким титулом на сервере, по крайней мере, до следующего турнира. Бои будут проходить как и в отдельных подгружаемых локациях, так и в на открытой территории.

http://gallery.pub.goha.ru/ghgals1465204395/cg5k4vq9hiov2r4nqujkjchc6ffam847/review/preyone/revelation/zYZ3V2IqH9w.jpg

Вот как раз отдельный абзац заслуживает ситуация с world-PvP. Некоторые игроки очень любят сражаться в открытом мире, и Revelation дает полное право на это, с одним условием. За частые убийства игроков в локациях вы рискуете PK, за которым будет вестись охота; а если все же вы попались и проиграли, то так просто не отделаетесь, ведь вас в прямом смысле могут обокрасть, стащив одну из ваших вещей. К сожалению, сейчас нельзя будет надеть вещи, отнятые у «преступников», их можно лишь выставить на аукцион с возможностью выкупа только проигравшему. Но! Тут я решил поинтересоваться, можно ли сделать для русского сегмента игроков так, чтобы вещи побежденного все же можно было надеть на себя. На что разработчик ответил: «Да, это очень легко сделать, мы подумаем над этой возможностью». Не стоит благодарности.

http://gallery.pub.goha.ru/ghgals1465204395/cg5k4vq7743jrtaiiorb1t74cgv4bacs/review/preyone/revelation/-P9Ox-UEhX4.jpg

Что касается PvE, то и тут, по словам продюсера игры, любители хардкорных рейдов найдут для себя утешение. Вернемся к NetEase и вспомним, что они издают на территории Китая World of Warcraft. Игру, которая славится своими рейдами и подземельями, именно этим были вдохновлены разработчики Revelation Online, когда придумывали PvE для своей игры. Здесь вас ждут и обычные подземелья, рассчитанные на пятерых игроков, и рейды на двадцать человек. А для фанатов World of Warcraft специально внутри игры уже встроены все необходимые аддоны для рейдеров. Такие как DPS-метр, контроль «аггро» и т.д. Что примечательно, большое внимание было уделено рейдовым ролям, то есть, без нормального танка и целителя бой не увенчается успехом, ведь боссы вовсе не манекены и вполне могут стать серьезным испытанием для игроков. Когда речь зашла о «хардкорности» PvE, мне показали отрывок видео, снятого китайским игроком, где рейдовая группа из двадцати человек сражалась с одним из боссов. Во время просмотра я увидел всё то, с чем знаком по World of Warcraft, например, фазирование, кливы, аое, но ко всему прочему добавляются еще специальные механики, созданные специально под Revelation – прыжки, избегание ловушек и т.п. Выглядело это всё действительно интересно, но подожду релиза, чтобы удостовериться лично.

http://gallery.pub.goha.ru/ghgals1465204395/cg5k4vrusjtse5tdpmfib5osl10g83hp/review/preyone/revelation/PEYxjvsyLXg.jpg

Еще одним немаловажным игровым аспектом является социализация. Обычно, она представляет собой возможность создавать гильдии или альянсы, но в Revelation гильдиям будет отведена большая роль и даже целая территория под строительство собственного «гильдхолла». А ресурсы для постройки будут добываться в специальных гильдейских войнах, как внутре-, так и межсерверных. Мне, например, не приходилось сталкиваться с системой войны гильдий между серверами, но такая система будет предусмотрена в Revelation Online. Сами «гильдхоллы» не будут являться одним простым и никому не нужным домиком, это будут настоящие поселения, вплоть до тринадцати построек разного типа и функционала. Также, можно будет объединяться в альянсы и строить так называемые вархоллы.

http://gallery.pub.goha.ru/ghgals1465204395/cg5k4vo9mfpdupi6q2dh0aevn5shsppd/review/preyone/revelation/RT4d8c-bKV0.jpg

Единственное, что я никогда не понимал, так это свадьбы внутри игры. В Revelation Online даже отношения между игроками будут иметь свои собственные «уровни близости», и чтобы развивать их, влюбленной паре нужно будет вместе проходить определенные задания и преодолевать испытания, чтобы потом, возможно, иметь свой собственный дом, так как сейчас разработчики трудятся над системой хаузинга. Кроме всего прочего, для любителей стильно приодеться будут тысячи различных предметов украшений и прочих предметов стиля. На этом NetEase тоже не решили экономить.

Дабы завершить свой рассказ о том, что Revelation Online – игра, в которой есть всё, я расскажу об управлении, которое тоже рассчитано для игроков в MMO различных типов. Здесь есть стандартная click-to-move система, как во всеми любимой Lineage, non-target система, похожая на ту, что в Tera, но имеется и, скажем так, некий компромисс, похожий на ту систему, что используется сейчас в Guild Wars 2. То есть, когда вы целитесь при помощи прицела, но цель уже выбрана. Причем, вы можете переключаться между режимами в любое удобное для вас время.

http://gallery.pub.goha.ru/ghgals1465204395/cg5k4vpsfhjpe90q6cma2it7pd7eui0t/review/preyone/revelation/moipOH3gUSQ.jpg

Описав все главные особенности игры Revelation Online, можно сказать, что данная игра является как минимум самым амбициозным проектом 2016 года, и остается лишь ждать запуска тестирований, или же релиза, чтобы узнать наверняка: оправдывает ли игра свои амбиции. Ну а пока следите за новостями, чтобы быть в курсе всего, что связано с Revelation Online.

mAxzik
06.06.2016, 15:09
достойная игра?:think)

ХавкEye
06.06.2016, 15:11
Я раньше думал что Иннова " очень плохая" компания пока не познакомился с продукцией мылца.Но потом был Gamenet:|) и мыло уже кажется не таким мыльным:trololo:

Игра очередная убийца кого то там.Крылья длиной с 5 этажный дом,домики-садики -огородики,и очень новаторское ПК и охота за покрасневшим.Очередная погань,выполненная в их восточном узкоглазом стильце.

Caidou
06.06.2016, 15:15
Как же в свое время хвалили BDO и GameNet и какие хвалебные оды о них были написаны..:dunno:

Это я к чему..суровая жизнь научила не записываться в ждуны.

Но однако на ЗБТ уже подал заявку. (https://rev.mail.ru/about/ref1pb2mkp?_1ld=2126727_0&_1lp=1)

NRN
06.06.2016, 15:15
После фразы:
Только представьте...
чета сразу вспомнилось
https://www.youtube.com/watch?v=G-YAKl9xv9w :redlol)

Uncrowned
06.06.2016, 15:21
Все в принципе уже было, но вот это гуд уточнение.

можно ли сделать для русского сегмента игроков так, чтобы вещи побежденного все же можно было надеть на себя. На что разработчик ответил: «Да, это очень легко сделать, мы подумаем над этой возможностью». Не стоит благодарности.

Спасибо.

А что касается свадеб, вы бы знали какие с ними драмы бывают. И главное, что если в итоге они платные, а то и за донат, а развод бесплатный, то вообще, санта-барбара.

Nioner
06.06.2016, 15:22
Че вот прям реально все так хорошо? :think)

heytor
06.06.2016, 15:26
Сколько много регистраций 2016-го года. :trololo:
По сабжу - нужно глянуть на Китае, пока выводы никакие делать не буду.

За статью спасибо. :nice)

Shizit
06.06.2016, 15:29
Че вот прям реально все так хорошо? :think)
Mail.ru(нет не хорошо)

Vedeney
06.06.2016, 15:43
Так в китае никто сам и не может локализовать свои проекты:dunno:

Spyke
06.06.2016, 16:00
А на 5к битвы никто не обратил внимание? :trololo:
:P.S.)реально ПВ какой то.

Wedz
06.06.2016, 16:09
Китайщина в 2016 -нет, спасибо.

Zan
06.06.2016, 16:20
А это что за бот в авторах? :dunno::think)

Konoka
06.06.2016, 16:21
проплачено. щас всех хейтеров еще и перебанят

Velior
06.06.2016, 16:23
Масс пвп контент есть и в блесс и в реве,выбор будет сделан игроками посредством какой стиль нравтися-китайщина или корейщина:|)

shd13
06.06.2016, 16:25
А это что за бот в авторах?
чтобы потом стыдно не было за пиар этого проекта

Fenk
06.06.2016, 16:33
Очередная ммо, пытающаяся привлечь сиськами игроков :dunno::facepalm:

Добавлено через 5 минут
Вы посмотрите на их сайте скиллы у мага и друида, дальше пока не смотрел.
Это самые позорные и смешные скиллы, которые я видел в мморпг :trololo::trololo:
Ну и анимация бега и каста у мага и друида как бы намекает, на кого ориентирована игра :dunno:

Стрелок это вообще отдельная песня :trololo::trololo::trololo:

Beiersdorf
06.06.2016, 16:36
Как же в свое время хвалили BDO и GameNet и какие хвалебные оды о них были написаны..:dunno:

Это я к чему..суровая жизнь научила не записываться в ждуны.

Но однако на ЗБТ уже подал заявку. (https://rev.mail.ru/about/ref1pb2mkp?_1ld=2126727_0&_1lp=1)

В плане графики и анимации БДО себя полностью оправдала, в этом проект действительно ААА класса

Это же игра судя по youtube просто китайский треш, чего там ждать я вообще не понимаю

Velior
06.06.2016, 16:42
Большинству пофиг на визуальную составляющую игры,был бы норм контент:dunno:

Дамба
06.06.2016, 16:45
Господа, Вы все забанены !
Жду, так как просто больше нечего...:dunno:

KOVIK
06.06.2016, 16:45
"Прокачка без гринда"
НЕ Верю.... Не бывает так. Или Гринд или Донат

Velior
06.06.2016, 16:47
"Прокачка без гринда"

Прокачка как раз без особого гринда как говорят,тупо ****ёшь и бегание от нпц к нпц:redlol)

Nioner
06.06.2016, 16:55
Mail.ru(нет не хорошо)

Я по игре, на локализатора мне побоку.

Прокачка как раз без особого гринда как говорят,тупо ****ёшь и бегание от нпц к нпц

Типа квесты? Ну норм правда не знаю как оно будет раз на 5-6 если твинков качать.

Ulster
06.06.2016, 16:55
"Стильно приодеться" - это в их понимании пошлые купальники, платья с бантиками, ковбойские шляпы и шортики? Никогда не понимал этот трэш.
Пусть гуляют мимо.

Velior
06.06.2016, 16:56
как оно будет раз на 5-6 если твинков качать.
Такж как и на первом чаре,скип скип скип:trololo:

heytor
06.06.2016, 17:00
Говорят там первые лвл только качаются так, первые в смысле что-то типа до 30-го :|), а потом кач идет в данжах. :think)

Мейлин
06.06.2016, 17:03
В плане графики и анимации БДО себя полностью оправдала, в этом проект действительно ААА класса

Это же игра судя по youtube просто китайский треш, чего там ждать я вообще не понимаю

БДО действительно очень красивая игра. И анимация нормальная. Мир так вообще шикарный. Редактор персонажей- лучший который я видела.
Только в ней нечего делать.Верней вроде как занятий много, но не за чем.
Поэтому пофиг уже на картинку. Хочется чего то пусть не такого красивого, но интересного.

Shizit
06.06.2016, 17:23
Я по игре, на локализатора мне побоку.

Типа квесты? Ну норм правда не знаю как оно будет раз на 5-6 если твинков качать.

Мыло еще ни разу не локализовывала нормальные игры

Nioner
06.06.2016, 17:23
Такж как и на первом чаре,скип скип скип

Разумно :trololo: Мобов не поскипаешь, так шо це однозначно пплюс :nice)

Nervar
06.06.2016, 17:24
Сюжетку посмотрим, чай бесплатно, а там видно будет.
Судя по скринам, полный отстой.

Velior
06.06.2016, 17:28
Мэло еще ни разу не локализовывала нормальные игры
Смотря что для *тебя нормальные игры*:trololo:Для меня например вов хрень)

Nervar
06.06.2016, 17:31
Смотря что для *тебя нормальные игры*:trololo:Для меня например вов хрень)
Иди уже в свой Варфейс. Или ты из города танцев? :trololo:

lapsik
06.06.2016, 17:36
пока не познакомился с продукцией мылца

причём все эти обиды будут из разряда, "анальный данат" или еще какой-нибудь околошкольный бред :facepalm:

sindaer
06.06.2016, 17:41
Мыло еще ни разу не локализовывала нормальные игры

ЛоТРО было вполне хорошей ммо для любителей вселенной Толкиена.
И первые годы локализации от мыла было очень даже хорошо все.
Потом конечно стало перебор с донатом, а потом что-то разошлись с оригинальными издателями.

Иллай
06.06.2016, 17:52
Потом конечно стало перебор с донатом, а потом что-то разошлись с оригинальными издателями.
Син ты заинтересовался игрой?

Velior
06.06.2016, 17:57
Иди уже в свой Варфейс. Или ты из города танцев? :trololo:

Я из нормальных пвп игр:trololo:так что нюхай бабочек:redlol)

sindaer
06.06.2016, 18:03
Син ты заинтересовался игрой?

Я всегда поглядываю чего есть/готовится нового, но пока вообще не особо понимаю насколько оно зайдет, слишком мало пока инфы читал :) Стилистика пока отпугивает немного, я больше "европейское" люблю все таки. Ну и локализация пугает. немношк :)

Иллай
06.06.2016, 18:08
Я всегда поглядываю чего есть/готовится нового, но пока вообще не особо понимаю насколько оно зайдет, слишком мало пока инфы читал :) Стилистика пока отпугивает немного, я больше "европейское" люблю все таки. Ну и локализация пугает. немношк :)

Графа в игре в принципе ок, даже бегающая спаржа не испугала. Побегал чутка сеня. Будет настрой качай клиент, немного побегаешь на Китае с нами

Iamperfect
06.06.2016, 18:16
По описанию похоже на гибрид ГВ2 и ВОВа, только от китайцев. Откровений от игры ждать не стоит, но может выйти достаточно качественный проект.

Zan
06.06.2016, 18:17
Ага, пока ЛОТРА относилась не к Мейлам, а к ITT :redlol)

Иллай
06.06.2016, 18:19
По описанию похоже на гибрид ГВ2 и ВОВа, только от китайцев. Откровений от игры ждать не стоит, но может выйти достаточно качественный проект.

ГВ2 тут то каким боком

Iamperfect
06.06.2016, 18:30
ГВ2 тут то каким боком

если они говорят что прокачка "безгриндовая", игровой процесс может быть завязан на путешествиях, исследований и выполнений всяких ивентах в локациях.
или возможно на локации будет что-то типа квестовой цепочки локации со своим сюжетом, боссами и т.д. Т.е. не приедтя все это увязывать в единый сюжет, посокльку события в локации могут просто раскрывать логику мира, но с оснвоным сюжетом связаны отдалено.
От того как будет реализовано прохождение локаций, будет зависеть качество игрового процесса. Я предполагаю что тут под их заявления подойдет система из ГВ2. Если будет простая беготня от НПС к НПС, то выйдет крайне печально.

HawkingEtha
06.06.2016, 18:34
был бы норм контент

В том то и суть, что ревелейшн не предлагает норм контента

Добавлено через 40 секунд
игровой процесс может быть завязан на путешествиях, исследований и выполнений всяких ивентах в локациях.

нет. Квесты в стиле - поговори со следующим нпц. На этом все

kebab
06.06.2016, 18:37
как не удивительно квестами
я побегаль немного на кетае, буквально полчаса, двоякое впечатление, непонятное воообще
периодически во время прыжков/полётов/роликов проскакивают миниигры с нажатием нужной комбинации клавиш
а когда мыло её обещает? я думаю к новогоду не раньше

Hideas
06.06.2016, 18:39
Сообщение Fenk (http://forums.goha.ru/member.php?u=922991) удалено, хейт. Выдана красная.

Arborei
06.06.2016, 18:39
Найди свою вторую половинку и развивай отношения: носи любимого человека на руках и устрой пышную свадьбу.

What time is it? It's PERFECT WORLD TIME!

Velior
06.06.2016, 18:40
В том то и суть, что ревелейшн не предлагает норм контента
Если в ФАКе правда то предлагает,нормальный пвп контент:dunno:

VasilisaOsmo
06.06.2016, 18:43
а когда мыло её обещает? я думаю к новогоду не раньше

Кто-то писал в соседних темах что осенью, даже про октябрь писали, верить или нет я не знаю.

Iamperfect
06.06.2016, 18:45
нет. Квесты в стиле - поговори со следующим нпц. На этом все
тогда печально.
если бы квесты были бы хотя бы интересные... хотя кто вообще в ММО квесты читает :redlol)
а что там с системой прокачки, стандартная уровневаая и экспа по квестам?
просто пытаюсь понять что понимать под фразой "открытый мир без деления локаций на уровни" и увязать с системой прокачки

kebab
06.06.2016, 18:49
Кто-то писал в соседних темах что осенью, даже про октябрь писали, верить или нет я не знаю.
ну посмотрим, к мылу я нейтрально отношусь(хотя делать деньги на откровенно фейловых проектах с лохами они умеют, уважаюь/завидую)
а если осень-октябрь это мне уже какраз надоест вов в очередной раз, можно будет глянуть

Добавлено через 1 минуту
если бы квесты были бы хотя бы интересные... хотя кто вообще в ММО квесты читает
ну там ролики вседела, сюжет какойто есть, я правда нихрена непонял в этих китайских иероглифах, периодически в катсценах нажатие нужных клавиш в нужный момент надо делать

Добавлено через 2 минуты
а вообще надо ждать разрабов типа близзов которые не будут отдавать на локализацию, а будут сами локализовывать
должен же ктото на рынок выйти в ближайшее время подобный

Рейтинг@Mail.ru